Петр

Какого калибра ружье удобнее в домашнем хозяйстве?

Ответы
Александр Никулин

У меня два. Гладкоствольная Сайга и "Вепрь", нарезной, с оптикой. Вот думал продать, но после "демократической революции" в Украине решил приберечь. В домашнем хозяйстве. Потому что ещё из Константина Симонова (х/ф "Парень из нашего города") помню, что война никогда далеко не бывает. Особенно Гражданская война......

Петр

И как сайга...?

Александр Никулин

В древнем исполнении. Из далека похожа на АК, патроны с пулями. Вид и предупредительный выстрел моментально успокаивают неприятеля)))

Петр

Я наверно на сайге и остановлюсь. А как надежность с перезарядкой...?

Александр Никулин

Не,не, притормозите. Недавно был в оружейном магазине там серия "Вепрей" есть , из них полная копия АК, даже "магазин" под Калаш. 30 тысяч.руб. Я вот решил поменять. У моей "Сайги " магазин шире, чем у АК и это заметно....Ну это на вкус и цвет)))) А с перезарядкой проблем не было никогда ..Автоматически, пока все не отстреляешь. Выстрелы одиночные, поэтому если нужна скорость нужно работать пальчиком))))

Петр

У меня была МЦ-20. К ней привык... Вот и Сайгу хочу двадцатку...

Физическое Лицо (Ж)

исключительно дробовик, потому что в хозяйстве лучше вместо одной пули (которой всё-равно хрен попадёшь) напихать мелкой картечи и гарантированно вывести вражину из строя, а при сшибке толпа на толпу — сразу двоих-троих

Петр

Разумно...)

Андрей Пивенко

танк и поле вспахать, и на охоту сгонять и на базаре хорошая поддержка при продаже урожая(а кому это не нравится цена на мою хорошую гнилую картошку и как бы невзначай башню повернуть стволом к недовольному) 🙂

Петр

Универсал,значит...

Андрей Пивенко

однозначно)

Петр

)))

Инна

Рогатка - и разрешения официального не требуется, компактная, мобильная, всегда под рукой и не надо заморачиваться насчёт боеприпасов, что под руку подвернулось, то и зарядил... 😉

Петр

Уговорила...!!!

Инна

😄, а я такая... 😄

Петр

Да уж посмотрел... Точно. 🌹

Инна

😞 спасибки за цветы 🙂

Петр

)))

Слава Клязника

если не на войну то бери 16 или даже 20 во первых легче да и патроны дешевле а звук такойже если в квартире стрельнуть

Петр

Сайга -20 годится ?

Слава Клязника

конечно но можно и попроще

Петр

😉

F*
Fraulein *tidbit*

Так как сейчас все люди нервные и жизнь напряжённая - то лучше не иметь ружьё в домашнем хозяйстве... 😉

Аня Чиковская

Стесняюсь спросить для чего в домашнем хозяйстве -квартире ружье?Мне достаточно ремня, для детей.

Петр

А у меня частный дом...

Аня Чиковская

Тогда без ружья нельзя.В ружьях не разбираюсь.Думаю хотя-бы дробовик необходим.

Петр

🌹

Марина

калибр не знаю, но мое ружье хорошо готовит фрикадельки и выстреливает их прямо в кастрюлю

Петр

Вот это класс!

Марина

удачи в выборе ружья!

Петр

🌹 🌹 🌹

Маришkа Емельянова|

это смотря на кого. 12 можно, ну можно и 20 двухстволка к примеру, и ваше вам на кого охотится?

Петр

На базе Калаша... Не должна.

Маришkа Емельянова|

ну тогда ее ))) раз еще и советуют ))) удачи в охоте)))

Петр

Спасибо... Постараюсь. Думаю, для охраны пойдет.

Маришkа Емельянова|

ах вам для охраны ))) ну для охоты тоже неплохо))) особенно на зайчика зимой)))

Петр

И на лису, и на птицу разную...

Lera

сковородка в руках обиженной или просто разгневанной жены будет пострашнее любого ружья

Ольга Казьмина

мне не нужно. А нож на кухне есть всегда. И топорик, и яйцерезка, и мясорубка и...... все есть

Петр

Самое главное - яйцерезка...

Наталья Булганина

Кухонный нож вот главное оружие хозяйки на кухне!!! А холодному оружию в доме нет места!!!

Людмила Малых

в моем домашнем хозяйстве такого предмета нет.... и ничего, хозяйство не страдает....

Петр

А вдруг...?

Людмила Малых

и рак на горе может свистнуть....

Петр

)))

Людмила Малых

да, иногда трудно подобрать нужное слово....

Петр

И не надо...

Людмила Малых

на нет и суда нет...

Наталья Баженевских

простите мое невежество в вопросе калибров но думаю дробовика вполне хватит)))))

Петр

;)Конечно,хватит. Другого и не продадут... 🌹

Наталья Баженевских

это радует))))))))

Петр

😄 😉

Светлана Шуваева

сковорода - верный и проверенный годами способ защиты и нападения. А еще скалка.

Петр

👿

Ira Lebedek

самые нором FT и BR, ну а калибр 5,5 или 6,5(только у этих засада с патронами, не найти)

Татьяна Першина

А попробуйте без ружья? Слово безопаснее, срок во всяком случае будет меньше!))

Татьяна Першина

А от кого вы планируется обороняться или будете нападать?

Петр

)))

Татьяна Першина

Ага, уклонились от ответа...))) наверно быстренько врага ищите )))

Петр

Искать не надо... Сам проявится...

Татьяна Першина

Экий вы запасливый))

Галина Шереметьева

у сковородки калибр все равно больше, как не крути.., так что не нарывайтесь...

Галина Шереметьева

понятно! я цветы люблю !

Петр

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😘 Я - тоже. 😞

Галина Шереметьева

Спасибо за понимание ! Всего хорошего!

Петр

Спокойной ночи ! 😘

Галина Шереметьева

И Вам добрых снов!

Марина Морозова

Да какая разница , каким калибром ? Все одно, прикладом по голове мужа бить!)))

Петр

И Вам Весны и Счастья !!! 🌹

Марина Морозова

Ой, спасибо! Оч вовремя!)))

Петр

Ты симпатичная! Удачи тебе!!!

Марина Морозова

Я знаю, спасибо!))) и вам удачи и всех благ!

Петр

😘

Давлека Московская

который не сможет пробить стену дома... иначе могут пострадать невиновные!!!