Георгий Общительный

Любое действие, вызывает противодействие. Если зло и ненависть порождают зло и ненависть, то как выйти из этого порочного круга? Толерантность не предлагать. Это из области фантастики социально негшрамотных людей.

Ответы
А. Беркович

а нельзя попробовать противодействовать добром?)))) я понимаю, что практически ни у кого не получится.....но чтобы круг разорвать то))))) надо пробовать))) или противодействие обязательно аналогичное будет...по закону?)))

Георгий Общительный

Давно придумано: Непротивление злу насилием. Кстати - действует.

А. Беркович

во всяком случае обескураживает....

Георгий Общительный

Этого достаточно

А. Беркович

достаточно для первого шока, или хватит, чтобы отбить желание злиться и ненавидеть в будущем?))

Сестрица Аленушка

если только предугадывать действие и предварять его чем-то правильным положительным))) Ну, например, не сажать в тюрьму за убийства на национальной почве, а с детсва учить уважать и ценить друг друга)))

Жамиля Хакимова

Думаю,что надо начать с себя,перестать злиться и ненавидеть,мы привлекаем то,что из себя представляем,создать в себе чувства любви и добра к себе и ко всему окружающему миру,и тогда все изменится. 🙂

Татьяна Ф.

Но в мире существуют не только зло и ненависть. Добро, любовь и красота тоже пораждают свои подобия. Остается решить , кто победит: слон или паровоз?

Марина Клабукова

Поселите в своём сердце любовь и научитесь с юмором относиться хотя бы к некоторым жизненным ситуациям.

Макс Спраговский

Надо верить только в лучшее) в конце все равно так и происходит. Со временем и зло и ненависть исчезнут.

Анна Заруцкая

МИР - дуальное зеркало.Отсюда,что порождаешь, то и получаешь, но в многократном размере.

Татьяна Суляева

Сделайте хотя бы раз, все наоборот..Просто скажите себе,что вы выше этого...

Света Дмитренко

прощать зло.радоваться за тех кто вас ненавидит.они чистят вашу карму

Элла

В религии говорят/ в любой, кстати/ надо принять страдание без отдачи.

Татьяна Малкова

Это спираль. Вырваться никак, просто подняться на другой уровень

Людмила Дмитриева

Пожалей злых и ненавидящих, как мать жалеет больное дитя.

Кр
Кристина

От любви до ненависти один шаг,и наоборот, меняйте себя

Л.
Лина ...)

Попытаться вывести добро из зла, иногда такое бывает)

Игорь Белоконев

Господь,-помоги мне принять то что я не могу изменить.

Сурник. ....

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ.............СТАРЕЙШИН РОДА

Елёна

Начать с того, что не бросать бумажки мимо урн..

Добрый Барин!

и бычки

Елёна

Не курю и соглашусь..

Natalya Dolgushina

не отвечать злом на зло: прощать своего врага

Нина Ермак

Но это порождает и свою противоположность

Светлана

а если добро и любовь ничего не несут?