Нн
Ннн

Почему в РФ в автобусах молодежь не уступает место пожилым людям? Бабушка стоит , а салага сидит. Это так принято, кто так воспитывает своих детей и с какого времени это пошло?

Ответы
Нураддин Шавруги

После развала СССР автобусы почему то внезапно исчезли от маршрутов и вместо них появились микроавтобусы. А там стоя не разрешали ехать и получилось, что если уступить место, то нужно будет выходить и ждать следующего микроавтобуса. Сам как-то в Волжском так пропустил два микроавтобуса, а потом догадался, залез первым и сел в последнее сиденье. У нас такого нет, уступают место даже молодым девушкам

Нн
Ннн

Классно

Нураддин Шавруги

Да и воспитания имеет немаловажную роль

Ирина Карпова

потому что воспитывают в заграничном стиле. а там совершенно необязательно заходить а транспорт, если там все места заняты.

Нн
Ннн

А я не между строк, я прямо написала вопрос и что думаю. Для меня это не норма!!! А стыд и неуважение к старшим. Не хотелось бы в старости стоять так в автобусе.

Ирина Карпова

а для меня это норма.и вы на протяжении всего диалога пытаетесь меня пристыдить- не получится.

Нн
Ннн

Ну вы сами пишите мне, вы ведь хотите от меня , что то услышать? Может похвалить вас за это? Из вас извините не могу

Ирина Карпова

вы с самого начала остановиться не можете.достаточно прочитать коммент и нажать кнопку пропустить..неееттт, вы не можете остановиться, вам надо показать свое типа воспитание.

Нн
Ннн

А вы что показываете? Вам прям очень нравится вести диалог, ждете когда мне надоест отвечать ?

Алексей Лушин

Мы шапку снимали в кинотеатре. А уж место уступить это в обязал было. Я уже не молодой и то пожилому место уступлю.

Алексей Лушин

Так воспитали.

Андрій Петров

Это из Японии. Там уступить место человеку в возрасте - это тяжело оскорбить его!

Dan Bongо

Нужно ввести места для инвалидов, как в европе и проблема решится сама собой.

Нн
Ннн

Вы считаете пенсионер- это инвалид?

Dan Bongо

Если он не может стоять да. И беременные тоже. В чём проблема?

Георгий Кожокарь

- когда забор убрали от западной толерантности !

Sonik In The Фингерс

Двоюродные кузены получается

Владимир

в нашем метро уступают

Нн
Ннн

Класс

Владимир

обычное дело

Людмила Канивец

С распада СССР...

Нн
Ннн

Плохо

Людмила Канивец

Согласна!

Нн
Ннн

Жаль , что так мы живем

Сергей Павлович

с 90х.