Николаич

давно ,задавал вопрос о том что люди нравятся друг другу по внешним признакам -похожие глаза,губы,скулы,носы и тд - сегодня в новостях прочитал о о изысканиях каких то там учёных с 1948 года и там говорится,что нравятся люди по генетической принадлежности

Ответы
Александр Некрасов

Возможно, есть тут зерно истины. Во всяком случае люди неосознанно или осознанно тянутся к тем, у кого такой же темперамент. Знаю семью, в которой один из сыновей совсем не похож на братьев и отличается другим характером.

Александр Некрасов

Это фактор неправильного воспитания, вероятность повторения опыта родителей большая, но не 100%.

Николаич

у нас 50% неполных семей,с кого пацану брать опыт,,многие женщины пишут,что мужиков настоящих мало,за то стало много сильных женщин

Светлана Чугунова

это точно, много сидьных женщин стало

Александр Некрасов

Начали с биологии, закончили социологией).

Ирина Королева

Люди сами находят свои ориентиры... Кпк подсчитывали ученые генетическую принадлежность? Со смеху помереть можно, представив ползающих ученых под лавками в парке... Это - есть тайна великая.которая вершится на небесах!

Александр

Могу сказать больше - в первые же моменты встречи мы практически моментально улавливаем запах, энергетику и прочие прелести, ещё не осознав, кто это перед нами .И анализ мгновенный - друг это или враг, подходит или нет.

Марина

Говорят, если муж и жена похожи друг на друга, то это истинные Божественные половинки одного целого. По моим наблюдениям, так и есть, это идеальные пары.

Фунтик

Потому что сходство с самим собой их и притягивает: им в этом видится что-то родственное. Ведь когда ты себя любишь, то и полюбишь себе подобное....

Sa
Samson

Ну ... не совсем всё так - скорее если понравился один человек ... то и "генетически близкие" к нему люди ... с большой вероятностью Вам понравятся.

Людмила Варивоцкая

.😉..Ответ вопросом... Почему евреи очень редко женятся на женщине не своей крови?...Чтобы нация не вымирала?

Николаич

есть евреи ортодоксальныя,а есть обрусевшия

Марина Кононова

Да, это один из факторов совместимости. У меня на этот счет даже собственная теория есть.

Николаич

попытка уберечь своё племя от вымирания

Марина Кононова

Я не знаю на чем это базируется, но работает очень хорошо.

Марина

Да, Петя, у нас стоят какие-то фильтры, которые определяют: "свой"-"чужой".

Камола Насирова

значит у меня генетический код не стандартный раз не кому не нравлюсь

Светлана Бульская

Не скромничай ,Кама!)))

Чудочудное Диводивное)))

Наверно у меня когда негры в роду были... То-то они мне так нравятся!

Алевтина

Да сейчас , что. Только не говорят, особенно" английские" учёные!😁

Ирина Цветкова

Вы сами в это верите? А как же межнациональные счастливые семьи?

Николаич

исключения тоже бывают

Raissa

Ещё из моего опыта ,люди по запаху тоже должны подходить...

Николаич

это потом

Raissa

Да нет ни потом ...потом поздно...

Татьяна Байганова

это как плюс и минус притягивает и не зависит от красоты

Лана

Да Бог его знает! Просто нравятся и всё. Химия с физикой!

Николаич

вначале человек нравится внешне,а как рот откроет то уже 2 варианта - понравился или нет

Лана

ну, это да............иногда кажется - лучше бы не открывал

Елена Цой

Даааа? ????? 🤔 ,наверное на мне наука отдыхает

Лидия Белокопытова

А что это такое как это может быть я не понимаю

Николаич

тебе негр не понравится

Лидия Белокопытова

Всё понятно это по расе нет мне не нравятся ни негры ни другие нации я только свою нацию буду любить а к остальным только уважение

Ольга

еще по по поцелую определяется совместимость

Николаич

в лоб -прощай

Людмила Миронычева

Да и сами мы не знаем: вот нравится и все тут!!!

Николаич

есть причины о которых мы не догадываемся

Людмила Миронычева

ДА.Наверное....

Николаич

много схожих генов, т е мы одной нации

Людмила Миронычева

Понятно...

Николаич

это не я придумал,а врачи установили

Людмила Миронычева

Правильно!!!