Yurii Best

Может ли медицина обойтись без алкоголя?

Ответы
В:
Варвара :)

Вряд ли..такой консервант !! Как же настойки тогда долго хранить ? и когда спиртом место укола обеззараживают...это же чем потом заменить ? раствором хлора ? фууууу..... а перекись может обеззаразить как спирт ?

Людмила Пластинина

Если без спирта, то скорей всего нет, хотя, нашли же составляющее для уколов. Значит, можно. Ученые - они такие, все придумают. И спирту найдут лучшее применение.

Ira Kuchina

Конечно нет!!! Лечить не смогут, к ним без коньяка не ходят...Да еще без алкоголя, который употребляет наше население лечить будет некого)))

Ольга Ларькина

Этиловый спирт все-таки можно чем-то заменить. Стало быть, медицина - может. А вот алкоголь чаще всего заставляет обращаться к медицине...

Александр Кушелевич

Сейчас - не знаю, а в 13 веке рыцари-тамплиеры узнали от евреев - каббалистов тайну - смазывать края ран вином для лучшего заживления ран!)

Инна Склюева

Вы имеете ввиду спиртовые настойки?...их принимают по несколько капель...а относительно алкоголя,так свинья везде грязь найдёт!)

Александр Некрасов

Лучше бы медики больше занимались наукой, а то на вопрос о причине той или иной болезни отвечают:"Много причин".

Раиса Андреева

не знаю-вам дано право выбора,выбирайте все полезное для вашего организма,а предлагать могут что угодно!!

Tigr A

Теоретически можно всё, например, нефть заменить на другое топливо, а на практике кому то это не выгодно)))

Владимирволк

не корректный вопрос....алкоголь и медицина как совместимы, так и могут обойтись друг без друга... 🍷

Диана ....

медицина??хахах))а как же спирт:D постоянно нужно обрабатывать,прижигать:D без спиртяги никуда))))

Au
Audi-201O

Утром встал, попил водички, по блевал, поссал в ведро, хуевато с непривычки, а привыкнешь ничего!

Олег Михайлов

может..... но врачи сами говорят некоторые болезни можно лечить лекарствами содержащими спирт.

Андрей Комков

ну пока не придумают такой ж простой и дешевый дезинфицирующий состав, будут пользоваться

Алена ********

найдите более надежный и дешевый антисептик, растворитель и т. д., чем спирт - обойдется...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

В смысле? хотите укол получить, без обеззараживания ваточкой,смоченной в спирте?)))))

Павел Каплин

современная медицина в 21 веке так и не создала вакцину от наркомании и алкоголизма

Ольга Данилова

врятли(в больницах,спирт обязательно есть)дизинфекцию не обходимо осуществлять.

Галина Свиридович

спирт в медицине -это свято, без него нельзя, он нужен так же, как и шоферу баранка

Елена Шакоть

ДУМАЮ ЧТО НЕТ.как хирурги будут проводить операции?Это самый актуальный момент.