Hi
Hiреr

Представьте. Вы хороший, добрый , уважаемый всеми человек решили завести ребенка. И у вас с вашим супругом (супругой) появляется на свет мальчик, вы называете его Петя, растите его в любви, заботе , оградив от внешнего опасного мира. Чтобы Пете не было скучно - вы дарите ему сестренку и называете ее Олей. У них своя комната -в которой все есть, даже микроклимат и телевизор с проигрывателем фильмов (чтобы смотрели мультики). Вы говорите -делайте все что захотите в комнате, но не смотрите вот этот фильм и кладете кассету с ним к другим кассетам с мультфильмами. Оля решила посмотреть и подговорила Петю поставить кассету с запрещенным фильмом и за просмотром вы их застаете и разочаровавшись выгоняете из дома, причем проклинаете Петю (тяжелой жизнью, болезнями) и Олю ( рожать детей в муках). Дети уходят жить во двор, где вы с балкона наблюдаете за их жизнью и кричите им наставления, а иногда требуете любви и покорности. Что будет когда вырастут дети? Будут вас любить, ненавидеть?

Ответы
Володя

Хватит религиозного духовного развития, даешь психологическое духовное развитие!
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Tатьяна

скорее презирать, сначала подложили запретный плод, а потом выгнали в никуда, да ещё руководить пытаются. Всё как в библии - создатель подкинул запретный плод Адаму и Еве а затем выгнал в никуда и теперь требует что бы его почитали и молились, если будете верить истенно приду и помогу ИЗБАВЛЮ вас от мучений🤷‍♀️🤷‍♂️ парадокс

Hi
Hiреr

Да...вот и я так подумал и решил себя проверить перенеся грехопадение на бытовой уровень и большинство тоже не понимают как так можно было поступить с по сути детьми Адамом и Евой -которые сорвали плод неосознанно

Tатьяна

Создал себе детей в виде Адама и Евы, то воспитывай так что бы дети выросли такими какими хочешь их видеть. Такт и терпение. А то подкинул запретный плод и потом выкинул из своей жизни. А теперь требует чтобы потомки верили в него молинись ему и прекланялись ему. ВОПРОС: а что создатель сделал что бы ему верили и покланялись🤷‍♀️🤷‍♂️

Михаил Пухов

Ты тут чуть чуть не прав. Петя и Оля не просто посмотрели кассету, Они этим выразили желание жить без моей помощи. Кроме того, ях выгнал их не на улицу, а из дома, где я живу. Они сами отказались от моей любви, выразив презрение к моим правилам. Но я сразу дал им надежду, что их потомки могут вернуться в мой дом.

Михаил Пухов

? Ведь это замысел Сатаны. Ведь он обвинил Бога во лжи, что Бог не желает людям счастья и скрывает от них что то хорошее. Ведь он пообещал людям, что они не умрут, если нарушат закон Бога. Он пообещал людям, что они будут как боги. И что? Какое из обещаний Дьявола исполнилось? В чем нуждались Адам и Ева, что они пошли против Бога? А Бог выполнил своё обещание, Он все свои обещания исполняет.

Hi
Hiреr

Я Бога не обвиняю -я склоняюсь к мысли, что бытие изначально содержало другую информацию (мне так кажется), но человек ее изменил в угоду себе.

Михаил Пухов

Это вам кажется. Автор Библии Бог. И Он следит за своими авторскими правами. Весь сюжет Библии связан с первой книгой, её можно назвать фундаментом

Hi
Hiреr

Рай это место с которого началась жизнь на нашей планете. Недаром там росло древо жизни. Господь терраформировал планету -выпуская из рая определенные виды животных и растений постепенно. Естественно он готовил планету и для Адама с Евой -инсталлируя их в биосферу. Мое мнение , что инсталляция это и было введение человека в эту биосферу , потому что посмотрите на принципы существования в нашей биосфере, на пищевые цепочки, выживание видов -все это далеко от духовности, убийство в нашем мире -способ выживания и себя и вида (решает два вопроса -питание и конкуренцию с другими видами)

Михаил Пухов

Ваши рассуждения верны, этой работой должны были заниматься люди, потомки Адама, но это дело отложил бунт против Бога. По сути началось разрушение Земли, такой как задумал её Бог. Но Бог намерен всё восстановить. ( разрушить дела Дьявола).

L1
L111Ra

Если так хотелось выгнать из дома, то не обязательно для этого совершать столько действий. Брать кассету,класть на видное место и сообщать, что смотреть именно её нельзя. Запретный плод же всегда сладок. Если Петя с Олей не вспомнят проклятий, то может и любить будут. А если помнят, то возненавидят.

Hi
Hiреr

Так кто виноват и бывает ли такое в жизни?

L1
L111Ra

А я и не знаю, двояко как-то. Вроде мама/папа виноваты, т .к. создали и воспитали так, что дети не слушают. Да и зачем тогда создавали, если не готовы к проблемам и непослушанию. А с другой стороны, смотря какой возраст детей и какая вокруг обстановка в целом. Больше склоняюсь к вине папы/мамы. А в жизни много похожего, правда обычно если детей выгонят то до них дела нет. А в вашей истории, родители какие-то жестокие.

Hi
Hiреr

Петя -это Адам, Оля -Ева...запретный плод это кассета ну и Вы -Бог. Примерно так написано в Библии

L1
L111Ra

Да я уже прочитала в комментариях ниже

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Идиотизм какой-то. Я бы так никогда не поступила. Это не хорошие и добрые родители, это психически ненормальные люди. Детям по хорошему других родителей надо найти, не родных, но нормальных. Родные уже им жизнь подпортили, нельзя допустить того, чтобы дети совсем пропали.

Hi
Hiреr

да

Александр

С другой стороны, как ещё заставить платить высосанные из пальца проценты, на красивую жизнь себе? Заставить почувствовать себя виновным в чём угодно какими угодно методами и потрошить, отжимая в свою пользу все наработки "грешников/".

Hi
Hiреr

я с вами согласен

Пилбил Денегнедавал

Дети, это ваще, такие сволочи неблагодарные... До них доходит про родительскую заботу, только когда сами пиздюлей отхватят от этой жизни. Тогда и встречаются они с родителями за рюмкой чая и говорят–"Да, Батя, ты был прав"...

Hi
Hiреr

чувствуется опыт у вас!

Пилбил Денегнедавал

Таки ж да. Мне сын так и сказал

Галина

Быстро от родителей откажутся и отправят их в дом для престарелых .; это первый
вариант ,второй - примут это как нужные наставления и простят родителям они же родители . и будут поддерживать их .престарелых .

Hi
Hiреr

а вам какой ближе из этих двух вариантов?

Галина Смирнова

Будут ненавидеть и игнлрировать их.Родителей надо выгнать на улицу,а не детей.С какой целью они подложили им запрещенный фильм? Что хотели проверить? Ведь запрещенный плод всегда притягивает интерес.

Hi
Hiреr

я с вами согласен

Надежда Соколова

Есть, по жизни, люди, которые не видят хорошего и из любого, доброго и светлого могут и делают одно говно. Вот Вы, читаю, вроде нормально пишите, а оно всплывает... Что с Вами? Зачем так живете?

Hi
Hiреr

Вопрос - пересказ Бытие...Грехопадение на современный манер -попытка понять причину такого жесткого наказания и вообще было ли это наказание.

Надежда Соколова

Вам не удалось... манера подвела, причины не постижимы.

Hi
Hiреr

Я не идеален..но не старался как то бросить тень на грехопадение в раю. Лишь пытался понять , как же так можно было поступить с Адамом и Евой. Ведь Ева не осознавала что делает , срывая плод и уж тем более не знала что такое добро и зло, а потому не могла хотеть этого .

Надежда Соколова

Хотите совет?

Hi
Hiреr

Не хочу...

Старый Волчара

А по соседству жил сосед Вася, который вечно гадил, одалживал деньги и не отдавал.
А Петя его пытался пристыдить и отговорить гадить.
За что Вася убил Петю.
Мы простим Васю и его долги?

Hi
Hiреr

Это вы что -то новое, такого в Библии не было!

Старый Волчара

как не было? вы по старому завету прошлись, а я по новому)

Hi
Hiреr

Вы из Бытие в Новый завет шагнули -но вот Пети и Оли в нем уже не было

Старый Волчара

ну в библии не уточняется, может Иисус был инеарнацией Адама)

Hi
Hiреr

но рамки нужны -иначе туда можно что угодно за уши притянуть

Старый Волчара

ну какая разница смысл тот же.
я просто продолжил историю, зачем новых персонажей придумывать)

Hi
Hiреr

ну вы из другой истории переместили их и тем самым нарушили континуум -эффекта бабочки не боитесь?

Гибадулин Владимир

Намёк понятен, что речь идёт о Адаме и Еве, только причём такое сравнение запретного плода с кассетой с запрещённым фильмом ?

Hi
Hiреr

Ваше мнение насчет того, чем являлся запретный плод и зачем его Господь разместил так сказать в близи Адама и Евы?

Гибадулин Владимир

Они могли есть плоды с многих деревьев, только лишь с одного дерева нельзя было есть, даже было предупреждение, что при ослушании они лишались жизни. Но, нет же они ослушались, чем положили страдания на своё поколение, на нас. При чём здесь кассета ?

Hi
Hiреr

Аналогия с деревьями с которых можно есть -это кассеты с мультфильмами. Кассета с запрещенным фильмом -дерево добра и зла. .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дети ослушались отца и мать и получили по заслугам. Корни родства прорастают настолько глубоко, что ЛЮБОВЬ НЕ УМРЕТ НИКОГДА.

Hi
Hiреr

как вариант

Елена Данилова

Это ты про Адама и Еву и бога. И яблоко... Слушай. А где в твоём расскажеизмей искуситель.?? Че то я его не припомню... Опиши

Hi
Hiреr

Вы написали -что дерево это был выбор. Выбор и есть искушение -возможность выбрать. Тем более , что Адам и ева не знали что такое зло и поэтому сделали выбор неосознанно, как дети.

Елена Данилова

Ну, так ты хочешь без выбора жить. То есть, что то одно и все. Одна и та же картинка, один и тот же день. Как день сурка. Без выбора. Такую жизнь надо тебе?

Hi
Hiреr

Ну вот дети выбрали в моем примере и их выгнали из дома за неосознанный поступок.

Елена Данилова

Почему за неосознаный. Они ВЫБРАЛИ. бог и говорит: ок. Идите и стройте свой мир. С выбором. Идите и исследуйте добро и зло.

Hi
Hiреr

они выбрали -верно, но сделали это неосознанно -т.к. не знали зла.

Елена Данилова

Это ты про Адама и Еву и бога. И яблоко... Слушай. А где в твоём расскажеизмей искуситель.?? Че то я его не припомню... Опиши

Хочу В Париж

искуситель телевизор с мультиками

Елена Данилова

???

Хочу В Париж

ну все оттуда..не было бы телика книжки бы читали

Елена Данилова

И?

Хочу В Париж

и все..

Елена Данилова

И ок

Елена Данилова

Это ты про Адама и Еву и бога. И яблоко... Слушай. А где в твоём расскажеизмей искуситель.?? Че то я его не припомню... Опиши

Елена Данилова

Это ты про Адама и Еву и бога. И яблоко... Слушай. А где в твоём расскажеизмей искуситель.?? Че то я его не припомню... Опиши

Александр Захаров

Я конечно человек Верующий. И скажу так, вы видимо атеист, и искажаете смысл тех писаний. Т.Е у вас Всевышний виноват?

Hi
Hiреr

виноват тот кто исказил Бытие -я лишь пересказал то, что он исказил и я не верю, что Господь был таким суровым, чтобы строго судить детей -которые совершили свой поступок неосознанно и Господь не мог быть искусителем.

Александр Захаров

Вы Богохульством занимаетесь. Но не мне вас Судить...

Hi
Hiреr

Почему Богохульством ? Я Господа Бога не обвиняю

Александр Захаров

Ты обсмеиваешь и выставил на осуждение.

Hi
Hiреr

Я не обсмеивал -я лишь модернизировал не нарушив суть Бытия...вы это придумали, я верующий человек

Александр Захаров

А написали зачем?

Алексей

, на самом деле лучший вольный пересказ библейской истории! Я не думаю, что дети бы серьëзе отнеслись к родителю!

Елена

А что Вы рассчитываете получить? Может детям просто надо повзрослеть и организовать себе место для любви и заботы?

Hi
Hiреr

Не жестоко ли родитель поступает с детьми за неосознанный грех, причем спровоцированный им же?