Ольга Петрова

Придёт ли конец насилию и войнам?

Ответы
Александр Волков

Конечно придёт! Вот прилетит какой-нибудь астероид, как жахнет - и нет войн вместе с их источником - человеками. Хотя насилие, конечно же, останется. Ведь не будет волк уговаривать добычу не убегать и дать себя съесть! 🙂

Michael Lysov

а могут ли женщины не пилить мужчин?
нет
вот и ответ на ваш вопрос
в человеке заложена агрессия, если её убрать, получится овощ, эволюция остановится, деградация и конец

Виктор Соловьев

Пока правит царство силы и есть пирамида власти- будут войны разруха.человек деградирует.

Петр Острасев

Не придёт, Ольга, к сожалению. Так устроена эволюция, а она слепа и не имеет целей.

Andrew Tacker

Покуда на Земле существует хотя бы одна пара живых существ, конфликты неизбежны.

Вячеслав Матвиенко

Придет, если изменится или, если изменить генетический код человека... 💋💋💋

Сергей Живицкий

Прийдет, когда на земле не будет дебилов в виде американских министров!

Иван Яковенко

Пока не будет оно(насилие) искорено, не придёт конец....

Сергей Солдаткин

Конечно придёт, когда Европа и США сдохнут.

Михаил Цветаев

Конечно..и вот когда.........

Местный Сторож

Да, если впендюрить его по самые помидоры

Gasan Guseinov

ЗАГЛЯНИТЕ В ИСТОРИЮ, ОНА ДЕСТ ВАМ ОТВЕТ.

Валерий

Придет. Когда людей на Земле не будет

Le
Lexxx

Нет. Это всегда было и всегда будет

Владимир Горшелев

Возможно придёт,будем надеяться.

Сергій

Пока есть путинская Россия, нет

Ольга Петрова

Сергей, хочу поделиться с Вами, как на этот вопрос отвечает Библия: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". Как думаете, можно доверять тому, что записано в этой книге?

Лариса

Я бы не доверяла,путлер тоже был кротким,чемоданчик носил.Но как только почувствовал власть-все превратился в маразматика.Власть меняет людей и библия ничего про это не пишет

Ольга Петрова

Лариса, Вы правы власть и деньги портят некоторых людей. И вот что об этом записано в Библии: " А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания".

Лариса

Библия пишет правильно,только кто ее читает и главное придерживается ее правилам

Ольга Петрова

Вы правы, сегодня не многие придерживаются библейских норм. Но всё же таких людей не мало. И Бог обязательно их вознаградит за верность его нормам. Вот что Он обещает: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира".

Лариса

Но пока что я вижу другое,нас пришли убивать а мы не хотим.И если бы были кроткими-уже были в рабстве

Я Вас Слушаю

А ты пытаешься ее остановить?

Ольга Петрова

Нет, мне это не под силу. Но это сделает наш Создатель. Вот что записано в его слове Библии: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира".

Я Вас Слушаю

Ну,ну...сиди дальше

Сергей Иванов

Нет. Такова природа человека.

Anatoly Samborsky

прогресс нельзя остановить...

Нурлан Курманбаев

Полагаю, да. И не только им.