альбина латыпова

В ужасное время живём: боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу людям...?

Ответы
Warlock

..Это уж точно !!.. Боюсь нагадить на айфон .. Хотя не понял . что это..Это мой сенсорный ???.. Андроид.. ??.. Так у меня куча планшетов валяется ??.. Ноутбуки ??.. Вообще молчу ... Стационаров . которые сделал . пол стены .. Так кого царапать ??.. Люди отупели .. Вместо общения , ходят в наушниках.. Так кто умнее , я , который сантехник и людям . что-то делаю.. Или пискун с наушниками. которому всё до фени.. Дядя придёт и сделает ??.. Так дяде надо платить.. !!..

Владимир Зарубин

Да,печально.Это один из предсказанных Христом признаков приближения конца этого мира и наступления царства Христа на земле От Матфея святое благовествование, Глава 24
●3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
●12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Синодальная Библия)

Эл
Элен

так и живут. в реале ещё чего-то побаиваются, а в инете можно всё! не стыда, ни совести. и чем меньше знают человека, тем больше о нём думают плохого. это уже как привычка для многих. не знаешь-значит плохой! за авой спрятался и можно хамить?

альбина латыпова

не спорю

Просто А...

Царапаются дорогие материальные вещи, на них остаются следы... а насрать в виртуальную "душу" не оставляет ни каких материальных следов, так думают многие... конечно ошибаются... и жестоко ошибаются. Но, неверие - болезнь нашего времени.

альбина латыпова

согласна

Сергей Лищенко

анегдот по этому поводу купил мужик самый дорогой мобильник , что бы круто было и все увидели поставил его в задний карман ходил рисовался потом сел в машину , слышит хрусь , сидит и думает хоть бы позвоночник.

Все Тот Же Друг Михаила

айфон денег стоит, а нагадить в душу- уже не осуждается. норма жизни. Мы же живем в демократической стране, нам наплевать на ближних, друзей, коллег. Мы же этого хотели, стремились, подражали. Получили((.

Андрей Шатрыкин

Вы знавали другие времена!?!?) Думаю в этом возрасте не знавали а значит и сравнивать не с чем))) в любом времени есть чему огорчаться , но радоваться тоже, все зависит от того, какими глазами смотрим)))

Ир
Ира

А вы знаете мой возраст?Это я знаю с чем я могу сравнить и знаю про те времена.

Андрей Шатрыкин

Так вот и я говорю, что раньше вы были молодец и другими глазами смотрели на те времена. А детство, так оно вообще почти всегда счастливое)))

Елена Малышева

Я всегда хотела отвечать людям добром… но меня жизнь научила отвечать просто взаимностью. А ещё я поняла,добрые люди часто становятся жестокими потому что об их душу просто вытерли ноги...

альбина латыпова

согласна и такое бывает

ᚦᛊ∨ᛁ

...Только сумасшедшая в парке, что каждый день кормит котов, жива по-настоящему, остальные неизвестно насколько живы, может, на столько процентов, на сколько подзаряжены их телефоны...

Сергей Кучин

Да всё верно потому что на подсознательно уровне айфон ближе всегда с тобой и ты им управляеш, а вот окружающих ты не полностью контролирует, отсюда и неготив, и обиды на них!!!

Ал
Александр

Моральные и материальные ценности в всех разные , вы просто не замечайте сколько людей ходят с разбитыми айфонами , потомучто разбитую душу увидеть проще она не в "кармане".

Ир
Ира

Я и сама свой много раз раняла, телефон можно приобрести. Чего не скажешь о душе.

Ал
Александр

Душу тоже можно разбить , но стекло на заменишь или купить новый

Ир
Ира

Душу уже не склеишь и не собирёшь

Ал
Александр

Можно, но нужно постараться очень

Ир
Ира

Спасибо за ответ 🤝

Ал
Александр

Всегда пожалуйста 🌹🌹🌹🌹🌹

Maxim Schneider

Это гнилые люди так делают, значит на таких надо гадить всю жизнь , чтобы они ходили обосранные со своими айфонами. Это не люди , которые гадят другим в душу .

Maxim Schneider

Жалко парня. А , таких скотин которые безпридел делают надо мочить наглухо

Ир
Ира

Если бы было в нашей силе, наказать их,этих уродов уже где-нибудь спрятали чтобы не нашли их. И самосуд не устроили люди.

Maxim Schneider

Так вот , мы как обычный народ ничего не можем поделать . Немецкие законы, ни политики ничего не предпринимают. Запустили козлов в страну ,а , законов на них нет , творят что хотят ...и пальцем не тронь, мы из за них и попадём. Кошмар .

Ир
Ира

Запустила козлов в страну одна, а страдают все

Maxim Schneider

Так вот именно, страдают люди, народ...,

Ма
Мария

У меня трещины в экране , похожи на Волгу с Каспием, правда под защитой, работает уже второй год! Родным и любимым в душу не гажу ! Но, уединение приемлю!....

Ир
Ира

👍

Андрей Чупров

В точку, таких сейчас множество. Или как сказала одна актриса "сейчас время такое, мы боимся потерять телефон больше чем девственность и человечность"

альбина латыпова

точно

Андрей Чупров

Сейчас человечность и забота стала слабостью, а жестокость и легкая степень дибилизма принимают за сильный характер

Да
Дальнобой

Что есть то есть. Да что там айфон поцарапать. Дешевую звонилку боимся запачкать. А ударить человека просто за то что он просто посмотрел раз плюнуть.

альбина латыпова

ужасно

Да
Дальнобой

Бывает и такое.

альбина латыпова

сплошь и рядом

Юлия У

Вещи созданы для того, что бы их использовать, а люди рождены для того, что бы их любили. Все беды в жизни о того, что мы вещи любим, а людей используем.

Ир
Ира

💐💐

Давид Ким

Вот и я об этом, но по мнению многих, главное — создать впечатление, будто ты преуспеваешь, и не важно, что других от твоих гадких поступков тошнит...

альбина латыпова

точно

Давид Ким

Есть то, что не купишь ни за какие деньги….

альбина латыпова

согласна

Лев Гайнцев

да это не время ужасное, оно нейтрально, а вот мы его наполняем содержанием. давайте не делать того, что нам неприятно и время изменится,уверяю вас

альбина латыпова

ок. так и сделаю

Лев Гайнцев

и будет вам счастье

альбина латыпова

спасибо

Лев Гайнцев

еще вопрос?

альбина латыпова

когда кончится война

Илья Дерябин

Сейчас на Земле людей живёт больше, чем жило за всю историю человечества. Стоит ли удивляться, что душ на все тела не хватает. (где то украл)

альбина латыпова

качество оставляет желать лучшего

Илья Дерябин

Качество душ? Так сейчас всё в Поднебесной производится.

альбина латыпова

не знаю

Михаил Шатнюк

Ксюша!!!зачем такое некрасивое слово то !!!симпатичная миленькая ,а так некрасиво выразилась!я понимаю что доходчиво!!! 😝

Михаил Шатнюк

🌹 умничка!береги себя любимую!!!

♛К
♛Оксана Колесникова

БлагоДарю!

Михаил Шатнюк

Удачки!пока...