Любое поколение людей считает, что в детстве, было гораздо лучше.
Это сровнения им не понять. Щас дети не знают игр уличных и .тд.
счастье детей невозможно измерить нашими (взрослыми) мерками
Также счастливо как и поколение до СССР ... НО КТО ЭТО ЗНАЕТ ...
дедушка не рассказывал о своём детстве-наверно оно не было счастливым
))) ЧТО В ДЕТСТВО СТАРОСТЬ НАС ПРИВОДИТ ПУСТЯКИ, ДО САМОЙ СТАРОСТИ МЫ ДЕТИ ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО ))
он не был ребёнком-тяжелая жизнь была,то революцию,то война
НО СЕГЛДНЯ НЕ ЛУЧШЕ .... ФОРМЫ ДРУГИЕ А ВАРЕВО ОДНО И ТО-ЖЕ ...
да-но мы не голодаем и пули не свистят и дети от голода не ревут
НЕ ВСЕ МЫ, СЛАВЯНЕ НЕ ГОЛОДАЕМ И ПУЛИ НЕ ВСЕ СЛЫШАТ ... НО ЭТО ЕСТЬ И ГОРЕ МАТЕРИНСКОЕ БЕСКОНЕЧНО И ЭТО ЕСТЬ И ВОЙНА ЕСТЬ ... ПОКА НЕ ДЛЯ ВСЕХ ... МИР ДЕРЖИТЬСЯ НИ НА ЧЁМ ... А ЗА ДЕТЕЙ И БЕЗ МОРА И ГОЛОДА СТРАШНО ...
мне мама также говорит-вот и войны нет,а вам не позавидуешь и тем более внукам
каждый счастлив ро своему.У нас были свои радости, у них свои
рождение всегда счастливый момент...не важно в какую эпоху...
Я в Этом Очень Сильно Сомневаюсь! Наступило Неравноправие!
В чём-то да, но во многом они проиграли и поймут это потом.
Ленку я тогда боготворил. Я в то время хотел её, когда угодно и где угодно. Она перед сном за ширмой раздевалась, выходила совершенно голая, бесстыжая, сияющая и со смехом прыгала в постель. У неё были длинные красивые ноги не очень тонкая и короткая талия, полная грудь. Тут я ничего не мог с собой поделать, бросался на неё как «бык на красную тряпку»… Уходил от неё в часть, «выжатый как лимон», а потом, как только освобождался, опять «летел» к ней.
Мы отдавались по нескольку раз, со всей страстью, и каждый день утром, днём, вечером и ночью. Я уже стал чувствовать, что долго такой нагрузки я не выдержу ни физически, ни морально. Но, ничего я с собой поделать не мог, как только я видел Ленку, я не мог сопротивляться своим желаниям. Если Ленка пыталась меня успокоить, то это только возбуждало ещё сильней, и я набрасывался на неё со своей неуёмной энергией и нахлынувшими волнами страсти.
Мне тогда уже исполнилось 20-ть лет, питание было трёх разовое, калорийное, в армии соблюдался режим, физически я поддерживал свою форму – здоровье у меня было отменное. Спиртное употреблял очень редко, не так как на «гражданке». Но, первое время из-за Ленки, когда я уходил от неё, чувствовал некоторую слабость. Я понимал, что нельзя столько «т р а х а т ь с я», но у меня от Ленки и от её тела «крыша ехала». Со временем, насытившись, стало меньше излишеств, и всё постепенно вошло в свою норму.
Самое главное, что я Ленку ревновал бы к каждому столбу, но она не давала мне никаких поводов. Я уже хотел бы за неё кому-нибудь «морду» набить, но как назло, было некому. И к ней никто не «приставал», как к другим бабам, умела она как-то останавливать мужиков.
По субботам после обеда я обычно ходил в солдатскую баню. Там парился пару часов. Приходил к Ленке немного утомлённый и румяный, как молодой поросёнок. Кушал и ложился отдыхать. Ленка прикладывалась рядом. Голову положит на плечё, и прижмётся ко мне всем телом. 74
Был в дивизии, отнёс документы в техчасть. «Подплыл» к Нике, которая работала в там делопроизводителем и спрашиваю:
- Ты Ленку Ефимову знаешь? Она у вас на ЦТС работала.
Та, отвечает:
- Конечно, знаю, мы с ней вместе жили. Но, тебе сразу говорю, что бесполезно к Ленке «подкатывать».
Я, возмущённо:
- Это почему же?
- Она, другого любит. У неё офицер есть.
- «Нихера» себе, вот это новость – подумал я.
Спрашиваю:
- И кто же он?
Ника:
- Да, я не знаю, и никогда его не видела, просто она мне про него рассказывала. К ней многие пытались «подбить клинья», но ничего не получалось. Один раз она одному «старлею» устроила такое, что он её за версту теперь обходит.
Тут зашёл полковник Евланов и куда-то забрал Нику. Я ушёл и не мог дождаться вечера, когда увижу Ленку. Я же понял, что она ждала Валеру. «Прилетел» домой и с порога заявил:
- Ты мне говорила, что любовь к Валере прошла, а сама ждала его раньше.
- Никого я не ждала, просто не хотела ни с кем встречаться.
- Так, а что ты там устроила «старлею», когда с Никой жила?
- Чего там тебе Ника ещё наболтала?
- Не важно, почему ты мне ничего не рассказала - с яростью «накинулся» на неё. Я, тогда «заводился», за две секунды и «наезжал» на Ленку «по полной программе». Другая бы, наверняка, заплакала, а Ленка как-то терпела это и ещё умела успокоить меня.
Ленка:
- Успокойся, это всё было давно и не правда.
она была мудрее,как женщина
Она сразу обняла меня, целует, успокаивает. А я вырываюсь и отталкиваю её.
- Расскажу я тебе сейчас, только успокойся.
Я лёг на кровать, закурил «с горя». У меня от любви к Ленке тогда, точно, «крыша ехала» и я не мог себя сдерживать. Иногда, этим обижал Ленку, но она никогда не показывала вида, что обиделась. Я, да и она быстро успокаивались, а постель окончательно мирила нас.
- Однажды белила я свою комнату, а Ника пришла с майором и «старлеем» домой. Они сели выпивать у неё в комнате, включили музыку. Через некоторое время, «старлей» заходит ко мне пригласить в гости. Я отказалась, так как старалась добелить. Да и они уже пьяные были. Через некоторое время опять стучится «старлей»:
- Лена, можно я хоть посижу у тебя немного, и уселся на стул. Нёс какую-то чепуху, хвалился, что он холостой и если женится, его направят служить в Германию. В то время попасть служить в Германию, да и в любую другую страну, было престижно. Двойной оклад один в нашей, второй в местной валюте и заграничные шмутки, которые в СССР были в несколько раз дороже. Я пошла, умыться и переодеться, затем захожу в комнату, а он на кровать улёгся. Меня это удивило. Тогда я ему говорю:
- Ты чего в одежде улёгся, раздевайся и ложись, как положено, а я пойду в ванную.
Он быстренько разделся и залез под одеяло. Гимнастёрку сложил на стуле и рядом поставил сапоги. Я зашла в комнату, собрала всю его одежду, и отнесла на дивизионное КПП. Как он потом в трусах и босиком вернул свою одежду, я не знаю. Когда пришла, его уже не было.
Вот и всё.
- Ну, Ленка, бедовая ты баба, а если бы он тебя захотел ударить - говорю ей.
- Ну не захотел же.
Она сразу поставила пластинку «Давай никогда не ссориться
Она сразу поставила пластинку «Давай никогда не ссориться».
Я быстро успокоился. Всё пошло у нас нормально.
Единственное в чём у нас были большие разногласия – это длина её юбки. Ленка укоротила все юбки выше колена. Мода пошла такая. Это было красиво, и смотрелась она классно, но, в то время, и в том месте - это было очень «смело». Но главное, я же видел, как на неё, смотрят «голодными глазами» солдаты и офицеры. Её тело неизменно приковывало внимание представителей сильного пола. А их в дивизии, около 10-ти тысяч.
Ленка на низком каблуке и с причёской, была с меня ростом, а я 1,8м. Шла она в короткой юбке, с поднятой головой и с клубком собранных волос на затылке. Её походка, гибкий стан, мягкая округлость бёдер завораживали служивших в дивизии. Позже, после армии, живя в городе, я бы, наверное, гордился такой женщиной, но тогда меня это злило и приносило душевную боль. Ленка, наверняка, понимала, что её фигура действует на мужиков, как красная тряпка на быка и это, видимо, её вдохновляло.
Дома я брал ножницы, распарывал юбки и разглаживал их утюгом. Ей говорю:
- Все солдаты и половина офицеров «голодные», баб не видят, а ты ходишь и соблазняешь их своими коленками. Надо же совесть иметь.
Но, как я потом понял, в этом плане у Ленки совести совсем не было, она утром, когда я уходил, снова быстренько подшивала юбку и шла на работу в полк. Я, когда всё это видел, у меня «душа разрывалась на части». Но лето всё-таки, на моё счастье, вскоре закончилось, Ленка стала надевать плащ или демисезонное пальто, а потом и зимнее пальто. 76
Счастливее,ток природа конечно грязнее ,засрали весь мир
смотря в чем а вообще то сволочами растут корстолюбивыми
Я ДУМАЮ НЕТ! У НАС ДЕТСТВО БЫЛО ИНТЕРЕСНЕЕ И СЧАСТЛИВЕЕ!
эх,Наталья детство то конечно-но возможности иные были
ДА ПЛЕВАТЬ НА ВОЗМОЖНОСТИ, ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ ДЕТЕЙ СЧАСТЛИВЕЕ.У НАС БЫЛО БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, А НЕ У НИХ!
у нас все было однотипно и мышление тоже
да как же? мы верили в партию,Ленина и светлое будущее,а оно оказалось не такое светлое
ОЙ, ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫ, В ДЕТСТВЕ ВЕРИЛИ В ПАРТИЮ И ЛЕНИНА. НЕКОГДА БЫЛО. БЫЛИ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ И ИДЕАЛЫ, БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ. ФАНТОМАС НАПРИМЕР. АНЖЕЛИКА МАРКИЗА АНГЕЛОВ. РОМЕО И ДЖУЛЬЕТА. ПИОНЕРСКИЕ ЛАГЕРЯ.ПОЗЖЕ ТАНЦЫ.
ещё как верили!фантомас-это просто страшилка.а Анжелика-это читать стали горааааздо позже
нет, оно БЕДНЕЕ духовно, может хоть и богаче финансово...
Нет в СССР было мнго недостатков, но было намного лучше.
А они другого времени не знали и им не с чем сравнивать
повзрослеют-сравнивать станут
отчего же-будут своих детей
Нет,они никогда не узнают,что такое-настоящее счастье.
Объясняю. Когда люди жили скромно,они ценили каждый кусочек хлеба. Сейчас все в переизбытке. Не знавший вкус черствой краюшки хлеба,никогда не оценит по настоящему вкус торта.
В наше время у детей, были другие интересы,цели и возможности. Наверное могли прививать чувство патриотизма. Не очень питались и одевались,но дворы были полны детским,веселым,задиристым смехом. А теперь в душах детей-желание подражать западу,гордость за родителей у которых куча денег.Вот сквозь эту призму,формируется характер взрослого человека. На первом месте-личное благополучие,количество денег,престижная работа,а душевные качества переместились на задний план. Это мое мнение,которое некоторым,конечно же, не по нутру. Ваш,покорный слуга.