Св
Светлана

Брачный контракт это отсутствия доверия между влюбленными?жизненная необходимость? Извращение?

Ответы
Де
Дед'уктор

Если впервые женятся, и оба без детей ещё, то можно и без договора. В других случаях, увы, затрагиваются интересы и детей тоже. И тут уже, не включая разум, обоим, никак!

Александр

Вообще-то это документ гражданско-правового характера, составленный в определенных нормативных рамках..К эмоциям, чувствам и т.д. это не имеет никакого отношения..

Св
Светлана

А вот все что там пишут имеет

Александр

О. Господи..вот как раз не имеет. Этот договор содержит ряд существенных условий, регулирующих правовой режим того или иного имущества, иных материальных ценностей, а так же права и обязанности сторон..Все эти нормы содержаться в статья Гражданского и Семейного кодекса РФ. Поверьте, ничего особенного в этом договоре нет, нотариус составит Вам его быстро и по шаблону..

Lady Winter 🇷🇺

Обычный договор, где прописано кто и что делает в браке. Очень полезная вещь, которая предотвращает неразумные поступки. К сожалению, в России мало распространен.

Юрий Трущенков

Это хорошая штука , которая должна быть обязательной независимо от желания брачующихся . Потому что жизнь полна сюрпризов .

Александр Былков

вот мы поэтому с западом никогда не поймём друг друга,для них это нормально,для меня какое то извращение

Игорь Погребняк

Строгий ошейник+ короткий поводок))))))))))........... 😉 Для порядка)))))).............😜 С уважением.

Чеширский Кот

жизненная необходимость ! и как бы косшунственно это не звучало но он придает увереность

А. А.

больше необходимость и защита от стервы в которую превращаются нежные и милые жены....

Майя Петрова

Предусмотрительность на будущее - мало ли что может в жизни случиться?

Св
Светлана

А по честному поступить потом не получится? Значит нет уверенности в человеке?

Майя Петрова

Знаете, вот из своего случая поняла: даже если изначально в человеке уверена, то спустя 20 лет жизни он может так измениться, что может поступить, как подлец и мерзавец - даже с женой и собственными детьми...

Св
Светлана

Да, бывает

Владимир Никитенко

Ну это что то корявое,сухое,неудобоваримое.Дрянь одним словом.

Владислав

чтобы когда любовь пройдёт ,можно было поделить нажитое

Св
Светлана

А без договора никак? Вроде не чужие

Владислав

без договора кто то кого то наебёт,

Lliry Hess

Доверять легче, когда сюрприз невозможен. Это разумно.

Читатель

Это стремление регламентировать все до мелочей

Юрий Портнов

все стремятся к благополучию..необходимость

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Личное дело взаимодоговаривающихся сторон)

Ларионов Геннадий

Изначально установка на развод. И как жить?

Виталий

Это последствия наступления на грабли ))

Табуретыч

Скорее подстраховка от неожиданностей.

По
Половинка

Это ответы на все незаданные вопросы)))

Ёж
Ёжик

ожидание развода от #любви# по расчёту