Друг

В методичке по обучению детей пению написано,что пение активизирует умственные операции 😳🤔 . Задумалась))) Умственные операции - это вообще что?

Ответы
Уральская Рябинушка

Вообще-то пение больше оказывает действие не на ум, а на лёгкие-обогащает лёгкие кислородом, заменяет дыхательную гимнастику, улучшает кровообращение, развивает мускулатуру грудной клетки

Александр Юрьевич Бондаренко

а разве не так... например, розенбаум изображал барда на природе, в компании друзей... и тут, бах! и активировались умственные операции

Друг

🤭🤭🤭🤣🤣🤣🙏🙏🙏Вот именно так )))

Artur Sova

Это напряжение умом желудка..после качественного пения люди хорошо опорожняют кишечник

Nick Moslem

А надо было описать процессы,происходящие в мозге при напряжённой его деятельности?

Татьяна Лымарь

Анализ, синтез, аналогия, конкретизация, сравнение, обобщение) могла что-то забыть.

Ко
Константин

Ну это как в свиреле дырочки, вот в голове насверлят голос лучше и звонче 😀😀

Алексей Викторович

Ну да ребёнок попоёт, а потом что-то умное отчебучит-не расхлебаешь.

Сильвия Нагваль

Именно для этого и надо петь. Чтоб не очень надолго задумываться.

Друг

Мне сказали : "Ничего не понятно. Сейчас спою и перечитаю." 🤣🤣🤣

Andreas Reimche

наверное имелось ввиду умственные способности или развитие.

Crazy Diamond

Думать тоже умственная операция, так что задумывайтесь! 😁

Друг

🤣🤣🤣

Crazy Diamond

Я впервые услышал термин вокальный слух... Думал есть музыкальный слух... 😁

Друг

Ха)))Не поверите- я тоже))

Crazy Diamond

Ну ладно, вокальное мышление - аналогия с апликатурным мышлением у гитариста... Динамическая модуляция... Тоже не встречал такого термина... Есть модуляция. 😁 И есть динамический диапазон голоса... 😁 Что за хрень? Кто писал эту методичку? 😁 Моргенштерн? 😁

Crazy Diamond

А про синкопу там ничего не написано? 😁

Графиня

Пение не активизирует ум. У всех певцов в голове акустика.

Es. Vik.

Это то что активизировались у того кто так написал.)

Друг

Вот да))) но как-то кривовато оно активизировалось

Es. Vik.

А что делать?) Плохо видно пению учили)

Друг

Да вот)))

Валерий Герасимов

До ре ми фа соль ля си!!!!....Соображать надо!!!

Олег Дудин

Не задумывайтесь. Методички пишут неучи.

Друг

Правда????

Олег Дудин

Ага)))

Aleksander Jakovlev

Ошибаются авторы...Бузова тому пример )))

Друг

Ох

Aleksander Jakovlev

Понимаю...извините )))

Са
Санта

Может, в шахматы лучше играть начинают

Друг

Вряд-ли

Са
Санта

Арифметика тогда остается

Niemand Против Войны

Методичка какого года издания?

Друг

После 2000

Niemand Против Войны

Тады понятно )

Друг

Я не помню. Посмотрю попозже. Но точно свежак.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

способности что-то заваривать

Владимир Асиновский

Это если у кого есть ум.........

Друг

Аааа

Константин Дос

когнитивная деятельность 🙂