Ксения Сан

Добрыми намерениями выстлана дорога в ад?

Ответы
Жанна Солнечная

Такое место мучения как ад ,не существует.Цитата из Библии-" они (иудеи-отступники) построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, "чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце"-сказал Бог.(Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.)
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? "Бог есть любовь"сказано в Библии .Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!

Nikolai Sankin

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ум
Умиление..

Любая светлая мечта рано или поздно осуществляется, если мы изначально лелеем в своем сердце ту любовь и радость, которые она в себе несет.

Ричард Бах.

Марина

эту поговорку надо читать между строк. В ней глубокий смысл. Для кого то добрые намерения а для кого то неприемлемые вещи. Все субьективно

Константин Сураегин

да это так

Марина

опять согласились со мной, ого , приходим к консенсусу.. ))

Вадим Пятаков

Если эти намерения навязчивы и невостребованны. Нельзя добро навязывать силой. Но, если Вас просят, и Вы делаете - будете Вы в Раю )))

Александр

человек рожден в грехе и всей жизни не хватит "искупить" это, вот и попадаем в ад вне зависимости какую гору добра "наложим". 😉

Ксения Сан

Вы много уже наложили?

Александр

даже и не пытаюсь. добро и зло - относительно

Ксения Сан

А кто относит?

Александр

относительно искупления

Ксения Сан

А кто относит то?)))))) Ну кроме санитаров

Александр

санитарки. утку.

Ксения Сан

Ясно

Валерий

Именно. Хотел послать двоюродной сестре денег, но она же всё равно пропьёт. Если выслать много, вообще упьётся до смерти)))

Александр Белошапкин

Тогда в трудную для вас минуту..кто-то вам должен сказать--зачем я буду ей что-то хорошее,это же в ад себе стелить ...

Ксения Сан

Да я не претендую))).. хотя если намерения чисты можно и в ад, а там будь что будет

Александр Белошапкин

речь о том--что если следовать этому выражению--тогда не надо и добро делать, сославшись....

Ксения Сан

А вы добро делаете только потому что не на что сослаться?

Вталй Мельник

да точно все что не делается человеком делается с добрыми намерениями но приводит все это в ад

Андрей Хованов

Добро всегда бескорыстно. Если есть намерения - значит это зло. Главное это суметь различить.

Василий Сычёв

Это очень мудрое высказывание . И его надо пережить , только тогда до тебя дойдёт его смысл

Ксения Сан

Если все переживать можно до понять даже не дожить)

Василий Сычёв

Есть такое . Не спорьте .. Надо пережить .

Сергей Василевс

Можно перефразировать: от добра, добра не ищут, или ни делай добра, не будет и зла. И т.д. и т

Константин

извините, просто вспомнилось 🖼

Ксения Сан

Отлично)))

Джалавди *******

Нет не верю , хотя намерения могут быть добрые , но действия не соответствовать

Чеширский Кот

сказал дьявол ! потирая руки !! и приказал закупить ещё пару сотен котлов !!

Sofo Sofo

нет ,просто некоторые так считают потому что не правильно делают добро ))

Aleksandr Starikov

конечно... т.к. под ними одна основа - зависть ,замешанная на корысти...

Наталья Светлолобова

Благими намерениями... это разное, и сразу смысловая нагрузка другая

Леонид Писанов

не слушай не кого, живи с любовью и дорога твоя будет радостной)

Милош Обилич

Хорошими делами-прославиться нельзя. Девиз бабульки Шапокляк