Ирина

Нравится ли вам разводить антимонии?)

Ответы
Селия Вымри

Анализ политической жизни страны за последние два десятилетия подтверждает неутешительный факт, что главной проблемой современной России является отсутствие реального суверенитета в результате поражения в 40-летней войне между Советским Союзом и США в 1991 году.
Это была война двухполярного мира, с большим количеством военных столкновений – в Корее, Вьетнаме, Афганистане и других территориях. В результате военно-политического поражения Советский Союз был искусственно расчленен на 15 отдельных государств, каждое из которых не имело своего суверенитета, как государства, возникшие вследствие военного поражения.
Победитель в этой войне – Соединенные Штаты Америки – для контроля над пораженной территорией, частично оккупированной, а в случае со странами Прибалтики – частично аннексированной, сформировал в Российской Федерации подконтрольный аппарат власти, предварительно изъяв с территории проигравшей стороны стратегические ресурсы, распределив ключевые промышленные объекты и ресурсодобывающую инфраструктуру между своими аффилированными структурами.
Сегодня российская финансовая система напрямую зависит от американского доллара, фактически, мы ежедневно платим унизительную дань США за военно-политическое поражение 1991 года!
Политическая система России, наряду с информационной, экономической, общественной сферами, напрямую зависит от внешнего управляющего – Соединенных Штатов Америки.
Главная беда России – коррупция – «крышуется» извне, ведь абсолютное большинство казнокрадов держат свои деньги в западных банках, и потому победить сегодня коррупцию без воли Запада – невозможно!
При этом проблема отсутствия суверенитета России – это самая замалчиваемая тема в российских СМИ за последние 20 лет. США через подконтрольную им российскую медиа-сферу искусственно фильтрует всю информацию об этой проблеме.
Граждане России! Мы ничего не сможем решить, не решив проблему российского суверенитета!

Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Так молвил Сатана, и Вельзевул
Ответствовал: "— О Вождь отважных войск,
Воистину, лишь Всемогущий мог
Их разгромить! Пусть голос твой опять
Раздастся, как незыблемый залог
Надежды, ободрявшей часто нас
Среди опасностей и страха! Пусть
Он прозвучит как боевой сигнал
И мужество соратникам вернёт,
Низринутым в пылающую топь,
Беспамятно недвижным, оглушённым
Паденьем с непомерной вышины!"
Он смолк, и тотчас Архивраг побрёл
К обрыву, за спину закинув щит,-
В эфире закалённый круглый диск,
Огромный и похожий на луну,
Когда её в оптическом стекле,
С Вальдарно или Фьезольских высот,
Мудрец Тосканский ночью созерцал,
Стремясь на шаре пёстром различить
Материки, потоки и хребты.
Отступник, опираясь на копьё,
Перед которым высочайший ствол
Сосны Норвежской, срубленной на мачту,
Для величайшего из кораблей,
Казался бы тростинкой, — брёл вперёд
По раскалённым глыбам; а давно ль
Скользил в лазури лёгкою стопой?
Его терзали духота и смрад,
Но, боль превозмогая, он достиг
Пучины серной, с края возопив
К бойцам, валяющимся, как листва
Осенняя, устлавшая пластами
Лесные Валамброзские ручьи,
Текущие под сенью тёмных крон
Дубравы Этрурийской; так полёг
Тростник близ Моря Чермного, когда
Ветрами Орион расколыхал
Глубины вод и потопил в волнах
Бузириса и конников его
Мемфисских, что преследовали вскачь
Сынов Земли Гесем, а беглецы
Взирали с берега на мертвецов,
Плывущих средь обломков колесниц;
Так, потрясённые, бунтовщики
Лежали грудами, но Вождь вскричал,
И гулким громом отозвался Ад:
"— Князья! Воители! Недавний цвет
Небес, теперь утраченных навек!
Возможно ли эфирным существам
Столь унывать? Ужели, утомясь
Трудами ратными, решили вы
В пылающей пучине опочить?

Oleg Simanov

Я прячусь от тебя в свойх сомненьях
Стараясь не сломать чужую жизнь
Я не волшебник и совсем не гений
Способный все по полкам разложить
Я вечно путаю фамилии и даты..
И забываю тех с кем счастлив был..
Небритый демон в отблеске заката..
Укрытый в саван перебитых крыл..
Когда тебе приснятся эти вирши..
Их не стесняясь прогони из снов..
Они такие - искренни но лишни..
Под синим небом алых парусов..
Я прячусь от тебя в своих сомненьях..
Стараюсь не разбить чужую жизнь..
Я не волшебник и совсем не гений..
С которым можно запросто дружить

Oleg Simanov

Никому не верь..
Я не совсем пропащий..
Просто заблудившийся в себе..
Но зато не в прошлом - настоящий..
По своей шагающий тропе..
И пусть говорят- что я бездельник..
И почти все делаю не так..
Пустяки я чист как понедельник..
Может быть я чуточку чудак...
Никому не верь
Ты твердо знаешь
Отчего так слезы лил Пьеро
Загадать загадку - отгадаешь..
Я ж всего то пробую перо..

Oleg Simanov

От чужих обид устав
Проклиная все на свете
Бросишь трубку ты а стол..
Твой звонок никто не встретил..
Коммунальная тоска..
Пол скрипит не спят соседи..
И минорное кап-кап..
От него вот-вот забредишь..
А в далеких ли краях
Радость пишет телеграммы
В каждой строчке - благодать,
В каждой строчке дифирамбы..
Только дверцу открывать..
И впусти тот ветер в сердце..
Как не просто, Боже мой,
Жить играя в ритме скерцо
Но проходят день и ночь
И опять стучит в окошко..
Неприкаянный тот дождь
С липкой грязью на подошвах..
И не думая о том..
Кто, когда куда уходит..
ты спешишь забыться сном..
Только он все не приходит...
и всегда он лишь потом........

Oleg Simanov

За городом.. ты помнишь этот лес
И то, как мы дурачились с тобою
И Как деревья там.. летят все до небес
И тихий шорох набежавшего прибоя
А помнишь угли догоревшего костра
Подернутые пеплом словно снегом
И ласточки полет, что так быстра
Той ласточки , что тут живет под брегом..
А если бы вернуть хотя бы час
Хоть час прошедшего, но время уж прошло
И что же , знаю, знаю в этот раз
Оно ушло уж прочь, оно ушло
Но что ж печалится, чего же тут страдать
Пускай души все в хламе закоулки
Не будем мы ни капельки рыдать
Когда друг друга встретим в переулке..
А сделав вид , что и ни разу мы
Да просто, словно не были знакомы
Давно в душе растаял лед зимы
Что наморозив вынесли из дома..

Андрей Урусов

Твои глаза, как притяжение,
Твои глаза, как навождение,
И даже в грусть наполнилась слеза,
Люблю твои бездонные глаза!

Они повсюду, очи вдохновения,
Следят за мной, как ветра дуновение,
От них не скрыться никогда,
Бегу от взгляда в некуда!

Со мной творятся чудеса,
Блестят кристаллом небеса,
Плывут, играют облака,
И кажутся опять твои глаза!

Вот темнота окутала звеня,
Во сне я растворился без следа,
А там прелестные глаза!
Они преследуют меня...

Геннадий Попов

Нет. Это все равно, что толочь воду в ступе или переливать из пустого в порожнее. а если копнуть этимологию ... Антимоний это название сурьмы. Соединения сурьмы так и называют антимониды. А в 15-м - 16-м веках порошок сурьмы размешанный с водой применяли как лекарство, а это оказывается сильный яд. Так что если "зрить в корень" то разводить антимоний еще и вредно для здоровья

Музыкальный Кот 🐈

Я хомячка как то купил, хотел девушке подарить. А она мне его в лицо швырнула. И ушла. А у зверька стресс после такого. Я другу рассказал, он говорит, будем клин клином вышибать. Сшили мы хомяку короче тельняшку и берет, сделали парашют из наволочки, и десантировали с 8 этажа. Выздоровел)))

Музыкальный Кот 🐈

Нет же, говорю, живой остался, бегал прыгал радовался)))) так вот, о разведении! Мы после этого решили целую роту хомякодесанта натренировать. Купили еще с десяток хомяков, сшили и под них форму, и периодически лесантировали. Никто не пострадал, смею заверить))

Ал
Александр

😂 Б*я че за ерунда смешная..Радовался хомяк!))).Сааня!!!..

Музыкальный Кот 🐈

😂 не, а чо?))) Это были безумные нулевые, мы развлекались как могли))))

Ал
Александр

Без комментов) 😆 👍 Главно не один хомяк не пострадал!

Ал
Александрович

Какова этимология( происхождение ) этого слова? И если существует слово "антимония", то должно существовать и слово "мония", ведь антимония - слово составное, где слово "анти" означает "против", а что же означает слово "мония"?

Ал
Александрович

Ну, прошу извинить, что принёс некие затруднения с ответом...

Ирина

Нашла. "хитрая уловка", диал., смол. (Добровольский); по-видимому, из семинарского языка; лат. antinomia "противозаконие", греч. ἀντινομία. По своему знач. отклоняется: антимо́нии разводи́ть "читать нравоучения", вятск.; Зеленин (РФВ 54, 113) приписывает его семинарскому языку и считает, что оно происходит от антифо́ны "церковное пение с частыми повторами".

Maksimka Maks

я ненавижу разводить антимонии ..ну вот когда я ездил например а там ветер дул сильный сильный и новости смотрел но это было в другой раз тогда еще дождя не было а вчера купил воды и понял что все не так уж .......

Maksimka Maks

я тоже ) но этот порыв был прекрасен я хоть клаву расписал

Олег Решетников (Новосибирск)

Страшно нравится. Без этого девушку не обаять. Прикиньте, а потом она такая приходит ко мне в дом и разводит Антимоль, потому что у меня моль даже валенки съела, а у гостьи норковая шуба.

Ирина

нуу, если приходит с Антимолем да еще в норковой шубе, стоит разводит антимонии

Олег Решетников (Новосибирск)

Ещё круче история! Мы с ней белок по воскресеньям кормили в парке, а я терапевт, а она оказалась фармацевт. Так что про Парацельса и сурьму знаем не понаслышке, а попробовав на вкус. А Вы метафорами жжете.

Олег Решетников (Новосибирск)

Здорово, что немецкий знаете и 9 мая чтите. Jedem das Seine - лозунг над воротами Бухенвальда.

Олег Решетников (Новосибирск)

А если серьёзно, антимонии не развожу. Если нравится дама, подкатываю интеллигентно, докторов медицинских наук население уважает.

Олег Решетников (Новосибирск)

Ещё заучим наизусть, зазубрим

Асылхан Мухидинов

Каждый человек думаю...в данном этапе времени находится...в точке его...душевного маятника...иногда приходится....траекторию маятника...притормаживать...чем то...и антимоний...помогают...

Джоник Боников

ЕЩЕ как! Так стрела долетела? Или - вам всегда нравится безнравственное, если вы сами не уверены в своей иллюзии о нравственности, если изначально не было этого понятия?

Кирилл

Всё быть может,
лишь быть того не может,
чего не может быть.
пусть будет так, как будет,
ведь как-нибудь да будет,
ведь никогда так не было, чтоб не было никак!

Roman Alyakin

мне это категорически не нравится как с моей стороны, так и со стороны других людей, особенно со стороны близких, которым не гаркнешь: "Харе! Достало уже!"

Марат Н

спирт разводил, краску разводил, девушек разводил, рыбок разводил....... антимонии странные не разводятся они ни спиртом ни на секс ни сами по мебе

Светлана Ершова

В одну антимошку по имени Ира. Влюбился один пограничник решительный. Она зарыдала - откройте мне дыры, я буду пространственной и упоительной

Роман Корноухов

Девушки не разводите антимоний!
Муж вам нужен добрый,дети,дом.
Что вам Цезарь,что вам Марк Антоний?!
Счастье женское совсем не в том

Ан
Ангел

Вдруг сердце бешено забьется,
И член, как в сказке, оживет -
Всем телом мощно содрогнется,
И сперму в матку изрыгнет!

Владимир Бойко

В жизни все просто. О чем вы думаете - то и чувствуете, что чувствуете - то и излучаете, что излучаете - то и получаете.

Сергей Куценко

нет я человек практичный. сейчас все больше бомжей с высшим образованием,зато я себя к бомжам причислить не могу.

Ирина

а здесь ведете переговоры?

Сергей Куценко

нет я после martyny знакомиться с девушками лезу. это серьезно

Сергей Куценко

реклама мне не нужна я и так известен в узких кругах .

Владимир Илюхин

Часто приходится по работе, самое обидное - они возникают перед сном, на следующий день ходишь, как сонная муха)))