Kit

Порой за счастье нужно бороться даже с самим собой.Согласны с этим утверждением?

Ответы
Александр Мелентьев

В жизни человека борьба с самим собой занимает, чаще всего, основное место... Не так-то просто перешагнуть через собственное "я"...

Александр Бороденчик

Счастье это одно из проявлений человеческой души, за него не надо ни с кем бороться, его надо просто обнаружить 😉

Ли
Лифтёр

За счесть не надо бороться. Это дар Свыше. Надо быть готовым достойно его принять, а не проморгать в ожидании.

Кот Алексей

За счастье не надо бороться! Это не кубок, не приз, не медаль! Счастье вокруг нас! Надо только принять его!

Kit

Если вы жалеете себя-значит вы несчастный а иначе зачем себя жалеть?

Кот Алексей

А Вы себя не жалеете? Вот так прям на износ работаете? Вреднятину всякую едите? Зарядку не делаете, Зубки не чистите?

Кот Алексей

Ну вот! Значит жалеете себя! Ухаживаете за собой! Ведь это нормально?

Kit

Люди которые жалеют себя как раз наоборот не делают зарядку зубы не чистят и тд

Кот Алексей

Это что же за жалость такая?!

Паша Стародуб

Полностью. И скажу ,что Особенно с самим собой, потому что, самый злейший враг это ты сам.

Владимир Черных Zlovlad_Ru

более того, чаще всего - ты самый главный, сильный. а порой и единственный противник

Александр Жданов

..с самим собою - в первую очередь. Точнее не бороться, а понять - кто же я и что хочу.

Александр Жданов

и где несогласие? Страх от страха отличим. Не существует человека, которому не ведан страх, а вот уметь его перебороть дано далеко ни каждому. А те страхи, которые Вы подразумеваете, то это простая неуверенность.

Kit

Но поборов такие страхи вы хоть и немного но станете счастливее

Александр Жданов

но, у меня нет страхов о завтрашнем дне...

Kit

Может вам не понять так как и в моем городе тоже может начаться война

Александр Жданов

ясно. Простите. Мне знакомо это чувство. Действительно неприятное сосание под ложечкой, но самое страшное это не за себя, а за маленьких...

Анна Матвеева

а бороться и надо в любом случае только с самим собой, если чем-то не доволен!

Aleksandr Loychenko

Проблемно...это уже не счастье...это - "добыча"...Разные , совсем , "ощущения"...)

Tram Tararam

не кармический подход ... если надо бороться за это не счастье а трофей ... )))

Artur Petrosayan

Не согласен потому что с собой боротся если ты хочешь сам это счастье.ь

Павел Гурский

согласен полностью, нужно не только бороться но и стоять до конца

Ко
Константин

нет, не надо наступать на горло своему характеру(л.толстой)

Анатолий Митюшин

возможно,но по моему это больше исключение,чем правило

Сергей Хвостенков

нет, если точно знать что это счастье какая тут борьба

Александр Новиков

нет, сама борьба лишает счастье если в голове порядок

Евгений Хмельницкий

да, например бросить курить, перестать суетится и т.д.

Татьяна Дьяченко

ага...точно! Сложно отвадить от себя плохих людей....

Неизвестно Неизвестно

Бороться бесполезно. Это ложный путь к счастью

Данька Логинов

Да. И порой ради счастья нужно уничтожить себя.