ОК
Оксана Корепанова

Как вы считаете: Рождество надо отмечать до Нового года или после?

Ответы
Валентина Шанаева

Вы живете в России? Если в России - то православное Рождество 7 января, а заним следует Новый год. Если в Европе, то по католическому канону...

Hed Gehog

Рождество надо отмечать 7 января, ну если вы конечно Православный христианин... ну а если католик, то когда вам будет угодно... хоть в июле..

Ольга Бабченко

это смотря кто Вы) если католик, то до; христианин- после, а если ни то ни другое - можно или отмечать 2 раза или не отмечать совсем))

Дмитрий Лях

Кому как советует его вера.Можно ,правда начать до ,а закончить после(но это опасно для себя и окружающих)

Мади Кизбаев

его вообще Нельзя отмечать,потомучто оно языческое праздненство, и в нем много беды,и нету никаого блага

Ирина Мартыновская

Почему мы что-то должны отменять,православие отмечает после нового года испокон значит это правильно.

Я Мозговитый

считаю по вере вашей, но мне ближе вариант когда рождество у всего шарика в 1 день

Владимир Беккер

У кого оно до нового года тот и отмечает до, а у кого после тот и отмечает после.

Le
Lena.teslik.70

В России православные встречают рождество 7 января, а новый год 14 января.

Дмитрий Патракеев

вопрос религиозный, к чему не отношусь никак. вам решать как правильно.

Niki Tammov

do nov6i god eto kogda Iisusa otnesli v ierusalim i predstavili ego pered svjasenikom i tam dali emu imja i blagoslovili ego 😄

Михаил Юдин

Я отмечаю уже с начала декабря и прекрасно при этом себя чувствую.

Алексей Задерий

Католическое до, а православное - после, но до старого нового года.

Дмитрий Ванин

Если католическое то раньше,а хрестианское то после нового года.

A&
Aleksey <^>

я считаю это не важно. Кто торопится можно и сейчас отметить...)

*** Viktoriy ***

7 января 9 лет назад у меня родилась дочь... я отмечаю после н.г.

Екатерина Люкова

мы два раза отмечаем)) у нас в семье и католики и христиане

█♥
███ ♥ ♥ ♥ ███ ♥ ♥ ♥ ███

Праздники придумали лентяи, их вообще отмечать не надо

Ирина Безответных

На Руси отмечают после Нового года, и это правильно!

Ал
Алена

до...с начало родился Христос,а потом летосчисление