Анатолий Иванов

В ВОВ в Красной армии встретил Победу единственный в мире офицер без обеих рук! Рук лишился в 44ом году,получив звание Героя Советского Союза! После госпиталя вернулся в свою бригаду-стал командиром полка,подполковником, а в 45 году получил вторую звезду героя.Приказом Сталина был навечно записан в состав Красной Армии.Правда об этом он узнал только через 40 лет.Закончил Львовский университет,стал кандидатом военных наук,генерал-лейтенантом СА. Это был Василий Степанович Петров! Не вопрос.

Ответы · страница 6
Ольга

Еще какой вопрос!!!

Aleksandr Loychenko

Спасибо...не знал...

Яна Минина

Человек из стали!

Пума Ши

Слава героям ВОВ

Тик Так

Спасибо большое

Ася

👏👏👏👏👍👍👍

Анатолий Иванов

А Василий Степанович сам написал книгу.

Ася

О нем никто не знает. Раньше в школе, детям рассказывали....

Анатолий Иванов

Я только 3-4 месяца назад о нём узнал.

Ася

Вот и надо о таких людях говорить, а то " нет героев" ЕСТЬ!!!

Роман

Надо погуглить.

Анатолий Иванов

Вчера в Мир Тесен есть публикация о нём.И в вики.

Роман

Спасибо, Анатолий Иванов.

Татьяна Климова

🙏👏👍👋

Татьяна Климова

Вот наше поколение еще что то знает о войне а уже следующие все меньше и меньше --Наверно в этом наша вина -Надо рассказывать и прививать ЛЮБОВЬ детям к своей РОДИНЕ !!

Николай Шляхов

👍👏🤝

Надежда Из Сибири.

Оооо я так хотела на огороде своём посадить...не получилось, но мужу посадила, наверное уже цвет набирает, но выезд запретили....

Николай Шляхов

У нас черёмуха цветёт вовсю!

Надежда Из Сибири.

Как мне запах жасмина нравится...обалденный такой...мне всегда в кабинет приносили как он цвести в садах начинал...

Надежда Из Сибири.

Благодарю

Даха

Да были ГЕРОИ !

Tatyana Sansetskaya

СЛАВА ГЕРОЯМ!..

Гульнара Халыкова

Респект Герою

Светлана Сальникова

Слава и честь!

Ира Бавтрукевич

👏👍🍮

Товарищ Товарищасухова

Героям слава!

Волокитин Алексей

Вечная Слава!

Семен

Снимаю шляпу!

Ир
Ирина

🤝🤝

Александр Петрович Кудрявцев

преклоняюсь

Знакомая Незнакомка

Слава Герою!