Виктор Потороча

Раньше слова были: передовики, ударники, стахановцы. Теперь их нет. Зато появилось слово трудоголики. А может его заменить на трудованы?

Ответы
Татьяна

это что? не понимаю.почему трудованы?

Виктор Потороча

Работящие Иваны. Вспомните: "Какой субботник без Ивана, какой Иван без фонарей?"

Татьяна

насмешил, но не помню эту песню

Виктор Потороча

Спасибо

Наталья Журавлева ( Филимонова )

И что это изменит?

Виктор Потороча

Трудоголик, какое-то слово нехорощее

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Ассоциируется с алкоголиком, а значит, зависимость, а человеку нужна свобода и творчество...

Виктор Потороча

Свобода и творчество: какой субботтник без Ивана, какой Иван без фонарей

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Фонарей- под глазом?

Виктор Потороча

Такой вот он Иван