С@
Стихи(Я) @@@

Почему огонь не имеет своей тени?

Ответы
Светлана

Отражать свет огонь не может, ведь это просто воздух, хоть и нагретый. Если объект отражает свет, значит некоторым лучам он прерывает путь, и они не доходят до стенки - это и есть тень. А если объект не отражает и не поглощает свет (это огонь), то лучи света проходят через него беспрепятственно, и тень не образуется.

С@
Стихи(Я) @@@

А чё медлить то? Жизнь одна, нельзя пропускать приятные моменты.

Светлана

Вы бомба! 👍😃

С@
Стихи(Я) @@@

И Вы хорошая, а самое важное- реалистка.

Светлана

Благодарю

Виктор Правдин

Поскольку тень - есть отсутсвие света. Лучи, испускаемые источником света сталкиваются с преградой на своём пути и отражаются от неё, не доходя до объектов позади. Поэтому сам источник света, такой как пламя спички не может давать тень.

С@
Стихи(Я) @@@

https://thequestion.ru/questions/393720/pochemu_ogon_ne_otrazhaetsia_na_teni_177eacf4

Валериан Загородний

А вы пробовали разжечь большой костер в солнечный день? Тень от пламени есть, присмотритесь повнимательнее. Тень колышется в такт пламени потому что солнечный свет гораздо ярче пламени.

С@
Стихи(Я) @@@

Да, я знаю, что в определённых случаях, тень отображается, если её подсветить более мощным источником света.Мне чаще приходилось наблюдать зажжённую свечу, в темноте.

Юр
Юрий

Потому что он не от мира сего. Никто не знает, откуда огонь берётся и куда исчезает. Для того, чтобы он оставался с нами, его надо постоянно чем-то кормить. Иначе мы остаёмся с носом.

С@
Стихи(Я) @@@

Ну да, вы правы, стихия требует жертв.

А Задрали Все!

Будешь смеяться, но имеет. Если костёр подсветить достаточно мощной криптоновой лампой - увидишь тень от огня.)

С@
Стихи(Я) @@@

Согласна, если пламя подсветить более мощным источником, то действительно тень будет видна.

А Задрали Все!

Я это видел.)

С@
Стихи(Я) @@@

Я догадалась.

Валериан Загородний

А вы пробовали разжечь большой костер в солнечный день? Тень от пламени есть, присмотритесь повнимательнее.

С@
Стихи(Я) @@@

Я часто зажигаю свечу в темноте, но когда огонь свечи подсветить более мощным источником света, то огонёк свечки тоже будет отображаться. Правда я не вижу смысла зажигать свечу, когда есть свет.

Дмитрий Дорофеев

Думаете не имеет? Думаете пламя свечи не отбрасывает тени - если, например, посветить на неё фонариком?

С@
Стихи(Я) @@@

Уверенна, что если на пламя направить более мощный источник света, то тень будет видна. Но, зачем жечь свечи, если есть фонарик?

Дмитрий Дорофеев

Чтобы узнать, отбрасывает ли пламя тень. )

С@
Стихи(Я) @@@

Аааа, если только для этого..

Дмитрий Дорофеев

Ещё для создания атмосферы. Например, за праздничным столом. Не при свете фонарика же вы будете праздновать! )

С@
Стихи(Я) @@@

Ну если только для создания атмосферы...Но в таком случае зачем же дополнительный свет?

Дмитрий Дорофеев

Дополнительный свет в таком случае, наверное, незачем. Разве что света свечей недостаточно.

С@
Стихи(Я) @@@

Мне кажется, дополнить нечего..Ну или, если пламя свечи посолить, то тень огня тоже будет отображаться)))

Сергей Кузьмич

Огонь...,огонь это величее,это создание,так же как и вода и земля.И выше может быть только Мама и Родина.

С@
Стихи(Я) @@@

Огонь- это стихия.

Сергей Кузьмич

Ну это опять же,как понять,огонь женщины,порой неуправляем,не предсказуем,даже страшней акулы,ну а потом уже стихия...

С@
Стихи(Я) @@@

Я говорила про огонь как про физическое явление в природе.

Сергей Кузьмич

Да конечно понял я,это так,сфразировал.

Олег Мусенов

Потому, что огонь вызывает свечение. а тени появляются при свечении. это две противоположности.

Николай В. Авантюрист

🙃потому что тень огня танцует с огнем в месте!-можно смотреть или на него или на ее🔥

С@
Стихи(Я) @@@

А может потому, что огонь и есть свет? А свет призван отображать, а не отображаться?

Николай В. Авантюрист

Без огня будет тень? 🙃

Сергей Комплиментов....

Скажу-если...сядешь-на мою ракету....полетим-в заоблачные дали.....😇😘👩‍❤️‍👨👑💐🚀

С@
Стихи(Я) @@@

Спасибо,мне и здесь хорошо.

Сергей Комплиментов....

Тогда-дай твою прекрасную ромашку полью.....😇😘👩‍❤️‍👨👑🌸🖼

Де
Дерсу

Он ее имеет относительно солнца, но мы ее не замечаем, потому что он же ее и освещает.

С@
Стихи(Я) @@@

Да, если на огонь направить освещение ярче самого огня то тень, действительно будет.

Де
Дерсу

😁

Валерий Герасимов

Как так - не имеет???...В яркий солнечный день тень от костра хорошо заметна на земле...

С@
Стихи(Я) @@@

Потому, что огонь от костра освещается более ярким источником света.

Валерий Герасимов

И ,поэтому,не имеет тени?????....Вы это серьёзно?????...Ннннддааааа.....😴😴😴

С@
Стихи(Я) @@@

Если на огонь костра направить более мощный излучатель, тень будет видна достаточно чётко.

С@
Стихи(Я) @@@

Вы не подвох ищите, а связывайте сказанное мною и Вами.

Валерий Герасимов

А я как сказал????.....Чёт,я вас НИ ХРЕНА не понимаю!!!!

Александер Бауер

Имеет мы же его видим из далека это его тень не тот который мы видим за собой

Александер Бауер

В чём кошмар ?

С@
Стихи(Я) @@@

В ваших высказываниях.

Александер Бауер

Они вам не нравятся ? Так давайте сменим тему вы как ......

С@
Стихи(Я) @@@

Не-не, спасибо, предлагаю закончить до того как у нас возникнет желание друг друга оскорблять. Добра Вам!

Александер Бауер

вам взаимного .

Маргарита Злющая (77Мск)

Я уже делала вото, на подобный вопрос.
🖼

С@
Стихи(Я) @@@

Вы подсвечиваете спичку, поэтому огонь отражается.

Маргарита Злющая (77Мск)

А сам по себе свет, не может давать тени, если на его пути, нт препятствий.

С@
Стихи(Я) @@@

Об этом и был вопрос))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Имеет...костёр в лесу всегда играет тенями....Это удивительно красиво...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну у меня кроме циппы и телефона нет ничего...извини...

С@
Стихи(Я) @@@

Извинила.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Конечно могу постель поджечь,но тогда погибнут люди...А я этого совсем не хочу,хватит трупов на мою тушку....

С@
Стихи(Я) @@@

Вы здоровый?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да,вполне...

Владимир Зарубин

Потому что огонь-свет,который рассеивает темноту,а тень-это темнота.

Сергій

Имеет, зажгите свечу и направьте на неё луч фанатика и увидите тень

С@
Стихи(Я) @@@

Имеет с специально созданных для отображения условиях.Ещё можно посыпать огонёк солью, эффект то же.

Сергій

Можно без фонарика, просто поставить зажженную свечу на солнце

С@
Стихи(Я) @@@

Можно конечно, правда, если честно не вижу смысла зажить свечу на солнце или подсвечивать другим, более мощным источником света. Мы зажигаем свечу, когда темно и именно об этой ситуации идёт речь.

Сергій

В вопросе не уточняется

С@
Стихи(Я) @@@

Рассчитывала на здравый смысл восприятия..

Сергей

Отчего же? Имеет! Если освещать его более ярким источником света.

С@
Стихи(Я) @@@

В специально созданных условиях действительно отображается. Но зачем зажигать свечу если в доме есть другой, более мощный источник света?!

Сергей

Совершенно незачем...

Виктор

Ошибаетесь, более яркий огонь вызывает тень от другого огня)))

С@
Стихи(Я) @@@

Не ошибаюсь. Я знаю, что в специально созданных условиях, огонь действительно может отбрасывать тень. В вашем примере, в следствии направления более мощного источника света на огонь.

Виктор

Ну вы подтвердили мои слова, я сказал проще))))

С@
Стихи(Я) @@@

Простите за сложность высказываний.

Виктор

Птенчик хочет зерно клюнуть,
Но Стихия не дает,
Что такое нам придумать,
Чтоб идти дальше вперед?!)))

Виктор

🖼