Нина Лаврова

Как вы думаете поколение наших детей счастливее нашего поколения, рождённого в СССР?

Ответы
Оксана Сидоренко

Намного счастливее - у них гораздо больше возможностей, больше свободы. Я, если честно ненавижу вспоминать свое детство - хотелось быть Принцессой, маленькой Феей, а приходилось быть пионеркой, маршировать под барабаны и кричать тупые лозунги. Сейчас столько профессий интересных, а что было в наше время: врач, учитель, инженер,бухгалтер, библиотекарь... и все. А сейчас и весь мир можно повидать. На нас в школе могли наорать все - от директора до уборщицы, в современных детях уже есть чувство собственного достоинства, сейчас принято говорить, что ребенок - это уже личность, а мы были - ничто, пустое место. Может кто-то и был в те времена счастлив, у каждого свои интересы и свои радости.

Нина Лаврова

вы за молодых и без комплексов!

Оксана Сидоренко

Да, мне постоянно кажется, что я родилась не свое время. Там я совершенно не находила себя. Вот именно сейчас в наше ненормальное и одновременно прекрасное время я бы хотела расти, взрослеть. И добилась бы гораздо большего, несомненно.

Оксана Сидоренко

У меня сейчас ее гораздо больше, чем в детстве не смотря ни на что

Михаил Тимаков

Не уверен,у нас многого не было,но было живое общение с друзьями,были подвижные,а не компьютерные игры,мы знали всех соседей в доме и не боялись поздно гулять,да и родители за нас не боялись...Наконец-наши праздники были настоящими:обязательно что-нибудь вкусненькое,непривычное,не то,что сегодня,пошел и купил,что хочешь,да и качество сегодняшних продуктов ниже плинтуса!

Наталья Кузьмичева

Сложный вопрос.В СССР для детей было много бесплатных кружков,секций.Детские писатели и поэты дарили им замечательные рассказы.повести и стихи.В чести были возвышенные чувства к Родине,коллективизм,труд.Сейчас ценностные ориентации и условия изменились.Трудно сказать - к лучшему ли...))

Alexandr Kalikin

нам это не понять....мы не воспринимаем реальность.....мышлением наших детей...а только своим и сравниваем своё детство с детством детей....но это...не отражает истину....как можно сравнивать если сравнивать несчем....например компьютеры....игры на них...приставки игровые...смапцфоны....

Peter Smetanin

Счастье не в общем есть а в частности. Если вы смогли стать своим детям примером и источником счастья - то они счастливы , вне зависимости от внешних обстоятельств. Это уже во взрослой жизни начинают обстоятельства вмешиваться и пытаться диктовать что то....

Дмитрий Михайлов

по своему. может быть..ведь дети радуются всему что их окружает..у них сейчас другая действительность.. так что не нужно сравнивать.. нам было хорошо тогда... а им сечас наверное тоже не плохо.. лишь бы в семье все было хорошо и спокойно...

Башаркин Виктор

Смотря с какой стороны смотреть. Если с точки зрения компьютеров то они счастливее много информации , с точки зрения знаний я имею ввиду книги читать то наше поколение более грамотное. И само образование было гораздо сильнее.

Такен Уналов

нет конечно ! хотя как у Амирамова в песне есть слова : свой диктат установить пора бы что бы жить . за жизнь детей не ссать ! и что бы мне опять пойти по бабам !Ё и подобных строчек не писать ... .....пора бы уже

Николай Богомазов

Нет. У них заморочек боььше. И ценности поменялись. Раньше было: женидьба, свадьба. Потом дом квартира. И потом машина. Теперь наоборот. Ампосле 30 и семью страшно создавать. Так и ходят одиночки по свету

Николай Богомазов

Не в том дело. Молодёжь не хочет иметь такую семью как у своих родителей. А других не знают. Так же проблема с жильём. Мы то знали что получим через год или пять.

Нина Лаврова

они не хотят,как мы работать по 8 часов и каждый день похож на другой и иногда забываешь на работе ты здоровался или это было вчера

Николай Богомазов

Вмё идёт из дома. Родители говорили, не рвись, ещё успеешь наработаться.

Нина Лаврова

и я также говорю-потом будешь вспоминать,как хорошо жилось с родителями

Николай Богомазов

Вот и итог

Валерий Рудаков

в СССР разные периоды есть и не все ОНИ благодатными были--единственный промежуток--более спокойного ВРЕМЕНИ это 1960 по 1985 года--что до 60-го что после 85 года--один БАРДАК как был так и есть

Гарсон №2

у счастья нет измерении, ..)) Сегодня Ваш день и позвольте Вас поздравить с праздником 8 Марта и при этом пожелать Вам счастье и настоящей Любви! от души, с уважением Данияр..)

Дм
Дмитрий

нет и они этого не познают. У нас всё сбылось и жвачка в каждом киоске и телефон под каждым кустом и на машинах катаемся при чём каждый на своей. А у них мечты нереальные.

Нина Лаврова

а может их мечты сейчас нереальные,а через какое то время станут вполне реальными

Дм
Дмитрий

мы если что за них порадуемся. Но мечта ничего не делать реальна но ни чего и не будет.

Нина Лаврова

не все бездельники,далеко не все

Нина Лаврова

Есть замечательные парни,которые также мечтают,но ещё и делают так,как нам уже сложно-у них мышление несколько иначе устроено...

Дм
Дмитрий

ну не знаю медлительные они.

Вениамин Карасёв

поколение последнее.ОПИСАНИЕ.Отсутствие страсти,как у мужчин так и у женщин.Получение удовольствия отзависти окружающих,А счастливее или нет.не знаю.

Вениамин Карасёв

то которому сейчас 18-20лет

Нина Лаврова

ну в 18 лет-отсутствие страсти не страшно,да и не к чему

Вениамин Карасёв

а в 40 вообще будет минус...

Вениамин Карасёв

так...глотают виагру,потом наркоту,,что не хватает не поймут...нет настроения,,всё кажется бессмысленным,самлубийства...

Михаил Лавринцов

Вряд ли , мы росли в интузиазме и самостоятельности , а своей опекой и навязчивой любовью , многие из детей делают жутких эгоистов или моральных уродов.

Кручинин Владимир

Я проклинаю себя за то, что мои внуки никогда не порежут ноги стерней. Не измажутся сосновой смолой, и не будут кататься на льдинах по реке...

Нина Лаврова

проклинать не надо-у них другие жизненные критерии

Кручинин Владимир

Вспомните фильм: "Дети понедельника" - там наилучший ответ на Ваш вопрос

Кручинин Владимир

У них НИКОГДА не будет первого полета человека в космос...

Нина Лаврова

будет что-то другое,непременно будет!

Кручинин Владимир

У них будет только "Онлайн"

Нина Лаврова

а может они на Марс полетят

Нина Лаврова

отчего же-всё интересно, думаете больше не будет глобальных свершений? А если там есть иная жизнь?

Алена.

А их и не видно. Дети! Ау! Где ваш смех на улице, почему никто не играет в прятки, почему не приходят друг к другу в гости без смартфона?

Алена.

А они счастливы! А я не вижу своих внуков. Сильно заняты.

Георгий Ламбоцкий

отнюдь. им не дано жевать гудрон, мастерить самокаты из подшипников, нырять с тарзанки и гонять на самодельных великах с моторчиком

Георгий Ламбоцкий

мне это неблизко, я рос домашним мальчиком, потому не вспомнил. а какая радость, если достали игру с волком и яйцами за 23

Георгий Ламбоцкий

у меня примерно в одно время

Георгий Ламбоцкий

неа. двор для меня был другой планетой

Георгий Ламбоцкий

скорее да чем нет

Георгий Ламбоцкий

каждому свое

Владимир Ефимов

В двух словах и не ответишь, но то, что было хорошего в СССР, достичь следующим поколениям почти не реально. Не будет той атмосферы....

Андрей Шишов

пройдёт время и потом только будет с чем сравнивать а пока ещё рано лет так 50 и вот только тогда можно будет ответить на этот вопрос

Антон

я захватил ещё то время,когда играли в войнушку и прочие дворовые игры,лазили по всяким стройкам,катались на катке и велике

Нина Лаврова

вы в этом черпаете энергетику?

Антон

да,что то вроде того

Антон

первая-автослесарь,вторая-техник

Нина Лаврова

короче-техника и работа и услада для души

Антон

да)