Николай Штарёв

как бороться с ворчунами (писимистами)?

Ответы
***khalidywka ***

Борюсь с ними много лет, иногда получается, иногда если человеку не надо ничего, и все у них плохо, то и смысл борьбы?) Пока человек сам не поймет, что надо жить позитивно. А с ворчунами разговор короткий "ЦЫЦ"! А порой бывает такое чувство, вот так и хочется по голове настучать этим пессимистам и ворчунам..

Николай Штарёв

я тоже ему рот затыкаю .гововорю хорош гнать или заткнись

***khalidywka ***

представляю картину маслом "Сидит на стуле пессимист, завязанный с затычкой во рту и рядом оптимист с битой и над ним надпись ЗАТКНИСЬ, ЧТОБЫ Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШАЛ, ЕЩЕ РАЗ ПИКНЕШЬ......" 😄

Николай Штарёв

нет но похоже по смыслу мы его стебём всей сменой (8человек)

***khalidywka ***

мафия оптимистов, ничего не сделаешь))) а нечего ныть было))

Николай Штарёв

не мафия а деаспора 😄

Luciana Свет В Окне

"... и вечный бой... покой нам только снится?"... зачем бороться?? Неужели постоянно находитесь в состоянии "войны" ??? )))))))))))))))))

Николай Штарёв

лады поехали цены повысели а зарплату не прибавили

Luciana Свет В Окне

Мерзавцы!!! )))

Николай Штарёв

на россию всегда нападали нападают и будут нападать

Taira

Только своим примером наверно, а так пока сами не дойдут что ворчанье мешает ИМ самим жить, ничего не получится

Николай Штарёв

своим примером я пытаюсь пробудить в нём чего светлое

Taira

На своем примере убедилась, пока САМ человек не захочет что-то изменить, хоть из кожи вылезьте, хоть золотую дорожку ему постелите во дворец, все равно - будет все не так и все не эдак!

Татьяна Ф.

Не надо с ними бороться. Пессимизм не преступление. Кахдый имеет право на собственное мировоззрение.

Николай Штарёв

ну вот опять цены на сахар подскочили 😞

Broken Angel

Не теряйте время,оставьте их со своим ворчанием в покое!Общайтесь с позитивными.. Жизнь прекрасна!!!)))

Анна Игнатенко

От таких только молитва помогает,ибо нужно иметь ангельское терпение, чтобы самим не стать ворчуном.

Irka Ira

пессимисты это не ворчуны и с ними бороться не надо,просто всели в них веру в светлое будущее))))

Ок
Оксана

Сама хотела бы знать ответ....С ними так тяжело! А вообще , мне кажется, это уже не изменить.

Светлана ***

Собирать всех в одном месте и изолировать!!!) пусть друг другу нудят целыми днями!

Поля Лемешко

Растормошить. Ну а вообще писимистов лучше к себе не подпускать-они заразны

Николай Штарёв

ну да он простыл

Николай Штарёв

вирус ворчуна(эбопа)

Поля Лемешко

Хорошо помогает коньяк и карооке

Николай Штарёв

лучше горка и дети

Поля Лемешко

Тоже вариант;)

Николай Штарёв

лучший в мире

Liuba Sekrier

ой, им по моему так хорошо, если они перестанут ворчать - мир перевернется)

Николай Штарёв

но это напрягает окружающих

Татьяна Воронцова

Улыбайся страна улыбайся. Зачем с ними бороться?))) Это их проблемы))))

Николай Штарёв

а нытьё как слушать

Виктория Манюхина

общайтесь почаще на СПРАШИВАЛКЕ))) у меня уже настроение поднялось

Николай Штарёв

лесопарк в переделкино

Виктория Манюхина

блин, знаю Битцевский парк

Николай Штарёв

измаилово лосиноостровский одно и тоже баковский даже побольше будет чем битца и измаилово

Виктория Манюхина

я поняла

Николай Штарёв

вик а ты в коком районе живёш

Наталия Фоменкова

с ними лучше не вступать в полемику,а то они никогда не заткнутся

Marina Savostyanova

а чего с ними бороться? на них надо просто не обращать внимание!

Дарья Терских

*Пессимистами 🙂
Не могу ответить на то, как со мной же бороться.

Ма
Марина

Никак принимать такими как есть или уходить чтоб не ворчали

Раиса Зборовская

Научить их правильно писать слово "пессимист" для начала. 🙂

Николай Штарёв

а тут все такие грамотные и пессимистов хочется назывть писямистами от слова пися

Раиса Зборовская

Мне всё равно, как назовут пессимистов, хоть писей, хоть какой. Мне-то что... Я - оптимистка, от слова "опт". :-)))))))))))))))))))))))))

Николай Штарёв

вот и я думаю что надо таких людей через и писать

Inneshka

Давать им успокоительные не заметно)))) через время пройдет!

Николай Штарёв

лучше слабительное хоть какоето время их не будет 😄

Inneshka

))))))

Николай Штарёв

может им мокурить дать тогда успакоятся до уровня овощей всё плохо брат я слышал из конопли делают прикольные маички ванечки сейчас нет брат 😄

Хохлова Юлия

С пЕсСимистами не надо бороться, к ним надо прислушиваться.