Го
Гор

Представьте. Вы хороший, добрый , уважаемый всеми человек решили завести ребенка. И у вас с вашим супругом (супругой) появляется на свет мальчик, вы называете его Петя, растите его в любви, заботе , оградив от внешнего опасного мира. Чтобы Пете не было скучно - вы дарите ему сестренку и называете ее Олей. У них своя комната -в которой все есть, даже микроклимат и телевизор с проигрывателем фильмов (чтобы смотрели мультики). Вы говорите -делайте все что захотите в комнате, но не смотрите вот этот фильм и кладете кассету с ним к другим кассетам с мультфильмами. Оля решила посмотреть и подговорила Петю поставить кассету с запрещенным фильмом и за просмотром вы их застаете и разочаровавшись выгоняете из дома, причем проклинаете Петю (тяжелой жизнью, болезнями) и Олю ( рожать детей в муках). Дети уходят жить во двор, где вы с балкона наблюдаете за их жизнью и кричите им наставления, а иногда требуете любви и покорности. Что будет когда вырастут дети? Будут вас любить, ненавидеть?

Ответы · страница 2
Денис Цыганов

Милостьеаое оно, простите,не знаю как к вам обращаться? Вы не по адресу,тут культурные люди,а не Психотеропевты

Го
Гор

Бытие не узнали?

Денис Цыганов

Да узнали всё,но не по адресу. Только дебил притчу о сотворении не узнает. Не тот вопрос. Тут по легче как то ,по проще.

Го
Гор

Да вроде не тяжело, я бы сказал наоборот упрощено...в Библии сложнее. Ну я вас все равно услышал.

Геннадий Голубев

Все дело в том, что в натуре не было никакого ни Пети, ни Оли, а вы просто пугаете ими остальных своих детей.

Геннадий Голубев

Христианство там другое. Христос взял на себя грехи мира. Уверуйте и будет вам счастье... на том свете... У иудеев не было никакого такого света.

Го
Гор

Да..Ветхий завет тоже почитается христианами -в частности Бытие

Геннадий Голубев

Да не особо... только лишь что Христос прямой потомок Давида

Го
Гор

Ну да..Христос сын Господа, который наказал Адама и Еву за их грех

Геннадий Голубев

Да-да.

Уд
Удали!!!

Поймут, что в квартире было лучше и будут пытаться войти в неё вновь. Не получится? Придётся купить свою😁

Го
Гор

скорее всего) Рай то мы ищем...

Уд
Удали!!!

Пока люди будут тупорылить и думать, что земля создана для испытаний Рая не будет. Люди сами должны и рай и Бога создать. Бог создал нас, а мы должны создать его 😏

Го
Гор

интересно

К М

Адам и Ева хоть и были детьми, но уже взрослыми. Теми которые понимают и должны отвечать за свои поступки.

К М

Я не знаю. Могу только предложить, но это будет странно.

Го
Гор

Поэтому я и не стал в открытую этот сюжет в вопросе указывать, чтобы свести Богохульство на как можно меньше..так то я верующий человек, просто кое -чего не понимаю.

К М

Думаю не только Вы.

Го
Гор

Смысл в этом скрыт - другой. Это мое мнение. То что его так изложили (грехопадение) в Бытие - еще не значит , что именно так все и было. Мы когда с детьми общаемся , стараемся быть примитивными и упрощаем , чтобы дети пытались нас либо понять, либо отвлеклись на нас.

К М

Вы правы, тем более есть вещи, которые детям знать не надо

Дм
Дмитрий

Библейская история по современному). Это все бред сивой кобылы. Отголоски первобытного мышления.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Богом был задуман рай и план спасения.

Дм
Дмитрий

Это библия так считает.

Дм
Дмитрий

) Не нужно быть богом чтобы выражать иную точку зрения. Вы протестантка? Суждения у вас категоричные, не допускающие разногласия.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Не все так однозначно?

Людмила Ульяновская

Намек ясен о Ком это Вы. А кто это вложил в Его уста? Думаю, желающий опорочить Его, а нас запугать.

Го
Гор

Нет -я на стороне Его, просто мое мнение , что Бытие -искажено и было все по другому.

Людмила Ульяновская

О том и я

** Катерина **

Так не надо искушать детей сомнительными кассетами, нужно убрать их подальше в свой шкаф.

Татьяна Писаревская

Думаю социальные службы и соседи раньше на них обратят внимание, чем они вырастут

Го
Гор

интересно

Улугбек

Какими ты их воспитаешь и отпустишь в Мир, такими они к тебе вернутся, Сударь!!!

Улугбек

Вы ошиблись... повторно! Не вымышленные дети Ваши, а созданные воспитанием Вашим!!!☝️🤭

Го
Гор

Я не написал что это дети мои , а написал придуманные мной. так что подумайте насчет своего воспитания в данном случае -а то с таким диссонансом вам как то жмет где то...

Улугбек

Я просторное ношу бельё, Сударь!!! Совету и Вам!!!

Го
Гор

я не про белье , а про сферу огибающую вам увесистый мозг.

Улугбек

Спасибо..!

Ку
Кузьмич

Будут, особенно если я их научу как построить дом с геотермальным отоплением)

Ку
Кузьмич

Тот, который под землёй.

Го
Гор

как вариант

Марго Беккер

Какой то прям Мультяшный *трагизм* неимеющий к РЕАЛЬНОСТИ никаого отношения

Го
Гор

да

Табуретыч

Как же недостаток информации может представить Бога в образе тирана.. 🤔

Ко
Костя

Конкретика:
Костя
Бог создал сразу и мужчину, и женщину. И сразу их научил говорить по русски. А так же писать по русски и читать по русски. 🎾 Бог всемогущ и вездесущ! 🎾 Что это значит: Бог везде и всегда! Богу не надо куда то приходить и каким то образом появляться как Яхве где либо. 🎾 Бог везде и всегда! 🎾
6 часов

Табуретыч

Без необходимых знаний за Бога может быть принят сатана, в этом все дело.

Ко
Костя

Запросто, но простое знание может это исправить: 🎾 Бог везде и всегда! 🎾

Табуретыч

И ?

Магистр Околовсяческих Наук

Бояться и любить чтоб их домой после смерти забрали а не кинули в канаву

Го
Гор

суровая правда жизни

Магистр Околовсяческих Наук

Не..это анекдот..но кто знает откуда он взялся

Игорь

По идее, должны любить, каяться, приносить десятину, воспевать псалмы.

Го
Гор

да

Nellika

Адам и Ева..попробовали запретный плод... результат наша реальность

Тот Самый Команчи.

Всех же создал Бог, и безумных и разумных)

Nellika

Согласна)

Тот Самый Команчи.

А почему бог создал безумных? Они наверное тоже хотели бы быть разумными)

Nellika

Интересно... Почему?

Тот Самый Команчи.

Наверное потому, что религия лукавит и всё обстоит не так, как она нам внушает)

Евгения

Сдадут вас в психушку. Чтоб эксперименты там ставили уже над вами.

Го
Гор

Вы в Бога верите?

Евгения

Какая связь?

Го
Гор

Я упростил и модернизировал Бытие...Адам и Ева -грехопадение

Евгения

🤦‍♀️

Пе
Пертурабо.

Я так не сделаю ибо не буду воспитывать их в вышеописанном ключе.

Го
Гор

многие так не сделают -т.к. я написал (на более приземленный манер) сюжет из Библии

Чеширский Крот

Вот как не переходить на личности, если вы опасны для общества?

Го
Гор

Это модернизация Бытия...попытка понять, за что же Господь выгнал Адама и Еву.

Чеширский Крот

Это абьюз детства в вас поет.

Го
Гор

у меня в детстве не было партнеров

L S D

Это будут травмированные люди С искажённым пониманием любви.

Го
Гор

можно ли их будет судить за что то, если с ними изначально так обошлись?

L S D

Нет, если они вредят самим себе, а не кому-то ещё.

Людмила Серова

Какая чушь!!Особенно наблюдение с балкона з жизнью детей!!!

Го
Гор

Вы в Бога верите?

Людмила Серова

Я верю в высшую силу,которая нас наставляет на путь истинный!!

Го
Гор

Бытие читали?