Моему младшему сыну приходится выслушивать советы всех старших - от бабушки до старшего брата. Но он приспособился просто: "Отключается",улыбается, соглашается, откладывает "на завтра" и делает все как считает нужным для себя.
Анна, я тоже так действую как Ваш сынок.Тоже стою слушаю и улыбаюсь, как дура.
Ну почему как дура? Это самозащита от навязывания чужеродной программы. Если от вас требуют не того, что вы можете и хотите дать. Сын после раздумий и готовности, включается в некоторые совместные действия. Но это уже когда переведет чужое желание в свое собственное. Упрямство включается, когда намерения не соответствуют. А понимание и воля приводят к согласию.
Вам фильм!
Видя такой глупый вопрос, так и хочется дать совет: читайте, а не задавайте вопросы и при этом не отвечайте на них. Тогда и Вас никто не пошлёт и Вам никого посылать не придётся))
Фёдор, так тот человек не на вопросы отвечает, в данном случаи на мой.Нет у тебя ответа, пройди мимо.Мой вопрос и не такой уж и глупый.Пусть почитает какие задают.
И что интересно... вопрос про лапшу и уши, Владимир не посчитал глупым..
Верочка, я не Вас имел ввиду. )
Федя, я поняла, что Вы на моей стороне.И что глупых вопросов сдесь полно.Но можно же не оскорблять этим женщину, которую ты(он) не знаешь.Глупый вопрос-да перелистай, ищи умные вопросы.Про природу или короновирус, которым тут уже задолбали(извините).
Мдааа. Я убедился, что и с чувством юмора у Вас напряженка, Верочка. На Вас очень влияет самоизоляция. Если юморили и в ЭТОМ вопросе, то это просто катастрофа! Буду стараться избегать Ваших вопросов. Извините, если случайно отвечу))
Послать, те кто упоротый будут и дальше советовать, те кто по умней скажут ну приняла к сведению, друзья будут настаивать так как они хотят лучшего и возвращаемся в начало
Зачем посылать? Можно вполне корректно дать понять, что советы неуместны. А лучше всё же выслушать, то что кадется неважным сецчас, иожет пригодиться в будущем.
Я, в подобных случаях, если есть настроение,соглашаюсь, рьяно поддерживаю советчика, развиваю его идею, довожу до абсурда и выставляю его полнейшим идийотом))
Наверное это правильно.
Не знаю)) Но обычно работает))
Это беда нашего общества - все считают себя умными. Очень умные начинают учить. Не очень умные считают себя достаточно умными, чтобы не учиться.
Ну кто же признается, что он дурак.
Вот и получается не лучше, а как всегда.
А вы сами задаете подобные вопросы, на которые хочется дать совет ?
Или же вам навязывают свою точку зрение ?
Просто это важный момент )
Мне 6авязывают свои правила жизни.Что хорошо, что плохо, так нельзя делать, делай вот так.
Родители, свекровь, друзья, знакомые все ?
Или кто-то отдельно тут ?
Значит вы не способны показать характер, либо с вами люди - которые любят командовать и что бы было все как они скажут, меняйте круг общение, или же покажите себя так, что бы они явно поняли, что вы не нуждаетесь в их советах.
Я игнорирую их советы.Я живу как сердце скажет.В плохо это или хорошо...мой выбор.
Так зачем, тогда, вы задавали этот вопрос ? К чему ?
Вы хотели совета или просто рассказать вашу историю..
Как реагировать? Нажать пропустить. Всегда так делаю , чтобы не ссориться ...Ну вот - опять учат... Извините...

Наверное Вы правы.Улыбнусь и отвернусь.
В Вашем первом вопросительном предложении аж две пропущенные запятые. Это мой совет или упрёк?. 
Это значит я безграммотная.
Или невнимательная. 

Это мне уже больше нравится.Пусть будет невнимательная.Помогите исправить ошибки.Где должны стоять запятые.Я исправлю.
Вот, почему мне дают советы, в которых я не нуждаюсь?
Только слово "Вот" оно лишнее. Это не ошибка.
Ох сразу вспоминаю Не причиняйте людям добро не наносите им пользу , ибо сами не знаем что это )
Любимая поговорка моей сестры :"Не говорите ,что мне делать ,и я не скажу вам куда пойти."
Ой как верно говорит Ваша сестра.Надо взять на вооружение.
Ну вот...)))) Вы просите совета и в то-же время пишите, что не нуждаетесь в них....
Совет совету рознь.Мне советы дают как жить.Кого любить.
Совершенно замечательно...))) Это же кладезь житейского опыта.))) Мотайте на ус...)))
Я сама должна приобрести этот опыт.
Аааа... То бишь каждый, в своей жизни, должен лохануться самостоятельно?))))
Да.Всё верно.Зачем нам чужие ошибки.Свои то интереснее.

Всё правильно...) Чтобы не на кого было обижаться, кроме себя...))
Можно просто кивать и благодарить. И продолжать делать как делали до этого.
Спасибо.Вы правы.Наверное это будет правильно.
Может достаточно понять, что совет не вредит Вам и ни к чему не обязывает.
Верно, совет, совету рознь.
Вот именно. Можно быть признательным за совет, но не принимать его, как руководство к действию, или как принуждение к принятию другого мнения.
Мир Вам.
учиться-учиться и учиться, как завещал великий Ленин))
Не обращайте внимания.Я иногда даю совет по простоте душевной.
Вера, совет, совету рознь.Просто порой учат как жить.Что правильно, что не правильно.Поздно уже учить.А советы...я же и сейчас спрашиваю, как реагировать на это.
пропускать
Включи Тогда просто песенку Воровайки Катенька мне помогает
Пусть учат,принимайте советы с улыбкой и делайте по-своему)))
Спасибо.Так и живу.Делаю как сердце скажет.
хммм, совет будет воспринят как ненужное поучение жи ?
это любимое занятие местного пенс фонда.посылай и не думай
Ирина, как Вы правы.Слушаю их и улыбаюсь, как идиотка.
предложу выбрать из инета несколько саркастических фраз, показывающих направление движения. и употреблять их переодически.чем я иногда и занимаюсь
Ирина, спасибо.Вы мне подали хорошую идею.Надо поискать.
на днях я открыто сказала, что раздавать ненужные советы необязательно.особенно если их не просят.и все- чс. я даже ответить не смогла





