Егор Вагнер

Почему человечество всё своё существование воюет само с собой?

Ответы
Алексей Лахмостов

Потому что человеку, кроме как набить брюхо и размножится, нужно еще и считать себя самым крутым, или причастным к ним (крутое сообщество, крутая вера, крутое государство). Ну и, как ни крути, ресурсы. Но обладание ими опять же пдразумевает определенную "крутость".

Муслим Назимов

Ответить на этот вопрос не так-то просто. Война между людьми практически означает то же самое, что и поединки между животными: силовое разрешение соперничества, в котором выигрывает сильнейший. Правда, он не всегда оказывается прав

Татьяна Суханова

Люди могут воевать либо с природой, либо со всем человечеством, но с природой у них никогда не хватит сил справиться, поэтому остается только человечество.

Павел Владимирович

ошибочка, 1. фауну нагнул человек? 2. мать природу догибает тоже гомосапиенс? 3. и если ещё и "дом2" на Марс улетит, хана Вселенной))))))

Андрей Яровой

Ога! Начиная с пещерного века дубинкой огреть соседа чтоб отнять кусок мяса. Только сейчас дубинки побольше...

Ирина Ефремова (Лутюк)

Всего несколько тысяч лет,а до этого жило в мире.Просто надо вспомнить,что мы это можем.

Михаил Щербинин

Что опьяняет сильнее вина?- Женщины, лошади, власть и война. И это никогда не закончится.

Мод Гал

почему?...нет-- и друг с другом...)))но Егор....война с самим собой приносит плоды быстрее!!))

Людмила Касьяненко

не человечество,а мужики чубатяться.За добычу,за территории.за золото,за женщин и т.д.

Людмила Плотникова(Пикулина)

ну а скем им ещё ваевать?)Да фиг его знает дибилы потомучто!Не живётся им спокойно....

Наталья Санникова

Человек кладезь пороков (жадность, честолюбие и т.д) Это и есть причина всех войн.

Наталья Мельник

Чтоб не было перенаселения Земли.Самоконтроль численности заложен от рождения

Валентина Ерефеева

потому что поверило сатане и приняло зло в сердце а в начале так не было

Алевтина Перевозчикова

Да потому что просто ДЕБИЛЫ, вот если бы оглянулись и посмотрели назад..

Анархист2012 Орёл

так кулаками правоту проще доказать нежели стремлением к совершенству

Наталья Ковалева

Да потому что умной головы нет что бы все это "развести" по хорошему....

Татьяна Соловьёва

Алчность, жажда власти... Желание стать известным... Мало ли поводов?

Наталия Ким Пак

так будит всегда,только Бог может изменить судьбу каждого из нас.

Александр Мамченков

экспериментальные войны для обучения человека толерантности...

Лена Станя

егор мы же люди и этим все сказано ))ДУРАКИ чем нам еще заняться?