Владимир

Откуда пошла традиция аплодировать?

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Согласно Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона древние греки не знали аплодисментов и впервые аплодирование вошло в традицию в Древнем Риме, возведшему аплодисменты в специальность и разделявшему их на bombi — шум, похожий на жужжание пчёл, imbrices — подражание падающему на крыши дождю и testae — подражание треску разбивающихся глиняных сосудов.

Ирина Королева

Рукоплескать. Руками море от радости напоминаем. ВОЛНЫ НАХЛЫНИВАЮТ И НАЧИНАЕТСЯ ПРИБОЙ ЧУВСТВ!

Владимир

Из Древнего Рима. Там же появились и первые наемные хлопальщики, которые сегодня называются клакерами. Это люди, аплодирующие за плату нужному исполнителю или актеру. Страстью к аплодисментам славился император Нерон, который любил выступать на сцене, исполняя стихи и песни собственного сочинения. Позже традиция перешла и в церкви, где люди аплодировали священникам, читавшим проповеди.

Ирина Королева

В церкви никогда не слышала такого - аплодисментов, о Нероне знала как об ораторе, но чтоб за плату. .. Первый раз узнаю. Спасибо. Я не хотела бы слышать аплодисменты за деньги...

Владимир

В наше время есть и такие.

Ирина Королева

Ну, время работает не на них.

Владимир

🌹

Aleksandr Loychenko

Языческая "тема"...Давно Это Было...))) Богам Рукоплескали...)))

Владимир

Из Древнего Рима. Там же появились и первые наемные хлопальщики, которые сегодня называются клакерами. Это люди, аплодирующие за плату нужному исполнителю или актеру. Страстью к аплодисментам славился император Нерон, который любил выступать на сцене, исполняя стихи и песни собственного сочинения. Позже традиция перешла и в церкви, где люди аплодировали священникам, читавшим проповеди.

Aleksandr Loychenko

Вы Веды...Почитайте...намного раньше Рима...

Владимир

Прочту.

Aleksandr Loychenko

Почту...за честь...посоветовать...)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

От съездов КПСС, от Брежневских и Хрущёвских времён. 😃

Владимир

Из Древнего Рима. Там же появились и первые наемные хлопальщики, которые сегодня называются клакерами. Это люди, аплодирующие за плату нужному исполнителю или актеру. Страстью к аплодисментам славился император Нерон, который любил выступать на сцене, исполняя стихи и песни собственного сочинения. Позже традиция перешла и в церкви, где люди аплодировали священникам, читавшим проповеди.

Мирумир

да фиг зна... может первые пассажиры дирижабля...

Владимир

Из Древнего Рима. Там же появились и первые наемные хлопальщики, которые сегодня называются клакерами. Это люди, аплодирующие за плату нужному исполнителю или актеру. Страстью к аплодисментам славился император Нерон, который любил выступать на сцене, исполняя стихи и песни собственного сочинения. Позже традиция перешла и в церкви, где люди аплодировали священникам, читавшим проповеди.

Мирумир

пошутила)) спасибо за инфу

Владимир

Берегите в себе ЧЕЛОВЕКА!

Улугбек

Ну... Не ушами же хлопать и ногами - топать...!

Владимир

Это не традиция, это родилось в наше время

Улугбек

🤷‍♂️🤔

Радость

.... при приземлении самолёта.

Владимир

Было всегда.

Радость

Нет. Я летала.

Владимир

Вам повезло. Пусть везет и впредь.

Радость

И Вам.

Владимир

Благодарю!🌹

Александр Грызлов

Ну наверное с Рима

Валерий Ратников 🇨🇳

и свистеть.

Елена Данилова

Не знаю.,,

Владимир

Из Древнего Рима. Там же появились и первые наемные хлопальщики, которые сегодня называются клакерами. Это люди, аплодирующие за плату нужному исполнителю или актеру. Страстью к аплодисментам славился император Нерон, который любил выступать на сцене, исполняя стихи и песни собственного сочинения. Позже традиция перешла и в церкви, где люди аплодировали священникам, читавшим проповеди.

Елена Данилова

Благрдарю

Владимир

🌹

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ,

Светлана Филюкова

День народного единства.
Не единства - разъединства!
Много лет, гуляем праздник.
Только он, такой проказник!
Вроде бы, сплотил людей
В милой Родине моей.
Каждый рубль посчитал,
Только нищих ободрал.
В рот народу заглянул,
Чтоб мясца, тот не куснул.
Потрясли всех ветеранов,
Инвалидские карманы.
В Думе воры заседают
И закон их охраняет.
Каждый рубль экономят,
Чтоб себе карман наполнить.
Будет нА, что пить и жрать,
А народ умеет ждать.
Кашу варит «с топора»,
Хлебец с плесенью …Ура!
В колбасе окурки, ватки
И мышиные ка… капки...
...Как работал наш народ!
К звёздам рвался он вперёд!
Но, буржуи одолели,
В хлам китайский приодели.
Оголили все заводы
И поля, и пароходы,
И «железку», и село.
Жить нам стало веселО!
Ни работы, ни зарплаты,
Кто не вор, штаны в заплатах.
По помойкам люд пошёл,
Многих, там конец нашёл.
Даже дырки в ход пошли,
Стали модными они.
Оборванцы, словно кошки ,
Дырки поперёк - полоски.
«Это» мёрзнут на ветру,
Поколенью, на беду.
Всё прошёл уже, народ.
Только верою живёт,
Что отменят кабалу,
Будем «лопать» мы икру.
В землю крошки не уроним
И Америку догоним.
Встанем дружно всей страной!
Ан! Закон у нас другой.
Не про нас закон написан,
У Америки он слизан.
Хоть борись, хоть не борись,
Думских мы не скинем вниз!
К пенсии прибавят грош,
А себе отхватят воз.
Нищим минимум тянуть,
Чтобы ног не протянуть.
С кем единство? Покажи!
Мы верхушкам не нужны!
14 г.
это ответ на стих в одноклассниках.
на эйфорию, по поводу праздника.

Владимир

Законы природы неумолимы — выживает сильнейший! Выше ли наше человеческое достоинство этого закона? Или подчинено ему?
Все в природе жрут друг друга, и никто этим не возмущается. Всё уравновешено. Все друг за друга отвечают. Царит гармония и любовь. И если человечество не будет следовать этой гармонии, то попросту вымрет

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ, жуткая была гармония, девчонок воровали и продавали в Корею, Китай И КОГДА МУЖИКИ НЕ МОГУТ НАЙТИ РАБОТУ,ПАДАЮТ В ОБМОРОКИ,

Владимир

Некоторые сравнивают современное состояние человечества с тем, что было во времена библейского Ноя. Земля наполнилась злодеяниями: моральная деградация, сексуальные извращения, социальная несправедливость, преступления, угнетения, войны… В фильме Даррена Аронофски «НОЙ» лейтмотивом звучат слова: «Мы погрязли в грехах и наполнили мир насилием. Значит нас самих нужно истребить».

Светлана Филюкова

не всех, а тех кто поддался, деградировал, потерял ориентир на нормальную жизнь,

Аркадий Жарков

Рим

Владимир

Если кратко, без комментариев.