Ольга

Как Петя первый мог на Катьке жениться ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А первый Петя и не женился на Кате. Физически не мог. Он первым стал только после смерти (точная дата - момент появления Пети второго), а при жизни он был просто Петей великим.

Алёна Травкина

Кстати, усомнюсь... Павла Первого именно так и звали при жизни и при царствовании, об этой нумерации и был его диалог с 5-летним Николаем Павловичем.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Могли быть исключения, - Павел же понимал, что он - первыйЮ, но не имеет права так называться. В метриках Павел точно был именно Первым?

Алёна Травкина

В метриках? Насмешил ))) Он же не на престоле ещё был, а лишь наследником ))) А Пётр вообще был 14-м ребёнком Алексея Михайловича. Но если вспомнить стандартную "шапку" последнего царствования - "Божию милостию мы, Николай Второй, Император..."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Метрика = "церковная запись". Она даже у царей была.

Алёна Травкина

Да, запись о крещении.

Ал
Алексей

ну скажем так, петя уже не первый там был, но женился.

Ольга

Видишь и ничего не орал про недевственность

Ал
Алексей

а у нас у президента невеста наверное девственницей была.

Ольга

Не знаю

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну он же ж царь.. как ему запретишь

Алексей Заславский

Император Великой России . мог.

Ольга

Но ведь она из под телеги

Алексей Заславский

Ну и что?

Ольга

повезло ей

Алексей Заславский

Возможно.

Натали

Катька все правильно сделала!!

Ольга

Наверно

Натали

Точно ..

Валерий Остапенко

Она привлекала его, как ещё

Ал
Алексей

Под телегой при чем...

Ольга

И не говори