Друг

Подскажите чай со вкусом чая, а не краски?

Ответы
Sergio

Бери весовой в лавке чаев, а не фасованный в супермаркете. Или закажи на eBay Элгрей настоящий из Лондона. Его можно и фасованный брать, я себе всегда привозил по случаю. И Инглиш Брекфаст ещё. Или тебе зелёный нужен?

Друг

Чёрный. Спасибо🙏💕. А производитель кто? Или не принципиально?

Sergio

Фасованный - Ахмад и Липтон. Развесные - Ганпаудер, Ассам, Дарджилинг, Лапсанг

Друг

Ого. 😘

Sergio

А лучше немного разорись и купи себе настоящий Пуэр. Это специальный китайский чай, спрессованный в блины и выдержанный несколько лет (от 3). Он чем старше тем лучше. Только Шен Пуэр, а не Шу Пуэр (последний - искусственно состаренный,). 🤔

Андрей

Записывай: Сяо Чжун, Хэй Дзинь, Ие Ия, Тэ Дзи, Мудань, Цзинь Цзюнь Мэй, Мао Фен. Наверное на первый раз распробовать будет достаточно, пейте каждый из видов не меньше месяца.

Ѻлегъ

Катя, здравствуй! ...по идее, любой крупнолисовой, но тоже не факт. я предпочитаю делать свой, из кипрея ...к стати, сейчас в продаже появился чай алтайского производителя

Друг

Здравствуйте, Олег. Натуральный?

Ѻлегъ

да, из кипрея ...есть сорта с добавками ягод и других трав

Алекс Венцель

Чёрный чай без добавок Ахмат: Большое значение имеет Ph воды, она должна быть мягкой. Поэтому при заварке добавьте в заварной чайник на кончике ножа капельку соды...

Александр Петрович Кудрявцев

ехать надо в Индию или на Цейлон. Привозной все равно при упаковке и покрасят и разбодяжат. Причем чем дороже тем больше соблазн получит на этом не хилый навар

Abstrakt User

Первое - не из пакетиков.
Второе – магнит, Ашан, ленту, светофор, метро обходим дальней дорогой.
Третье – нужно уметь заваривать.

Роман

Если друг тогда скажу гринфилд,чай чёрный байховый цейлонский,голдэн цейлон.сорт:букет крупнолистовой Ту9191-001-39420178-97🖼

Алексей Старшинов

Открываете "Алишку" раздел продукты. Чаи там в огромном ассортименте... Некоторые сотни долларов за кг, только выбирай!

Григорий Шапиро

Мы покупаем в специализированном магазине на развес.И чай,и кофе...А в суперах не известно,что внутри...Но там дорого...

Друг

Название скажите

Григорий Шапиро

Внук больше чай любит.Притом из Кении.Купаж "Ричард".А я кофе "Эфиопия".Латиноамериканский не люблю...

Пан Стефан

Я пью азербайджанский. Он так и называется. Упаковка с белой этикеткой. Очень вкусный, ароматный.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Покупаю в узбекском магазине на развес, зелёный, чёрный с кусочками фруктов

Виктор Шаламов

Ежели в пакетиках, то там чай с добавкой толчёного кирпича (для цвета)

Th
Theodore

Упаковано на Цейлоне. И специальная марка изображена: Лев держит меч

Clan

...со смешным названием "AMIL" в белой жестянке, к примеру...

Александр

Такая же фигня- из доступных перепробовал ничего нету

Друг

Эх

Юр
Юрил

Главное вода..Попробуйте добавить в воду немного соды

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Азербайджанский, очень даже ничего)) Чёрный байховый)

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Я тесс покупаю крупный лист, он неплох, относительно.

Леонид 獅子急 Шестаков

английский юмор - Гренфилд - мемориальное кладбище...

Музыкальный Кот 🐈

Те Гуань Инь, Да хун Пао, любой пуэр, молочные улуны

Друг

Я стесняюсь такое даже читать))))

Музыкальный Кот 🐈

Здря))) 😁

Друг

😄😄😄Как ты это запомнил?))

Музыкальный Кот 🐈

Та шо там запоминать 😂😂😂

Друг

И то правда 🤣

Сергей

😂😂😂😂😂