Анатолий Мостовой

Почему люди выражают нам инвалидам сочувствие? Сочувствуют по усопшим, а инвалидов и вообще больных людей поддерживают и приободряют!?

Ответы
Елена Безрукова

Не развита система адаптации инвалидов к обществу и общества к инвалиду... Чтоб помогать инвалиду, нужно желание, стремление понять и помочь. А сочувствие самое простое, что можно выразить. Еще некоторые, испытывают неловкость- что сказать, как? Чем приободрить. Опять таки, от недостатка информации

Анатолий Мостовой

Я думаю что в этом Вы правы, порой человек с благими намерениями, может унизить инвалида. И к сожалению многие ассоциируют слово инвалид с ущербным

Елена Безрукова

Надо над этим работать! Чаще пишите! Информация на вес золота

Анатолий Мостовой

Это само общество должно работать, система воспитания должна работать. Ведь действительно многие простые люди при слове инвалид представляют себе какого то ущербного человека. В самих азах воспитания и просвещения в этом плане пробел. Если бы изначально впитывалось людьми что инвалид точно такой же человек как и они, то и отношение было бы другим

Елена Безрукова

Все так! Но начните с себя и нас. Пишите и

Анатолий Мостовой

Постараюсь писать

Елена Безрукова

спасибо: возможно,именно ваши письма станут началом к перелому данной ситуации

Анатолий Мостовой

Может быть

Наташа Березюк

просто не надо зацикливаться на инвалидности. есть другие прелести в жизни

Марина

Усопшим поздно сочувствовать. А всех инвалидов я не могу поддерживать

Анатолий Мостовой

И не надо поддерживать, просто не выражайте нам сочувствие

Марина

а что писать? Буду пропускать

Ольга Мокина

глупые.людей с ограниченными возможнастями надо приободрять

Анатолий Мостовой

Совершенно верно

Ольга Мокина

нас воспитывали не правильно,извини их

Анатолий Мостовой

Я не держу зла ни на кого, просто надо изменить азы воспитания. Тогда и отношение к нам изменится

Ольга Мокина

да,уверенна

**
* *

А разве можно иначе?

Анатолий Мостовой

Все что угодно, кроме сочувствий и соболезнований

Юлия

Таков минталитет

Анатолий Мостовой

Видимо да