Татьяна Каюмова

вы верите в бессмертие души?

Ответы · страница 2
Не
Неверьмне

я и в души то не верю

Не
Неверьмне

во что веришь то и видишь игры воображения

Машель Пффайффер

Не спишешь там... там факт конкретный.. я тоже думала об этом...

Не
Неверьмне

все необъяснимое можно объяснить.все равно не верю

Машель Пффайффер

Вам и не надо... И не надо объяснений вопреки логике.. Это будут домыслы, либо другие инсинуации... но не будет правдой. Я не призываю верить. Я говорю о том, что мой опыт доказал наличие жизни после смерти тела.

Роберт

" Трудно вам ... " - в этих двух словах заключается вся причина веры в сверхестественное. Никого не переубеждаю и не воспитываю, просто мне кажется это настолько простым и ясным объяснением !

Поливода Сергей

Подсознательно - да!

Ирина Ли

Я доверяю Библии и верю в Бога. К вере я пришла сознательно.

Несу_Свет

А у неё есть жизнь??

Машель Пффайффер

Для вас теория.. Для меня факт)))) Если вы не видите лыжи на моём балконе, это не значит, что их там нет))))))))))))))))))))

Несу_Свет

Вы тоже не видите то, о чём говорите))))))

Несу_Свет

Максимум, что Вы можете - это верить в это, представлять, мечтать и надеяться)))

Машель Пффайффер

Вы ошибаетесь))) Максимум-это иметь реальный опыт общения с умершим человеком со свидетелями без возможности отрицания факта.

Игорь Чайковский

Это доказано

Игорь Чайковский

Не здесь...как мне эти споры уже надоели. Если для вас это всего лишь вопрос веры, то это одно. А для меня это просто знание. Не важно, каким путем получено.

Машель Пффайффер

У меня тоже знание... Мне повезло))))))))))))

Игорь Чайковский

И что? Наши мнения совпадают?

Игорь Чайковский

Тогда закончим полемику))😁🌹

Машель Пффайффер

Дя! Потомучто ибо!))))))))))))))))

Станислав

Нет это ложь

Станислав

В Библии сказано. Еккл 9:5: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению," Это слова Соломона которому Бог дал мудрость .

Станислав

Иез 18:4: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет."

Станислав

Верить Богу или кому то другому ваше право

Ѻлегъ

конечно!

Машель Пффайффер

Да нет.... там соток 10....Всё равно устали...)))))))))))) как собаки)))))))))))))

Ѻлегъ

я репы больше сажу... 😉

Машель Пффайффер

Совсем не садим репу... почему то... И огород не мой.. сестрицы дача... я там только помогаю)))

Ѻлегъ

тогда, конечно ...со своим уставом в чужой монастырь не ходят

Машель Пффайффер

Это да....)))) Зато там море... мне раздолье.. я езжу отдыхать да загораться)))))

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Пытаюсь

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Да была атеистом, потом покрестилась, но верю в добро и высшие силы

Ирина Ли

Добро и высшие силы - это и есть Бог. Чтобы вера укреплялась и давала плоды, нужно познавать Бога через Слово Его. Вы читали Библию?

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Тоже пыталась, но пока не могу получить главного от этого, но почти получается через мудрое слово

Ирина Ли

Я вам искренне желаю успеха. Чтобы понять Слово Божие, нужно помолиться и попросить Бога, чтобы он раскрывал вам истину через чтение Библии. Познание Бога по Слову Его - это и есть духовное возрастание. И чем ближе вы будете приближаться к Богу, тем полноценнее вы начнёте ощущать гармонию с миром и с собой.

Светлана

Конечно

Владимир Илюхин

Для начала в нее надо просто верить, это предмет веры)
С добрым утром, Машель, Мария!)🌹

Машель Пффайффер

Всем доброго!))))) А как не верить.. ведь она ... довольно ощутима)))

Владимир Илюхин

Есть люди, которые не верят)

Машель Пффайффер

Да, есть... Наверно, очень молодые души)))

Andrei Bels

Да верю

Ирина Ли

я тоже. Как вы думаете, куда ваша душа попадёт после смерти физического тела, в ад или в рай?

Ирина Ли

А вы разве сами не знаете? Если грешник, то в ад. Если праведник, то в рай. Бог спасает только тех, кто следует за Ним.

Andrei Bels

Не надо забывать каяться, без греха нет покаяния. Кто не кается, тот страшен

Ирина Ли

Как вы правы! Все мы люди грешные. Но покаявшись в грехе, нельзя его повторять с надеждой ещё раз покаяться, а потом ещё раз. Силы не грешить даёт нам Иисус Христос.

Andrei Bels

Бог в тебе, во мне, во всех людях

Табуретыч

знаю.

Табуретыч

Отделялся уже от тела.. хотя настораживает геена,где будет смерть вторая.. Ограничена она или это "родительская пугалка" от Бога не известно..

Табуретыч

не долетал туда,первый раз испугался в тунеле,а второй раз дальше тоже не пустили.. 😞

Табуретыч

Бог наверное,по типу рано ещё.. К тому же ад это ещё не геена,там даже бесы будут гореть,которые в аду чувствуют себя довольно комфортно..

Табуретыч

Хотя не отказался бы от экскурсии в ад секунды на 2-3 для вразумления ещё при жизни.. а то после поздно будет и не известно на сколько,там ведь времени нет и минута по земным меркам там как за год проходит..

Табуретыч

просто слышал и читал что люди после таких экскурсий меняют жизнь свою в лучшую сторону.. к Богу у меня достаточной любви для этого нет,да и заставлять себя к трудам покаяния тоже желания нет,хоть и надо,а вот подобная экскурсия думаю меня подстигнула бы к исправлению и покаянию..

Olga Vethova

может его рассказ вас заставит покаяться

Табуретыч

я видел уже и его и многих других.. охотно им верю,но видать я на столько твердолобый,что только личный опыт сможет помочь..

Матвей Корхин

верю

Olga Vethova

не поняла течение вашей мысли?

Матвей Корхин

а что тут понимать,в месте телом умрёт и душа,душа в вакууме жить не может.

Olga Vethova

откуда вам известно в каком состоянии она может жить?

Матвей Корхин

просто знаю,поверь,душа материальна

Матвей Корхин

поверь в чудо,и оно придет!

Тринадцатый...

не-а)

Тринадцатый...

)))))надзиратель из психушки?))

Машель Пффайффер

И его вылечим... потом, если захочет))))

Тринадцатый...

на вряд ли))там работают крепкие люди)))их просто так не вылечить))

Машель Пффайффер

А мы ёпытные... у нас и укольчик имеется... два!

Машель Пффайффер

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается))))

Михаил Таманцев

верю

Ирина Ли

А куда она девается после физической смерти человека?

Игорь Румянцев

а ты

Игорь Румянцев

тоже верю ведь есть такое явление как дежавю

Olga Vethova

вы думаете мы проживаем много раз одну и ту же жизнь?

Игорь Румянцев

думаю что да но в разных телах

Игорь Скугарев

Нет.

Ирина Ли

а в существование души в физическом теле человека?

Игорь Скугарев

Смотря,что понимать под душой.

Ирина Ли

Вы как понимаете, что такое душа?

Th
Theodore

Да

Машель Пффайффер

Ну чо, молодцы!)))))))))))

Агний

да