Ольга

Главное достоинство нашей медицины- она излечивает от желания лечится. Вы согласны? Не моё, но точно сказанно😏😏

Ответы
Бэла

Это точно,вчера у дочки начались схватки преждевременные,так вместо того ,чтобы её быстренько положить,послали сдавать анализы,кое-как взяли баночку в лаборатории для мочи,оказывается туалет для сдачи мочи на улице во дворе,со второго этажа по лабиринтам поликлиники пошли собирать мочу,,пока сдали анализы,боли усилились,пока я положила,боли стали нестерпимыми.Я вчера готова была там всё разнести,видя как мучается моя дочь.То что я её положила наконец-то было чудом.Всё неустроено,не продумано,полное отсутствие понимания проблем женщин,конечно будет высокая смертность детей и матерей-рожениц

Бэла

Да всё так запущено,не знаю с чего начинать

Ольга

Я вам здесь не помошник извините((

Бэла

Вам удачи

Ольга

Благодарю!

Георгий Куриленков

напиши чем и когда это окончится

Я Я

Ещё на подходе к поликлинике появляется мысль:-"Да блин! Всё само пройдёт! Рассосётся!" Тётка в регистратуре так рявкнет, что инфаркт приобнимет! А инсульт уже обращает внимание:-"Это тоже, мой клиент!" Это в телевизоре, запись к доктору по и-нету! В суровых местах России, всегда "error 404"!

Михаил Уткин

я очень очень редко пью какие либо лекарства. ну когда зуб болит. или температуру сбить (очень очень редко) и почти здоров ( по мнению старшео брата) . Он пдсел на лекарства ( с его слов) с 20 лет и постоянно болеет и не может без этого "допинга". как-то так

Ольга

Согласна

Михаил Уткин

вот он мне и не рекомендует их пить. они только снимают боль, а е лечат и в зависимомость

Ольга

Кое какие даже нужно пить)

Михаил Уткин

например

Ольга

Те которые снимают боль

Михаил Уткин

тногда пью

Андрей Андрушевский

в народе говорят: "Если после 30 лет ты себе не доктор, то ты, мягко говоря, дурачок"
Желание ЛЕЧИТЬСЯ - у нормального человека должно напрочь отсутствовать !!!
Должно иметь место желание БЫТЬ ЗДОРОВЫМ
прошу заметить - это совсем НЕ ОДНО И ТО ЖЕ

Ольга

Правильно, у меня ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!

Андрей Андрушевский

а здоровье у врачей и не продают, так что даже отлично, что в Российской медицине ОТБИВАЮТ ЖЕЛАНИЕ ЛЕЧИТЬСЯ!!!
Как говорится: "Хорош болеть! ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ - ЗДОРОВЬЕМ БУДЕШЬ НЕ ОБИЖЕН!"
Наши предки уже все формулы жизни вывели. Их слушать просто надо =)))

Ольга

😊👍

Marina

не согласна, каждый человек сам в ответе за свое здоровье, это у нас менталитет такой, что все все ему должны, бесплатно и быстро, а надо наоборот, чтоб каждый ценил свое здоровье, так как оно дорого обходится, и врачи не боги

Серый

Согласен. Мне одно не нравится: запутанность. Ходишь (больной) туда, сюда. Почему нельзя на официальном сайте больницы разместить тарификацию услуг? Аппендикс вырезать -5000р.; опухоль найти - 10000$; вырезать - 50000$ и т.д. и т.п.

Ольга

👏🤝

Дмитрий Климович

ща старик в больнице лежит, ничего не нашли!!!!! но он не разговаривает, ну, плохо! так ему начинают эксперименты ставить, я сказал -- никого не подпускай!!!!!! всё хорошо, а он не говорит!!! залечат, суки!! рб!!!

Ольга

Выпишут так как диагноз не могут поставить

Дмитрий Климович

точно!!!

Nikolai Garskov

Пошлость ы виде анекдотов быввает разной . Эта на уровне Петросяна. А бывает гениальной и общепризнанной, превращаясь в афоризмы!)))

Ольга

Да.

Nikolai Garskov

Ну вот.... Спасибо и извините, если резко высказался. Ничего личного!)))

Анжела Никулина

Это Вы верно подметили...не могу заставить себя еще раз пройти предоперационных специалистов и анализы...хоть к психоаналитику иди!

Ольга

Так и мне надо идти, только ноги не хотят😒

Анжела Никулина

Придется через немогу. Так уж в нашей стране: не для людей система придумана.

Гульсина Мударисова

медицина не лечит только лекарства дорогие выписывает не которые лечат акоторые нужно реализовать за денег где оони получаютдолю

Ольга

👏🤝

Ракшас

Прежде чем критиковать медицину , пусть даже такую как у нас , представьте на минутку , что у нас вообще нет никакой медицины .

Дождавшаяся Любви

Согласна. Лечили сотрудника от пневмонии, а был рак легкого. Как его не обнаружить! Потеряли время. Простейшая диагностика

Ольга

Печально в таких случаях((

Галина Мамаева

Если бы врачу платили за количество здоровых людей на участке, не за больных,как в Китае, была бы совсем другая медпомощь!

Ирина Колосова (Кравченко)

Согласна. Только добавить хочу: она ещё и подвигает человека к стремлению быть здоровым, чтобы не обращаться за помощью.))

Иван Иванов

Семимильными шагами вперёд шагнула наша медицина,она с лёгкостью может объяснить почему твое заболевание не излечимо.))

Ольга

А вы знаете?

Иван Иванов

Не всегда ))

Ольга

Но в основном

Иван Иванов

Ага.

Ольга

😡

Го
Горец.

Очередь в регистратуру. Очередь в гардероб. И наконец самая большая - к врачу. Всё очень способствует выздоровлению.)

Ольга

😟

Алевтина

Не согласна, вот удивляюсь: ведь у нас многое бесплатно, а где ещё в нашевремя так?Если качественно, то платно

Ольга

Люди и работают, но за свою работу получают гроши, и ещё имеют по два три кредита((

Алевтина

Во. И работайте на двух работах, если берёте кредит. Меня просто бесит это.

Алевтина

Вечно скулят и именно те, кто не образования не получил и не любит работать, всем даётся то, кто чего заслужил

Ольга

Я очень рада что вам в жизни повезло.

Алевтина

А ямного для этого делала и училась и работала на двух работах и сейчас на даче работаю и стараюсь нескулить, довольна тем, что имею

Олег Решетников (Новосибирск)

Как врач, скажу: Не пейте алкоголь, не курите, не ешьте сахар и сало. Двигайтесь. И проживёте лет на 5-7 дольше.

Ольга

Благодарю!

Сергей Богатов

В поликлинику точно никакого желания нет ходить.Пока насидишься в очереди,очередную инфекцию подхватишь.

Александр Капленко

Главный посыл медиков состоит не в том, чтобы поскорее Вас исцелить, а поскорее освободить от наличности