Я??? Дафсёравнокакая))))

Ну все!!!!
Моя жизнь теперь никогда не будет прежней!!!!! Багира из мультика "Маугли" - самец!!!!))))) У вас бывали подобные разочарования...или озарения?)))))))

Ответы
Вадим Сперанский

Поправочка. Самцом он был в англоязычной версии. Каа была самкой. В целях упрощения восприятия переводчики сделали багиру самкой а каа самцом . советский мультик- экранизирует русскую версию. Соответственно в мультике багира- самка

Я??? Дафсёравнокакая))))

да..да...Так и есть)

Ми
Мимокрокодил

Вы слышите меня, бандерлоги? Какая разница, самец, самка?! Лишь бы бандерлоги боялись!

Я??? Дафсёравнокакая))))

да я же о Багире)))) в мультике она такая женственная...классная)))

Вадим Сперанский

Ну и разница в интуитивном понимании половой принадлежности по фонетике имени. Для русского уха "Багира" просто не звучит как мужское имя. Потому и поменяли. В остальном разницы никакой

Al
Alexc

не зна как из мультика а вот в оригинале у Киплинга - Багира таки самец. и ещё дефекты перевода : "Кот который гулял сам по себе" (а не кошка !! тоже Редьярд Киплинг)

Я??? Дафсёравнокакая))))

ага... так и есть)

Дмитрий Лебедев

Э нет, не из мультика. А из оригинала текста Киплинга. А у нас изначально, кще в переводе по которому мультик и снят Багира - ОНА.

Я??? Дафсёравнокакая))))

да..да)так и есть))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Точно самец?..... Не ошибитесь в ответе.... Иначе мне придется покончить жизнь самоубийством....

Я??? Дафсёравнокакая))))

в книге...да)))))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я за верёвкой..... Впрочем... Есть один момент.... Спрошу у жены-- она знает эту историю очень хорошо)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

спросите))) но такое можно пережить))))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Она говорит что в переводе пантера женского рода!!!!

Я??? Дафсёравнокакая))))

фуууууу......жизнь налаживается)))))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так это в переводе! А как оно у Киплинга в оригинале? Вот что важно!

Сергей Андреев

Вы не знаете реальности. Багира - на самом деле.... Мы не знаем. На самом деле не знаем

Давид Сардарян

)))))))))))))))) Так девочки любят делать кумиров из самцов )))))))) почему разочарование?

Давид Сардарян

Это уже надо девичье Сердце )))

Я??? Дафсёравнокакая))))

ага... а потом еще и душа понадобится?))))

Давид Сардарян

Зачем... Душу нельзя трогать - большой грех

Я??? Дафсёравнокакая))))

вот как хорошо... А то многие так и норовят по ней по топтаться....

Давид Сардарян

Это сатанисты....

Валентин Красовитов

..ну...не уверен я столько никогда не выпивал...хотя, разочарования бывали.

Валентин Красовитов

..ну ..если продолжить о животных, собак люблю больше людей,

Я??? Дафсёравнокакая))))

не удивительно...

Валентин Красовитов

это открытие меня удивило..

Я??? Дафсёравнокакая))))

меня уже нет.... Люди стали хуже зверей...

Валентин Красовитов

теперь и я не удивляюсь....

Daniel Svoi

Фу... представил себе... теперь не усну наверное... зачем так пугать то? 🙂

Daniel Svoi

Ну вот. Теперь можно и уснуть... даже забыл о Багире ☺️

Я??? Дафсёравнокакая))))

ага... и я .... досыпать)))))

Daniel Svoi

Приятного)

Jiexa Scratchik

для меня было разочарование, когда майкл скофилд объявил, что он гей

Я??? Дафсёравнокакая))))

о...как я это понимаю... У меня тоже были подобные открытия.... Да еще такие мужики брутальные!!! так гадко становится(

Jiexa Scratchik

ну в принципе, они актеры, но не люблю я пендоскую пропаганду

Я??? Дафсёравнокакая))))

ага...тоже...

Владимир Игнашов

нет ...чёрными только самки у леопардов бывают ..))))) 😉

Владимир Игнашов

договорились ..))

Владимир Игнашов

да не за что ..))

Де
Дерсу

Ну и что? Мухтар из милцейских сериалов, тоже сучка...)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

воооот.... хоть кто-то ответил))) а то всех Багира поражает)))))

Де
Дерсу

Ну а чего поразительного-то? Багира - пантера, мужского пола для этого названия нет...)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

а Каа по книге... самка))))

Де
Дерсу

Ну лично я у ней члена не приметил. Впрочем и сисек тоже..)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

ну вот..... значит точно... она))

Де
Дерсу

Ну, судя по голосу и жестам...)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Художники на девиантарте как только её не изображают

Я??? Дафсёравнокакая))))

а по книге ...самец)

Юла

Да ну нафиг))а почему Багира Тогда?) Мой мирок сломан )

Я??? Дафсёравнокакая))))

в мультике нашем Багира....А в книге...самец)))

Игорь Мармеладов

Багира САМЕЦ???, ты под хвост заглядывала чтоле?)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

это не я.... это Киплинг так написал))))))

Игорь Мармеладов

Ушел в запой, вернусь не скоро))))

Я??? Дафсёравнокакая))))

))))))))))))ждем с

Просто Человек

Да, не понравился мультик. Я привык к нашему.

Наоба Вашидома

Ворон может быть самкой, а ворона - самцом

Я??? Дафсёравнокакая))))

это где такое?))

Наоба Вашидома

В зоологии

Я??? Дафсёравнокакая))))

ну да... ну да...

Анна Коломинова

Во блин.. а я думала - самка😊😊

Я??? Дафсёравнокакая))))

в нашем мультике..да...А по книге...самец))

Макс Антонов

Ну и что-самец и косил под самку!

Ди Филосыч

самец?!!! откуда такая инфо?

Ди Филосыч

Чё?!!! Что за...?

Я??? Дафсёравнокакая))))

спокойствие.... 😉 ))))))

Ди Филосыч

Да, какое спокойствие... я теперь спать не могу... всю жизнь надо переосмысливать!

Я??? Дафсёравнокакая))))

вот жиж... как бывает))))))))))

Ди Филосыч

да...

Наталья Короткова

Почему Багира-самец??

Я??? Дафсёравнокакая))))

в книге ...у Киплинга... самец....

Я??? Дафсёравнокакая))))

дикий кошак))))

Наталья Короткова

Стыд и позор мне,не помню. Надо перечитать

Я??? Дафсёравнокакая))))

да ладно))) а еще каких то подобных открытий не было?))))

Наталья Короткова

Я Лет в 16 узнала,что григорян-это фамилия маминого врача,а не очередное название должности в духе отоларинголога

Я??? Дафсёравнокакая))))

))))))))) супер.... вот это точно открытие!!!!)))))