Старый Знакомый

В русских сказках у царя всегда есть или три сына или дочь на выданьи, но нет царицы, а если и есть, то злая мачеха. И кстати, никогда не встречается отчим. Что не так ?))

Ответы
Лиза Иванова

Так не царское это дело, чужих детей воспитывать. И в жизни так. Вон, король Великобритании женился на разведенке из США, и ему пришлось от престола отречься.

Старый Знакомый

речь о том, что нет матери этих самых сыновей и принцесс-Золушек)

Лиза Иванова

В монастырях давно, или умерли. Хотя, если покопаться в юнговской психологи архитипов, то там это объясняют так, что с потерей матери (покровительства, защиты), человек вступает во взрослую жизнь, где ему и предстоит пройти испытания, чтобы чего-то достичь. В жизни это не обязательно смерть матери. Просто, рано или поздно, нужно человеку уходить из под родительского, материнского крылышка. Только так можно в жизни чего-то добиться.

Старый Знакомый

хорошая мысль)))

Алена Шанибова

Понимаете, там где есть мама, значит все тихо, мирно, заботливо и спокойно. Только при отсутствии хозяйки в доме начинаются разные злоключения

Kass Kuplinov

1-раньше было принято иметь много дитей 2- эо все половое не равенство

Людмила Меркулова

ну обычно правят мужики . а если умирают - то нового выбирают

Надежда Генералова

Отчим есть в Золушке.Морозко.Но они не цари.

Старый Знакомый

там в обеих сказках мачехи)))

Надежда Генералова

А ведь и првда.Прошу прощения.Мозг вынесли предыдущим вопросом,совсем без мозга плохо.

Ольга Мерлина

Вдовцы чаще женятся. Вот и мачеха Золушке

Старый Знакомый

вопрос - почему они вдовцы?)))

Ольга Мерлина

Так случается ив сказках, чтоб им испытания были

Инна

А потому что царице и одной неплохо...

Мир

Все бралось из народного фолклора....

Уральская Рябинушка

Отчим был у Гамлете, хотя не сказка

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а кто пишет -то эти сказки? мужчины

А А

у богатого царя молодая жена

Старый Знакомый

что за сказка? а старая где делась?)))

А А

старая сказка , слово "молодая" пропускали

Старый Знакомый

лучше уж тогда по очередности - первая, вторая,....десятая)

Дайлова Надежда Гомель

Да мало ли чего насочиняют))))

Мадлен

Матриархатом и не пахнет.

Полина Гагарина

Карма русских мужиков

Мири

Угробили на фик

То
Толян.

аха...был бы отчим, глядишь и мачеха бы не так злилась)))))))

Мири

хм..))

Светланка Светланка

хм

Тот Самый ***

У русских патриархат в почете. Значит, мужчина м.б. только отцом.