Андрей Морозов

философия дзена утверждает что смех -это самоотрицание всего происходящего вокруг что смех является щитом от негативного влияния извне

Ответы
Александр Сорокин

Все страхи жизни мысли конкретных индивидов,эти люди лишь провоцируют ими других людей,что в целом проекцируется и на общество.То есть,люди сами рождают своими мыслями иллюзию и в этой иллюзии живут.

Тамара Данюк

привет..это буддизм..а есть и проваславие..и прочие направление..моё мнение иного порядка...слова ДА мжно произнести 500 раз с разной ИНТОНАЦИЕЙ и оно будет иметь разный смысл..так и улыбка....

Ляля Назаренко

полностью согласна. когда на зло отвечаешь смехом или игнорируешь, это врага так обескураживает и обезоруживает. проверено.

Георгий Мартиросян

если это даже так, то это лучшая защита от всег онегативного..главное понимать, где смех защита, а где уже шизофрения

Андрей Мамонов

" Смех - есть зерцало истиной души человека.Только смех побеждает зло." ( Г.Сковорода, украинский философ)

Наталья Ломако

Не знакома с этой философией,но наша медицина говорит,что смех продлевает жизнь.

Лидия Шулико

Я согласна с этим утверждением. После взрыва смеха всегда делается легко-легко!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Человек отличается от всех других созданий способностью смеяться.

Татьяна Басалаева

У смеха различное происхождение и назначение, а не только защита.

Непостижимая Глупость!!!

канечна))))дзен ни при делах даже)))блииииин..и доктор это был.......

Kovinya. Valeriya

прекрасная философия. полностью согласна с этим утверждением.

Daniyar Ibraimov

Согласен с этим человеком, вполне интересная точка зрения.

Alla Yushkevich

Люди сами создают себе мир,в котором нет места другому

Серго

так и есть, Улыбайтесь это раздражает)))))))))))))))))))))

Антонида Емельянова

а также помогает скрыть свои мысли и чувства

Андрей Морозов

самый лучший способ разозлить человека-мило ему улыбнуться

Антонида Емельянова

а оно надо элить ?

Татьяна Зайцева

А еще 3 минуты смеха заменяют стакан сметаны!

Ярослав Лагунов

Так ведь не даром ОН продлевает жизнь!!! ☕

Михаил Леонтьев

Больше смеха, меньше подпорченных нервов

Марина Фонарева

Ну......не знаю....смех - это продление жизни

Андрей Калмыков

Ну и как вы думаете, это имеет место быть?