Ирина S Россия❤️

Посоветуйте, какую швейную машинку купить, конкретно какую модель?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

ШВЕЙУЮ МАШИНКУ Minerva M23Q. Средняя цена – 8000 руб ИЛИ Singer 8280 P (от 7000 рублей) ...../ Bernina B 380 (от 90 тыс. рублей)-Одна из лучших швейных машин не только для дома, но и для профессионалов. В комплекте с устройством идет приставной столик, чтобы рабочая поверхность стала больше. Есть здесь система свободные руки. Реализована за счет коленного рычага, который отвечает за подъем лапки и опускание транспортера. Кто-то шутит, дескать это робот, которые все сделает за тебя, нужно только настроить. В устройство загружен свыше 200 видов строчек. Нажатием одной кнопки можно выполнить зеркальный переворот — должны оценить поклонники креативного декоративного шитья. Плюсом к этому есть 30 ячеек памяти, в которые можно записать собственные стежки. Удобно, если делаете долгую работу с перерывами и не хотите ничего забыть. Еще пара слов об автоматике. Устройство само регулирует давление по толщине участка. Можно настроить остановку иглы вверху или в ткани. Устройство тяжелое — 12 кг. Зато устойчивое. 🖼

Ирина S Россия❤️

😅👍это вы скопировали и вставили?))) Спасибо!)))))))

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ДЛЯ ВАС ДУШЕНЬКА ИРИНА С

O X A N A

Когда я выбирала машинку, поехала в "Швейный мир". Продавец подробно рассказал про модели, их преимущества. В итоге, я уехала ни с чем. Так как планировала уложиться в 5000, оказалось, что меньше 11-12 тыс даже не стоит рассматривать ( по его словам). Можно в пару специализированных магазинов заехать, сказать, для чего Вам и какой бюджет. И выбирать на месте.

Ирина S Россия❤️

Ок. Спасибо!

O X A N A

Получить консультацию, выбрать модель и заказать через интернет, если разница значительна.

Lady Winter 🇷🇺

У меня вот такая
https://brother-online.ru/shvejnaya-mashina-brother-ls-2225s
Пару лет уже, полет нормальный. Брали с расчетом и кожу на ней шить, но эта опция пока не пригодилась, для кожи другую купили. Хлопок тонкий строчит отлично, ткани плотнее тоже берет.

Ирина S Россия❤️

А джинсы и драп?

Lady Winter 🇷🇺

Если кожу берет, то и драп возьмет.

Ирина S Россия❤️

А вы сами джинсы на ней подшивали?

Lady Winter 🇷🇺

Вроде да.. правда давно.. точно, подшивала!

Ирина S Россия❤️

👍спасибо!

Елена

Швейная машинка Brother. Лучше всего автомат или полуавтомат. А конкретную модель выбирайте исходя из того что будете шить. Хотя сейчас уже научились делать хорошие машинки все производители.

Ирина S Россия❤️

Мне нужен совет человека, который пользуется конкретной машинкой года 2 не больше. Так, чтобы человек попользовавшись рассказал про конкретную модель все плюсы и минусы.

Елена

У современной техники минусов практически нет. Я почитала ответы и поняла, что вы и сами не знаете чего хотите.

Ирина S Россия❤️

Я рада, что вы всё поняли)))👍

Уральская Рябинушка

Смотря что шить. У меня Подольская Чайка, с 70-го года выпуска. В своё время шила и кожу, замшу и пальто и всё прочее, не считая лёгкой ткани. Теперь Чайки уже не те. Зингер-хорошая марка.

Ирина S Россия❤️

Я про Чайку и Зингер всё знаю. Мне нужен совет, какую новую модель лучше купить.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Рейтинг лучших швейных машинок 2019–2020 года: топ-10 надежных моделей для дома
Janome Horizon Memory Craft 9400 QCP.Bernina Bernette B38.Husqvarna Viking E 20.Janome LE 22 / L-394.Brother INNOV-'IS V5.Singer Fashion Mate 2290.Juki Majestic M-200E.Jaguar LW-400.

Елена Данилова

Зингер. А какую это ты там уже выбирай. Я люблю педальную. Самая удобная на мой взгляд. Руки свободны, нога при деле,

Виктор Маркин

да все сейчас дерьмо.3шт было и всем капец. марки непомню а что есть незнаю-лень идти. лучше нет-старых ручных. 🙂😉

Алексей Генералов

Любую. Это я вам как механик по швейному оборудованию говорю. Плохих машин не бывает, бывают руки корявые.

Ирина S Россия❤️

Плохие машины? Да запросто! Если внутри детали из пластика, то не надолго, если детали механизма не подогнаны, то вскоре всё разболтается и развалится. Опять же, прижимной механизм лапки... и т.д.

Алексей Генералов

Выбирайте с металлом.

Лю
Людмила

У меня бразер in-50. Уже лет десять, шью на ней и пальто и джинсу и шифон, нареканий нет

Эльвира Мандрыка

Я всё время шила дома на Подольских машинах, и довольна ими.Последняя Чайка.

Вера Гудкова

Это надо пойти в магазин и выбрать,на память никто не знает новые модели.

Ирина S Россия❤️

Вера, мне не нужен человек, который на память знает все модели))))))) Мне нужен человек, который может назвать одну хорошую машинку))))))

Вера Гудкова

Ищите такого.

Ирина S Россия❤️

Так вот мой вопрос как раз для него))))

Конь В Пальто

Машинку посоветовать не могу, могу спросить в чём вы строите лекала?

Ирина S Россия❤️

Зачнм вам этот вопрос?))))) Вам нужен мой ответ?))))) Раньше я использовала расчёты по таблице с использованием свох мерок. Таблица была ещё со школьных уроков труда. Могу сказать, что с учительницей нам повезло! При построении выкройки по этой таблице, всё сидело идеально. Потом, в связи с переездами тетрадь с таблицей затерялась. Сейчас пользуюсь готовыми выкройками. Очень хорошие выкройки в журнале Бурда.

Конь В Пальто

Так Вы вручную строите... Сейчас просто есть специальные программы для этого)

Ирина S Россия❤️

Никогда не пользовалась.

Виктор Соловьев

Это от ваших потребностей..У них -очень широкая линейка выбора ..

Сергей Богатов

Жена говорит о хороших марках-Елна.Брайзер,Джаноме.У нас Пфафф.

Леонид Музафаров

Определитесь какие функции нужны и выбирайте исходя из этого.

Ирина S Россия❤️

Ого! Какой вы умный!)))))😅

Леонид Музафаров

Где же Вы раньше были, я тут Веритас продал...

Ирина S Россия❤️

Не, мне Тас не нуден))) Мне нужна новая, современная машинка.

Бес Пристрастный

Розовую. Для более дельного совета нужно больше информации.

Ирина S Россия❤️

Вы шьёте на роховой?))) Вам она к лицу!)))

Бес Пристрастный

Вы иногда для разнообразия читайте то, чего сами пишете, может не сразу каждый увидит в вас дуру.

Ирина S Россия❤️

С хамами не общаюсь...

Бес Пристрастный

Бедолага, с собой не разговариваете...

Зингер (старорежимную)) фанеру пятислойную.. Прошибает))

Константин

У нас Janjme не плохая машинка жена довольна.🖼

Константин

Не правильно название написал, на машинке видно.

Ирина S Россия❤️

Ok. Спасибо!

Константин

Чем могу.

~L
~Eva Lansca~

Это ведь очень зависит от того , что вы шить будете .