Наталия Собержанская

Лучше синица в руках,чем журавль в небе?

Ответы
Владимир Флаков

Мы все хотим того, чего не знаем сами,
То, что уже имеем, не храня…
Хотим мы все найти шкатулку с чудесами,
Не видя чуда нынешнего дня…

Мечтами рвём, шутя, мы жизнь свою на части,
Не понимая даже, что подчас,
Стремясь душой к тому, что называем счастьем,
Теряем то, что есть у нас сейчас…

Да, это парадокс, но он живёт веками –
Не будет счастлив человек, пока
Важнее для него журавль за облаками,
Чем та синица, что уже в руках!

Анатолий Грачёв

В материальном плане "синица" надёжнее. В духовном - без высоких целеполаганий, без ярких примеров; без высокого уровня самодисциплины и строгих требований к нравственности твоего гуру не обойтись.

Константин Рябцев

Пословица известна в нескольких вариантах: Не сули журавля в небе, а дай синицу в руки; Не сули журавля в год, а хоть синичку до ворот; Журавль в небе не добыча.

Cerqei Popov

...Да, лучше жить в реальном рае. чем в сказочном! Впрочем и реальный рай может создать сказочный! А обижать птичек не стоит. пусть себе летают в небе!

Edward

зачем мне синица в руках, они у меня в кормушке. аж 3 видов: большак, лазаревка и московка. а еще прилетают зеленушки, воробьи и снегири.

Рина

Ок

Vitaly Shterenshis

Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. Тогда счастье само найдёт тебя. Омар Хайям.

Телегин Игорь

да !лучше меньше но чаще чем много но один раз ! не даром говорят мал золотник да дорог !

Сергей Шкредов

Лучше синица..... - эта пословица оправдывает себя в нашей жизни целиком и полностью...

Дмитрий

Да.а.а у меня просто нет слов одни эмоции-такую кобылку не объездишь просто так!?

Аl
Аlex

Надо стремиться к высшему, и брать от жизни все наилучшее,один раз живем!!!!

Алексей

есть другая лучше синица в руках чем дятел в попе он мне больше нравится

Рина

Ок

᠌ ᠌

В руках лучше чемодан с денюшками, а птички пусть летают свободные.))))

Рина

Хорошо

᠌ ᠌

Очень.)))

Рина

Знаю

Галина

Машенька, золотце, а что ты здесь делаешь ,а кто в куклы играть будет?

Рина

Куклы давно прошли а то скучно тут вам без меня смотрю

Галина

личико двух-трехлетки, вот почему и сказала .

Рина

Ничего страшного

Igor Moskvin

Сейчас ещё говорят, что лучше журавль в небе, чем утка под кроватью.

Алексей Зуев

тише едешь дальше будешь НО кто не рескует тот непьет шампанское

Эл
Элексей

неа . журавль смотрится красиво . а воробьи фыр фыр . всегда рядом

Рина

Ок

Айгали Тусупов

По крайне мере что-то. А то с пустыми руками как-то неудобно...

Владимир Беккер

Нет.Синицы как правило все стремные,поэтому ловим журавлей.

Рина

Ваше право у кого какая красота же

Рокер Де Театрал

Лучше то оно - лучше, а когда и синицы нет, то и воробью рады.

Рина

Бывает такое

))

Довольствоваться малым не хочется, хочется лучшего самого

Рина

Понятно