Светлана Васильева

Скажите ,пожалуйста,почему советское прошлое заставляют забыть,а субботники на первомай до сих пор в теме?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это здоровая практика, если бы побольше народа выходило, что-то полезного делать, даже вокруг своего дома, то и жили бы не в говне. А то привыкли к халяве, что государство им всё должно отремонтировать и покрасить, а чей-то ублюдок малолетний выходит и баллоном с краской стены поганит, а другой лавочки ломает, ну чисто ради забавы🤷‍♂️

Светлана Васильева

А этих малолеток воспитывали взрослые люди

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так вот может эти взрослые задумаются, кого они воспитывают, когда сами выйдут на субботник и за эти художества своим чадам подзатыльников надают. В наше время тоже уёбков хватало, но за это мог любой прохожий или сосед подойти и подзатыльников надавать, а сейчас ведь даже не крикни на дитятку, выбежит яжежмать и привлекут за наезд на малолетнего. Вот пиздить их нужно вместе с родичами или такими штрафами наказывать, чтоб год на лапше заварной сидели, вот тогда будет порядок

Светлана Васильева

Это предложение надо в министерство образования

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да минобр. не поможет, это не их компетенция, если семейка долбодятлов, они другими задачами занимаются

Светлана Васильева

только раньше хоть в школе объясняли,что мусорить нельзя

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Меня школа не воспитывала, да она и не должна воспитывать, их обязанность - давать базовые знания, а дальше выбираешь сам. А Вас школа воспитывала или в подворотне?

Светлана Васильева

и родители и школа

Алексей Лушин

Ничего плохого! У нас люди без принуждения выходят город убирать. Просто дают объявление в сети. Состоится там-то и во столько. И люди приходят. Коммунальщики инвентарём обеспечивают и вывозят потом.🖼

Светлана Васильева

я и не говорю.что плохо.Но чисто не там,где убирают,а там ,где не мусорят

Алексей Лушин

Согласен. Но за зиму накапливается много. Не все люди приличия соблюдают. А а в снег бросить бутылку, вроде и не видно. Вот результат по весне. Летом-то всё таки стесняются.

Светлана Васильева

если бы все...

Алексей Лушин

Городок у нас в общем чистый. Воспитание сказывается. Режимный всё таки. Но маргиналов тоже развелось много.

Светлана Васильева

вот-вот

Na
Name

Какое забыть? Мумию с центра столицы вынести сначало надо, да похоронить по-человечески, потом уже и забывать 70 лет "роста и процветания" после массовых убийств, мародерства и колхозников у власти...

Володя

Лет через 20 вообще скажут что это был бред....а Юрий Гагарин , за дифицитом обуви , в лаптях в космос летал а крупные обьекты строили с испугу.

Светлана Васильева

всё может быть

Володя

Я жил там и здесь...и могу сравнить...Лучше там в очередях простою и куплю настоящее....чем изв. без очереди полные прилавки г...на.

Светлана Васильева

такого же мнения

Володя

✊✊✊

Марина

Кто вас заставляет забыть советское прошлое? И кто заставляет вас ходить на субботники? Кому Вы врете? Я тоже в России живу.

Светлана Васильева

если я вру,могли бы пропустить вопрос.Я бы не обиделась

Марина

Да мне все равно, обидитесь Вы или нет. А кнопочку я нажму, когда мне это будет надо. Вы не можете рассуждать, как и что было в советское время, вы были еще ребенком.

Владимир Авраменко

Советское прошлое вспоминаю с радостью, тогда деньги хоть маленькие, но платили, а сейчас даже обещанных не хотят платить.

Светлана Васильева

вот и то же самое говорю

Владимир Авраменко

Это наши дети нам зарплат не платят, может Горбачёв виноват.!?

Niemand Против Войны

Мадам, да вы што... Советское прошлое сейчас восстанавливают. Не целиком, канешна, но в принципе очень похоже.

Светлана Васильева

Не заметила пока

Niemand Против Войны

Ну как же. Опять кругом враги (сейчас даже больше, чем при совке). А риторика гораздо воинственнее, чем при совке. Раньше весь мир был против СССР (кроме "стран социализма") – теперь ваще весь мир целиком одно сплошное Тёмное Царство. Одна Великая И Прекрасная вся в белом. Неужто не замечаете?

Светлана Васильева

Нет,всё дальше в болото загоняют правители

Niemand Против Войны

Дык и тогда загоняли. И загнали. Один к одному же. Только сейчас хуже.

Светлана Васильева

вот-вот

Эл
Элексей

вводят в заблуждения чтобы мы не осознали о своем предательстве тех кто сложили головы и воевали за родину

Светлана Васильева

красиво сказано

Эл
Элексей

просто это правда . поймите мой отец воевал и что повидал а я идиот страну продали промолчал . стыд

Игорь Погребняк

А пофамильно, с адресами проживания и работы, "заставляющих" указать сможете???????)))...😮🤔🤷‍♂️🤣🤣🤣😝

Светлана Васильева

Москва,Кремль

Ed Volkonski & Briankinnetik

Директиву не покажете, мадам, где вам приказали

Игорь Погребняк

Не торопитесь так надиктовывать!!!!!!!!!)))...☝️😬😦
🤷‍♂️🤦‍♂️🤣

Колосова Наталья

Если бы люди не свинячили, и субботники были бы не нужны. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Светлана Васильева

полностью согласна

Игорь

Ну зато 7 ноября быстро вычеркнули а победу в первой мировой не отмечаем. Двойные стандарты.

Светлана Васильева

как и во всём мире,модно это стало

Игорь

Очень модно а мы то чем хуже.

Таирия Таирия

За все советское прошлое надо деньги платить людям, а тут халява, платить за работу не надо.

Светлана Васильева

это понятно

Леонид Емельянов

Это плохой пережиток Совдепа, в субботу вообще работать не стоит, а только отдыхать !

Светлана Васильева

нашему начальству скажите об этом

Валерий Гайворонский

Думаю один раз в год можно порядок навести возле своего производства...😊

Светлана Васильева

ну да-ну да

Валентина Рязанова

Для служб это халява под видом патриотизма и любви к городу, посёлку.

Валентина Рязанова

Они и так столько гребут, сколько листьев упадёт с деревьев. Но я всегда выходила на субботники , не отлынивала убирать территорию предприятия , а теперь на пенсии у себя под окнами уже убрала и до осени. Осенью просто помойка, всё кидают с верхних этажей.

Светлана Васильева

фильмов американских насмотрелись

Краями Прошёлся

Что-эт заставляют забыть?
Наоборот из каждого утюга ностальгия)

Светлана Васильева

У меня утюг обычный значит

Краями Прошёлся

Держите
https://studiya-a.ru/portfolio/znak-kachestva-s-garikom-sukachjovym/

Светлана Васильева

спасибо

Краями Прошёлся

Да эт превью всего лишь)

Alla Lala

в путинских СМИ только ненависть к СССР..

Краями Прошёлся

Волчонок которого я выкормил - меня же и укусил(с) Абай

Alla Lala

🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

Не могут гниды отвязаться от справедливого общества полностью.

Светлана Васильева

может быть

Валерий Ратников 🇨🇳

Социализм то впитан с молоком матери.

Светлана Васильева

это понятно

Анатолий Иванов

Вы что-то перепутали! Субботники на Первомай никогда не были!

Светлана Васильева

а сейчас есть

Анатолий Иванов

У вас 1-го Мая был субботник?

Светлана Васильева

ну да,перед первомаем или на чистый четверг.В этом году совпало

Анатолий Иванов

Перед или на...есть две большие разницы!

Леонид 獅子急 Шестаков

кто эти неведомые, что заставляют забыть совестское прошлое?

Светлана Васильева

сеют пропаганду в массы

Светлана Васильева

новости и политические программы послушайте

Igor Fedaev

Сейчас это лохотрон называется под в видом субботника !

Светлана Васильева

а всё-таки заставляют

Igor Fedaev

Я вот тоже говорю , сейчас капитализм , за всё надо платить , нанимайте клининговую компанию , пусть и убирают , так шипят на меня змеюки !😂

Светлана Васильева

паразиты такие!Ух!Пальчиком надо погрозить

Igor Fedaev

😂👍