Елена

ДНК человека схож с ДНК растения.Какого?

Ответы
Владимир Терентьев

Скажи же мне
Тавал
Скажи же мне, что я был прав,
Об этом всё ты знала.
Умерил только я свой нрав,
Ты этого желала.

Спокойно думай обо мне,
Без ревности и лести.
Одной признаюсь в тишине,
Так будет больше чести.

И я скажу: «Тебя люблю!»
Так коротко и ясно.
Пусть одиноко кораблю,
Но всё же, беспристрастно.

А мы вдвоём, кому нужны,
Вокруг пустые страсти.
Кто ищет нашей здесь вины?
Ответ: «Не в вашей власти!»

Мы сами знаем, что к чему,
Живём друг – другу в радость.
Всяк поступаем по уму
И не к лицу нам праздность!
12 ноября 2017 года

Антон Рощин

Если вы думаете про банан,нет,не правда.Человека и шимпанзе вполне может быть. Схожесть ДНК человека и любого другого млекопитающегося тоже будет около 90%.
Предки растений достаточно давно отделились от предков животных, поэтому такой радикальной цифры не увидишь.Но где-то в районе 30-40% вполне может быть.

Антон Рощин

Они дебилы)))

Елена

ну это резко

Антон Рощин

А так и есть,посмотрите чем они занимаются

Елена

не знаю

Антон Рощин

Фигней всякой)))

Tatyana Smitnova

Как я считаю по логике вещей , прародитель всего живого является сине- зелёная водоросль , вот с нею и имеется возможность совпадения..но я считаю некорректно сапостовлять геннотипы растений и человека.

Елена

Выводы учёных.я поделилась.. интересно

Tatyana Smitnova

Сейчас столько псевдоученых и порой они делают такие умозаключения . что удивляешься и трёхлетний ребёнок сказал бы тоже самое ... И за что получают зп в треххначгых цифрах?

Вадим Сперанский

Елена все ДНК на земле имеет одни и те же составляющие нуклеотиды. И с любым растением у нас есть общие комбинации нуклеотидов. Так что ... ДНК любого растения походе на дне человека

Елена

ученые подчеркивают именно ..

Вадим Сперанский

Вы про банан? Открою вам тайну у всех съедобных для нас растений и животных есть сходство с нами в плане ДНК. Знаете почему? Потому что ДНК кодируют синтез аминокислот( составляющие белков). И мы едим то в чем есть нужные нам белки.

Елена

спасибо. .буду знать.Вы биолог?

Вадим Сперанский

Нет. Я инженер.

Елена

умница вдобавок!

Ан
Ангел

Страсть без любви ничтожна и мала.
Она как выдох - выдохнул и дышишь!
В костре любви - всего одна искрА:
Лишь вспыхнет и сгорит. И всё... затишье...

Милиана Клер

потому что состав одинаковый вообще во всех организмах одинаковые полимеры и мономеры, что говорит об связанности мира живого и не живого

Сергей

Эти 5% ДНК, которые, якобы, "изучил" так называемый "человек", можно сравнивать с кем(чем) угодно... В том числе со свиньями и глистами...😄

Елена

Пишут про банан

Сергей

Им можно. "Они" за это деньги получают, ведь больше-то ничего не умеют...😆

Мо
Морлок

Пока вы ждали ответа, появилось опровержение этого утверждения.ДНК банана весьма далёк от ДНК человека.Крыса и свинья гораздо ближе.

Елена

значит ученые врут

Мо
Морлок

Учёные не врут.Они заблуждаются.

Елена

значит, так

Добрый Дедушка

ДНК всех организмов на Земле схож. Мы на 96-98 процентов совпадаем с шимпанзе и даже с любой травой у нас есть до 50 процентов совпадений

Алла Семина

Добрый Дедушка, у тебя самый лучший ответ!!! Ай маладца, присоединяюсь к ответу.

Emily Vedernic

ДНК салата на 30% схожа с ДНК человека. Мне кажется, растения появились раньше, чем другие организмы.😃 😃 😃

Серый Странник

да ладно?? наверное потому что изначально были лишь водоросли. дада водоросли нах общий предок))) если кто не знал

Muazhu Makeeva

Возможно есть но сейчас это не главное сейчас главное что полезно для народа без этой информации можно жить 😊

Просто Пёс

нууу по большому счёту любого ибо 99, 99 процентов живых существ сходны с нами по составу ДНК в той или иной мере

Сергей Борисович Пилюгин

Нет такого растения, днк человека обладает своим энергетическим отпечатком, которого растение не имеет.

Елена

Пишут...банан

Сергей Борисович Пилюгин

Знаете. говорят. что кур доят, но вот верить этому нет смысла, пока сами не убедитесь, если вы сможете подтвердить энергетическую идентичность банана и человека, то тогда да, есть такой фрукт, правда немного не растение.

Александр Кузнецов

потому что нас создавали специально для условий жизни на этой планете, поэтому и устройство наше похоже.

Александр Маврин

Все покажет их характер: чей-то род от ДУБА, кто от БАОБАБА, кто-то лишь совсем немного просто от БАНАНА!!!

Ловец Снов

Любого--мы похожи с растениями--также давление у них--также идёт циркуляция сока--как и у нас крови🤔

Ulian Neiz

Никакого. Была версия, но потом её опровергли и высмеяли. Уберите вопрос, не путайте людей.

Елена

ученые передумали?

Ulian Neiz

УЧЁНЫЕ?????????? Один только

Елена

я это сама не придумала

Ulian Neiz

Не читай всякую херню в ин-те читай комсомолку толстушку, там многое чего интересного и достоверного

Елена

грубо, сударь

Ulian Neiz

И где же Вы увидели грубость? ( кстати херня - это болезнь)

Игорь Огай

Не вполне,частично, в части размножения и код у человека намного длинее чем у растения

Вячеслав Гордеев

Как много "людей" (в инете особенно) явно произошедших от дубов и осин