Максим Олещенко

Почему подсолнухи похожи на солнце? Ответь плз и задай в ответ ))

Ответы
Смотрящая Вперёд

Еще в третьем тысячелетии до нашей эры появились первые упоминания о прекрасном желтом цветке, похожем на солнце. Естественно о подсолнухе существует легенда.

По легенде подсолнух символизирует солнце и бога Аполлона. Древние греки сказывали, что историю о дочери Вавилонского царя по имени Клития, которая была влюблена в Аполлона и покинута им ради своей сестры. Аполлон, увидев сестру Клитии Левкотою, влюбился в нее, оценив ее скромность и преданность. При этом Клития была просто взбешена и жутко ревновала.
Она изо дня в день смотрела на счастье двух влюбленных и ее съедала ревность. Вскоре Левкотоя умерла. Судя по всему, причиной смерти Левкотои стала Клития. С тех пор как Левкотоя умерла, возникла легенда, что умирая, она превратилась в прекрасный желтый цветок, символизирующий солнце. И вот, каждый день подсолнух расцветает и поворачивает свою головку к солнцу, ища след своего возлюбленного. С тех пор, подсолнух считается символом преданности и верности.

Лю
Людмила

а ты видел как они за солнцем поворачиваются?Поэтому и похожи.

Гагик Петросян

потому что все кроется в их названии. А ты как мыслишь

Светлана Козик

большие, желтые и вызывают приятные эмоции!

Леся ツ

....такие же красивые как солнышко.

Марина Соловьёва

Они зеркальное отражения солнца

Liya *****

маленькие детки солнца на Земле

Наталья Алексеевна

из одного теста сделаны...

Хоттябычъ

да не разу не похожи аедь

Татьяна Ромазанова

это солнце на них похоже

Лев Папанов

посмотри внимательней.