Ва
Валерий

у иудеев Пурим - праздник ритуальной ненависти,что за праздник такой?

Ответы
Зульфира Рашитова

Праздник отмечается в честь избавления иудеев от уничтожения, задуманного Аманом. Название связано с тем, что Аман бросил пур ( жребий), чтобы определить самый благоприятный день для осуществления своего плана истребить иудеев ( Эсфирь 9 гл.
с 24-26 ст.)

Ва
Валерий

в книге эсфирь все вранье.вся библия лживая как и сами иудеи

Зульфира Рашитова

Зато, до сих пор евреи отмечают этот праздник.

Евгения Кравченко

Выражение ненависти к не евреям .