П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Почему в России так пренебрежительно относятся к рабочим специальностям и от чего так все не хотят работать на заводах?

Ответы · страница 2
Ва
Варвара

На заводах нужны люди с разрядом. Это лет 20 стажа. Где их взять?
Не хотят, потому что другую профессию выбирают.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да уж

Ва
Варвара

Иногда проезжаю мимо некоторых заводом. Вижу доску объявлений "требуются.... 5-6 разряд" Нет этих людей. А те, кто уже с таким разрядом, не хотят за пять рублей работать.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Зп маленькие

Aq
Aquarius

Есть производства имеющие выбросы которые не разглашается. Поэтому люди конечно опасаются за свое здоровье.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Возможно

Лю Ша

на заводах обычно ...дисциплина,мало кто к ней привык,поэтому ищут где чтоб платили и дисциплины ни какой

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Халявщики

Лю Ша

скорей всего

Владимир Ляпин

Кто сказал? Заводы не стоят. ПТУ обучают рабочих. Профессии станочников, сварщиков и пр. востребованы.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Зарплаты зато не очень. Люди живут на работе

Владимир Ляпин

Нормальные зарплаты. У нас машинист насосных агрегатов получает около двухсот...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это где???

Наталья

Не знаю таких,среди моих знакомых и дворники,и слесаря,никто не гнушается рабочими специальностями.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не работал по специальности. А так, работаю на комплектовке.

Наталья

А у меня брат начальник автотранспортного на медно-никелевом.Уже пенсионер,а работает.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Вот, у нас нет таких атп, где бы учили. Даже там, где писал дипломную работу.

Наталья

Жаль

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да(((

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин насадил монархию. Унизить трудовой народ, потом революция и снова рабочие и крестьяне в чести.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но это вы уже против государства и за полную анархию.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Нет, это настрой в голове. Отношение к работе, жизни. Любить, то что делаешь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, это предательство идеалов Родины

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это никому не вредит

Валерий Ратников 🇨🇳

Ты враг родины, и это нам вредит.

Артёмка

Хотел там работать. Но я после первого рабочего дня пришёл домой весь в порванной одежде и крови.

Артёмка

Не знаю. Но меня хорошенько отколошматили.

Иринка Осенняя

может . было за что?

Артёмка

Там был рабочий и он спросил меня кто я такой? Я ему ответил что я математик. Не знаю почемуе ему это не понравилось. Но он сказал мне что я никто и звать меня никак. Я за это ему врезал хорошенька. Потом он свиснул своих друзей рабочих. И вот я уже весь в порванной одежде и крови сбежал от туда домой.

Иринка Осенняя

так на завод приходят работать, а не понты показывать!

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Чёта как то не адекватно

Ал
Александр

Времена меняются. Работаю на вахте, отношение к рабочим вполне лояльное, работать некому.

Игорь Качесов

Потому, что в СССР рабочий получал выше инженера! Человек труда оплачивался высоко!

Василий Сычёв

Игорь, ставлю лайк.. Это правда.

Сергей К.

Воры в законе всегда работяг считали мужиками,быдлом,стадом,которому нужен кнут.

Ло
Лора

Не хотят работать, потому что пренебрежительно относятся. Все круг замкнулся.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это зависит от руководства. Есть реально лояльные руководители и настолько, что на территории жарили шашлык. А вот зп.......

Юр
Юрил

Сейчас да и в прошлом..Квалифицированный рабочий получает больше директора

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Больше директора?)))

Андрей Григорьев

Вы давно не были на бирже и среди мастеровых. Потусуйтесь, и многое поймете

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Дык сам на заводе работаю

Андрей Григорьев

Херово работаешь. Я бы уволил.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

И мне так говорят

Юлия Пак

Развалили заводы, поколение работавших там вымерло. Династии закончились.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

И это очень горестно слышать

Не
Несмеяна

Привыкли кнопочки нажимать на компьютере и физически работать не хотят!

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это даааа

Наташа Майская

не соглашусь.... сейчас все пошли на оборонку работать там платят много

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Наверно, но и вкалывать там надо

Наташа Майская

четыре смены.... наверное...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

А каково ночным сменам, если оплата почасовая, вот будет обидно...

Наташа Майская

тоже верно

Игорь Морозов

Заводов путных просто нет , а специальностям не учат - одни дилетанты !

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Нет таких прессов

Ви
Виталина

так сделайте такие прессы. Вы что глупее американцев?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Может и придумывают

Ви
Виталина

веерически

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Может

Серёжа

думаю, холяву все хотят...,не ценят пока есть, уволятся - заплачут.....

Серёжа

вот и думай....

Елена Вижевская

Сейчас меняется отношение. Квалифицированных рабочих не хватает.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Конечно нет

Вечеслав Дмитриев

не нужны созидатели - нужны бездельники , которых легче обнулить

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

И которым ничего не надо