He
Helen

Почему талантливый человек талантлив во всём и где этот всесторонний талант зарыт? 🤔

Ответы
Уральская Рябинушка

Талантливым невозможно быть во всём.Если я музыкант, к примеру, но рисую на уровне трёхлетнего ребёнка, то никогда не стану талантливым художником, а стану просто посредтвенным. Если меня бог обошёл стороной при раздаче рифмы, как бы ни учили, вдалбливали-не стать талантливым поэтом. Так что-не спорьте и не возражайте. Нет всесторонних талантов, но есть всестронне умеющие, хотя бы на уровне выше среднего. Но это ещё не талант. Таланты-композитор Рахманинов, портретист Крамской, пианист Рихтер, маринист Айвазовский, поэт Жуковский......

Уральская Рябинушка

Яркие примеры и есть исключения. Я вам на нескольких примерах доказала, что не всегда талантливый талантлив во всём. Есть исключения везде и во всём. И их много

He
Helen

У талантливого человека особое мышление, вот это мышление и помогает ему быстро осваивать всё..

Уральская Рябинушка

Почему же Ломоносов не стал талантлив во всём, кроме науки. Стихи посредственные, в музыке-ноль, хотя пытался, художник-посредственный. что-то не сходится. Где логика. ? А Ломоносова именно вы мне привели пример-где было ваше мышление тогда, где была логика?

He
Helen

Ему было неинтересно. Развивался лишь в том направлении, в котором нашёл истинный интерес, а всесторонние пробы уже говорят о нестандартном мышлении. Это логика. Вы, я думаю, в музыке тоже не Моцарт. Музыка, это не самое главное, а лишь начальный плюс. А вот более глубокое развитие, это уже талант

Уральская Рябинушка

Просмотрела часть ответов. 80% из отвечающих говорят отрицательно. И на ярких примерах. Вы никого не слушаете и не хотите слушать. Вы - одна права, истина в конечной инстанции. Вам даже яркие примеры по боку. Учитесь слушать, прежде чем вести серьёзный диалог. Не интересно мне с вами. Откланяюсь. А чтобы мне больше не попадались на глаза с недоказанными истинами, помещаю в каземат

Дмитрий Сергеев

Твой день рожденья наступил,
Об этом ангел протрубил.
И нас собрала за столом
Твоя улыбка, но постой.

Тебя поздравить нужно нам.
А, что сказать не знаю сам.
По, скольку в школе не учил
Ни букв, ни слов, а лишь чудил.

Тебе хочу я сейчас сказать
Люби свой милый детский сад
Трудись отменно и везде
Будь милой ласковой везде.

На дочь свою ты не кричи.
Лишь только строго погляди.
Тебе желаю быть счастливой,
Самой любить и быть любимой

Валентина Рязанова

Думаю в самом человеке. Мой внук увлекается математикой , физикой , потом всерьёз увлёкся музыкой , за год достиг уровня подготовки как после музыкальной школы , поступил на бюджет в медицинский коледж им.Бехтерева , хочет стать учёным в психиатрии , я верю , у него получится. 👍👵🌺

He
Helen

Желаю удачи! 🖼

Валентина Рязанова

СПАСИБО !🖼

He
Helen

Пожалуйста! 🍏

Михаил Александров

В организации нервной системы. Талант - это способность усваивать и пользоваться усвоеной информацией. А это зависит от скорости и объёма протекающих нервных импульсов. То есть, чем быстрее и эффективнее ваша нервная система, тем больше и легче вы можете усвоить информации.

He
Helen

Я смотрела

Михаил Александров

Савельева посмотрите...😉

He
Helen

Тоже смотрела 😉

Михаил Александров

Ну тогда вас ни чем не удивить. Посмотрите Леонида Архангелького. Действительно талантливый человек, талантлив во всем.

He
Helen

Да, я тоже сравнивала закалку металлов с человеческим характером.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Представьте что вы идёте по коредорам лабиринта двери тупики проходы комнаты со всяким разным! А есть тот кто сидит на верху и видит весь лабиринт как единое целое! Просто разный взгляд на мир и разные углы зрения! Вопрос в том учили ли нас смотреть и как учили смотреть

He
Helen

Эх! Столько времени уходит на самооткрытие, а если бы научили сразу!!))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот этому надо учить в школе! На мир смотреть правильно а не тригонометрии!

He
Helen

Даа!! Учат всякой ерунде!!)))

Валентина Мезрина

Сомневаюсь в этом выражении. Ведь Пушкин- гений в поэзии и ноль в математике. И в основном люди преуспевающие в чем-то одном, чаще всего, даже не интересуются другим. Всесторонних гениев очень мало.

He
Helen

Ему было просто не интересно. Талант, это уникальный ум. В основном, пускаются во что то, что прививает с детства окружение, а это была его няня...

Николай Дубинин

...талантливый во всем - бездарь

He
Helen

Бездарь ни имеет ума вообще.. Странно, этого не знать...ум вообще даётся изначально, есть даже ген таланта, ген-и-альность😉

He
Helen

Есть даже яркие и редкие примеры особого трудолюбия гениальности. А Пушкин был не очень трудолюбивый, хоть и гений.

Валерий Рудаков

почему творческие люди талантливы во всех науках?? если бы ОНИ хотели бы ими заниматься то это даётся им без труда-я имею ввиду музыкантов-артистов любых направлений-художников

Валерий Рудаков

есть ОТБОР в природе

He
Helen

Отбирают и руководят всем вирусы

Валерий Рудаков

может и так ВАМ виднее

He
Helen

И даже мышление, это эволюция вирусов

Валерий Рудаков

ВАМ виднее

Леонид Музафаров

Извините, недавно слышал толкование поговорки Зарыть талант. Оказывается это слово здесь в другом значении как например Быть под мухой, Подложить свинью, Остаться с носом...

He
Helen

Разбирайтесь

Al
Alexc

не обязательно во всём. но бывает что во многом (хоть тоже - не всегда)
тут шикарнейший пример - Роджер Тейлор, гитарист "Квин". который к тому же профессор астро-физики

He
Helen

Согласна, такие примеры редки, но они бывают, как и редкие залежи драгметаллов и россыпи драгкамней 😉

Al
Alexc

в мире где золото на каждом шагу ценностью скорее будет считаться железо ...

He
Helen

Не всё золото, что блестит 😉

维克多

А это аксиома? Я, например, так не думаю и вижу множество подтверждений тому, что талант в одной сфере отнюдь не исключает полной несостоятельности в других сферах.

He
Helen

Кто талантливый? Зеленский или Собчак? Не смешите мои тапочки..

维克多

Ну а Серебряков, Ефремов, Ахеджакова, Кличко, в конце концов.

He
Helen

Особенно Кличко 🤣🤣

维克多

Все таки чемпион!

He
Helen

Все мозги выбили

Викентий Ви

Мне это очень мешает в жизни , трудно определиться в каком направлении себя профессионально развивать, хотя уже и поздно, благо что задатки есть во всём...

Всегда Котов!

да ладно, никогда во всем не бывает. видел я талантливых, не способных себе пожрать сготовить или лампочку поменять

He
Helen

Значит не раскопали

Всегда Котов!

талантливый человек обычно ущербен. ибо талант он односторонний.

He
Helen

Ошибаетесь, талант многогранен, когда он разрыт 😉

Просто Знакомый

"каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает, на что он способен" А откуда фраза? Знаете?

He
Helen

Игра слов, фраза из комедии "Брил. рука"Вопрос был о другом 😉

Просто Знакомый

Конкретно на этот вопрос можно рассуждать годами, как, например, что такое счастье, для чего мы живём и т.д.

He
Helen

Конкретно, в вопросе упоминается талантливый человек 😉Всего хорошего

Просто Знакомый

гуд-бай😎

Се
Сергей

талант это от Бога... один открывает теорию относительности а другой умеет шевелить ушами 🙂😁

He
Helen

А где вме остальное? 😉

Се
Сергей

🤔... у каждого свой талант ...

He
Helen

Не отрыли другие 😉

Се
Сергей

😮🤔🙃... неожиданно

He
Helen

Роем.

Петр Соколов

Три проблемы! 1- хочет но не может. 2- может но не хочет.3 - может, хочет другие не позволят.

Гаврилов Александр

А он не зарыт.....просто пользуется только тем , что необходимо...

Bionic Commando

Что есть талант в современном мире -лишь угода большинству

He
Helen

И где здесь угода? Он уходит, а не угодничает. Всего хорошего.

Bionic Commando

Вам явно не хватает внимания в ваших талантах, у меня уже такие желания исчезли,я просто перестал оглядываться

He
Helen

Не требуется, я пишу лишь для себя и близких

Bionic Commando

Если это действительно важно оно так и так прольётся на свет,главное не думать об этом постоянно,а то можно зациклится и лишиться рассудка

He
Helen

Не циклюсь.

Арт Ремонтникофф

Королёв мог быть С. Бондарчуком? Или я не так понял вопрос?

Арт Ремонтникофф

Надеюсь, человечество услышит о вашем таланте и признает его в скором будущем, Лена. Возможно, вы напишете философский труд, который нам откроет тайны человеческого мышления. Судя по вашим вопросам, у меня создалось именно такое впечатление о вас.

He
Helen

Может да, а может и нет.. Сейчас писать не так и просто... Много писателей..

Арт Ремонтникофф

Талантливый обойдёт всех, если захочет!

He
Helen

Возможно и не при жизни..

Арт Ремонтникофф

И такое в жизни есть

Нептун

это неправда про талант во всём, такого нет в реальности

Борель Ахметов

В личностной креативности, конечно, надо искать его...