Ирина

АБС на автомобиле чаще помогает или вредит??

Ответы
Grow Growen

На одной машине мне помог избежать заноса, кгда пешеход тупо бросился из-под пробки на др. стороне мне под колёса. На другой, без АБС, я почувствовал всю прелесть заноса летом на сухом асфальте, на крайней левой на скорости 80-100км/ч. Хорошо хоть движение не интенсивное было.... обошлось без ДТП.

Ирина

А когда на сухом асфальте срабатывает абс и ты летишь взад авто на светофоре:)) то еще удовольствие

Grow Growen

Я последние 7 лет на калине катаюсь, без АБС. К тому с тех пор неплохой опыт вождения есть. Так что я сейчас умею рассчитывать и чувствовать машину. И часто использую многократно - прерывистое торможение.

Ирина

Я только так и торможу...тоже с калины привычка:) и другим понятнее и себе спокойнее

Grow Growen

Ну да. Я сына сразу приучал так тормозить.

Александр Луньков

АБС стабилизирует машину на дороге, но тормозной путь увеличивается, особенно на скользкой дороге. А воткнуться носом или влететь боком, это уже детали. На хорошей машине фронтальный удар переносится легче.

Виктор Шаламов

Главное, что повышает цену автомобиля. Это важно для капиталистов-производителей. Ну и реклама внушает, что помогает, да ещё как.

Александр Красовский

АБС,давая возможность рулить,при экстренном торможении,-удлиняет тормозной путь.Кому-то это помогает,кому-то нет...

Владимир Титов

Не дает уйти в занос неопытным. Но увеличивает тормозной путь. Я сторонник механики, без АБС. 21 год стажа вождения.

Валерий Моцаков

Всё зависит от профессиональности водителя,профессионалу АБС совсем не обязателен.🤑 😉 🙂

Ирина

Я не профессионал:) но иногда мешает:))

Валерий Моцаков

Ничего страшного, постарайтесь просто избегать экстремальных ситуаций !

Валерий Моцаков

Старайтесь !!! Буду Вам виртуально и духовно помогать ! Я профессионал 30 лет за рулем. И не одной аварии по моей вине .ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ !!!

Игорь Садовников

Если с умом то помогает. Дистанцию держать надо больше. А так кто долго за рулём мешает. Мне вот не надо.

Андрей Крикунов

Сохраняет управляемость автомобилем при резком торможении, все остальное зависит от водителя)

Ми
Михаил

Он помогает не потерять контроль прииторможение, но увеличивает тормозной путь. Вещь в себе

Лана

Мы уже с ней как родные,можно не отключать,просто два раза резко на тормоз нажимаете и все.

Фекла Ивановна

КОгда училась нам говорили, что увеличивает тормозной путь, но не дает уйти в занос.

Ирина

Да..поэтому лучше оттормаживаться заранее и не висеть на попе у того кто впереди

Фекла Ивановна

В этом смысле механика лучше, мне кажется, там притормознул, отпустил, выравнил. Но, у меня только теория ))))

Ирина

Практики 10 лет..на механике

Фекла Ивановна

На механике можно двигателем тормозить ) Пробовали?

Владимир Ефимов

АБС помогает фирмам увеличивать свои прибыли, добавляя клиентам какие-то удобства.

Рушан Шарафутдинов

Если за рулём тоже человек который знает что это конечно особенно в ненастье

Павел Пахин

вопрос сложный за и против по 50 Х 50 , личный выбор каждого ...исходя из опыту .

Raf Kanyukaev

помогает при нормальной езде, первые АВС появились на военных самолетах

Игорь Иванов

Я лично из-за него догнал )))) было две машины, одна без АБС, другая с .

Алемжан

Канеш чаще помощь. Вредна ток в исключительно редких случаях

Бродяга

Не дает колесам пойти в юз.но тормозной путь увеличивается

Саул Тарвиц

Помогает, и чем это он вообще может вредить что за вопрос?

Advisor Mr

Конечно помогает. Не просто же так на все авто ставится