Мариша Князева

я любовь свою в ладонях подержу - и пущу лететь по белу свету - посмотрю на всех и всех прощу - а вы готовы всех простить?

Ответы
Nina

Да, я зла ни на кого не держу... просто с предателями перестаю общаться. Знаете, я однажды прочитала книгу (хоть убей, не помню ни автора, ни названия - только внешний вид), основная мысль меня поразила: там автор четко доказывает, что это реально отражается на здоровье, причем не того, кого обидели, а именно того, КТО обидел - все болячки к такому человеку прилипают. Я потом на своих некоторых знакомых убедилась в абсолютной правоте этого утверждения: у меня подруга была, которая малейшей обиды не прощала никому и даже мстила - так Вы себе представить не можете, сколько у нее к середине жизни болячек накопилось, вообще здоровья никакого!!! Да и другие в течение жизни примеры были. Так что обидеться могу, конечно, но в себе не держу и прощаю. И сама стараюсь никого не обижать...

Сергей Дрокин

Христиане могут прощать какие-то обиды, как советовал апостол Павел в Ефесянам 4:32: «Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас». Здесь Павел говорит о личных трудностях между христианами, например о тех, что возникают из-за бездумной речи. Христианам следует стараться решать эти вопросы, прощая друг друга. Вспомним слова Иисуса: «Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда прийди и принеси дар твой» (Матфея 5:23, 24; 1 Петра 4:8).
«Судья всех» — Иегова, хотя он «весь суд отдал Сыну», Иисусу Христу (Евреям 12:23; Иоанна 5:22).
Надеюсь что я готов прощать обиды.

Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У известного чемпиона мира по боям без правил, спросили «Вы ушли с ринга, вы пьете, курите — это жизнь не достойна спортсмена!»
Боксер ответил «Я потерпел самое тяжелое поражение в своей жизни и не в силах продолжать»
Журналист «Простите, но последние 20 лет, вам нет равных на ринге, скажите имя этой новоиспеченной «звезды?»
Боксер ответил " Обиженная мной женщина»
P.S Помните.... обиженная женщина, страшнее любого хищника....1)....Мужчинам....не смейте обижать женщин!!!...2)Женщины простите если сможете!!!.....и хорошего дня Вам Мариша!!! 🚬

Sergey Lochmelis

я пошел дальше - я не могу простить, потому, что не обижаюсь. обида - когда тебе сделали каку, а ты не понял почему. мы же не обижаемся на дождь - такова природа вещей. я неплохо знаю природу людей, и могу понять мотивы каки. обида ... просто не появляется. если радикально, то обида - результат глупости. примитивные субъекты с пол-пинка заводятся. а умного - хрен обидишь, он выше этого.

Nazira Orazbekova

да конечно, когда сердце переполнено любовью прощенье приходит само собою. ведь не зря написано в книге " любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,не превозносится,не гордится, не ищет своего,не мыслит зла,все покрывает, всему верит, всего надеется,все переносит."

Лена Калиновская

Нужно стараться не держать зла. И я не о морали сейчас. Соматические заболевания от гнева и злости. Зачем вам это надо? Человек итак вас обидел, еще и заболеете из за него. В общем, я отношусь к этому вопросу эгоистично)

Бажанова Елена

Твори добро пусть не поймут.
Дари добро пусть не вернётся!
Посей добро и там, и тут.
Пусть каждого оно коснётся!

Твори добро не для чего-то,
А от сердечной чистоты.
И если злом отплатит кто-то,
То будет чист не он а ты!

Гульнара Эмбердиева

За любовь в ладонях вам спасибо,и за то что вы ее пустили в белый свет-станет все вокруг на много ярче.И простить вы можете весь свет,вижу это вовсе не секрет.Но не всем дана такая милость и не все способны на любовь.

Артур Спиглазов

У меня одно пожелание ВАМ как себе на старый Новый год, чтобы мы поняли разницу между желаниями и потребностями: чтобы у меня было все, что я хочу, и чтобы я хотел все, что у меня есть и Вы тоже! Со старым Новым годом!

Оля Петрова

очень хочу простить одного человека, не перестаю его любить и боль от обиды не меняет моего отношения к нему, но мне самой очень тяжело жить с таким грузом как обида на его поступок. Но ни как не могу простить пока

Az
Azamat.tanya

Моя любовь пррохладна, как кристал... в развернутой ладони лопуха... возьми, какую хочешь с меня плату... пускай лучи струятся по ножу... я подойду, и голову на плаху, как будто на колени положу...

An
Animargran

Это очень сложно, но можно научиться, если вспомнить притчу Иисуса, которая говорит о том, сколько прощает Бог людям, и какую малость нужно простить нам другим людям. Прочитайте Матфея 18:21-35

Наташа Калинина

Не скажу что легко,во всяком случае стараюсь проявить милосердие.Ведь если человек искренне раскаялся то нужно найти основание для прощения хотя порой нам кажется что прощать не за что.

Liza Mazin

И я так думаю , как Наташа

Юля

Те,кто есть в ВК.http://vk.com/zwezda_agapovka проголосуйте пожалуйста за пару,которые под № 3 ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ И ЕКАТЕРИНА КОРМЫШОВА(не ошибитесь пожалуйста)очень прошу проголосовать за них.

Елена Харченко

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

Елена Попова

пока нет, это так трудно....это мужественный поступок...простить...есть такие поступки которые очень трудно простить....в душе то может и простила но сказать об этом ещё труднее...

Pa
Palston

лучше игнорировать обиды сразу...чем мучиться, страдать, а потом еще думать простить или не простить...свою жизненную энергию надо беречь и не тратить на всякую чепуху....

Людмила

Я считаю, если меня обидили- это я сама виновата - значит позволила. Если это у людей в привычке обижать- для начала прощаю, потом забываю, а потом вычеркиваю из жизни

Ирина Трофимова

готова) стоит ли тратить драгоценные мгновенья жизни на какие-то обиды... Это все равно, что таскать полный мешок тухлой картошки на своей спине - тяжело и воняет....)