ид
игорь дробков

Казику Малевичу, витебскому маляру-от слова мален(рисовать),как то обратился местный психиатр с просьбой намалевать какую нибудь фигню-а писихиатор потом спросит у пациента (на предмет дебильности)-а што ен(пациент)там видит????
Ну казик на скоряк черной краской- черный квадрат (казик толком малевать не умеет) изобразил.....
И тут ему масть поперла!!!!А сколько он этих квадратов намалевал? И какой курс $ по отношению к его квадратам?рафаэлям не снилось????))

Ответы
Уральская Рябинушка

https://arthive.net/res/media/img/ox800/work/ab1/351890.webp "На бульваре"-К.Малевич

Уральская Рябинушка

Не надо убирать. Кстати, у Малевича кроме Квадрата, имеются все геометрические фигуры в разных ракурсах и всех цветов радуги. необычное творчество

ид
игорь дробков

Кубофутуризм...))а эти... проходимцы которые хвостом ослика рисовали..))рассвет над адриатикой???))барон..???

Уральская Рябинушка

А кто они?

ид
игорь дробков

Из тогдашних...импрессионистов??? Да вы рассвет над адриатикой -забейте в гугле! . Ослика по моему барон звали..))один его пряниками кормил..)) а другой привязанную к хвосту кисть в краску макал и мольберт подставлял...ослик очень печенье любил и хвостом на радостях махал вовсю...они потом на аукцион эту картину выставляли...вроде даже продали...

Уральская Рябинушка

Заинтриговали. Посмотрю