Галина Осташко

Какая связь между смокингом и курением?

Ответы · страница 2
Sergej Arcybashev

корень "смок" - в переводе - курить

Галина Осташко

Смокинг одежда для курения с шелковыми лацканами, легко стряхивать пепел с них

Sergej Arcybashev

Спасибо, очень познавательно.

Farhad Mammadov

eto zavisit chto vi imeete vidu koqda pishite smoking

Татьяна Чернова-Кузикова

Ну и вопросы у Вас...

Галина Осташко

не знаете. долго писать-смокинг костюм для курения

Оксана Гончарова

в смокинге не курят

Галина Осташко

Да? А его создали для курения с шелковыми лацканами, чтоб легко пепел стряхнуть

Ольга

костюм и курение

Галина Осташко

А что в нем особенного, что так назвали?

Ольга

не знаю.подскажите пожалуйста.очень интересно

Галина Осташко

Придумали изначально как жилет для курения с шелковыми лацканами и надевали в курительной комнате во время курения, а потом снимали и оставляли та, по шелку легко слетает пепел. Потом он стал парадным и не для курения. Но лацкана атласные остались. Смокинг по английски курить

Ольга

спасибо.я знала что по английски смокинг-курить но не знала связи

Св
Светлана

один корень

Галина Осташко

Корень один, ну и что? Для чего смокинг?

Настя Шишкина

Английская

Настя Шишкина

говорится ноу смокинг т.е. не курить

Галина Осташко

Корень у них общий, но смокинг-это одежда специально создававшаяся для курения, с шелковыми лацканами для легкого скольжения пепла

Евгений Исаенко

никотин

Галина Осташко

Смокинг создан для курения. У него лацканы шелковые, по ним легко пепел стряхивается

Михаил Сигетий

етикет

Галина Осташко

смокинг создавался как специальная одежда для курения . Что в нем такого?

Александр Левченко

сигара

Галина Осташко

нет, смокинг одежда специально для курения

С=
Светлана ===

Англия

Галина Осташко

Нет, это одежда для курения и само курение. раньше его надевали только когда курили, с шелковых лацканов легко слетает пепел