Артем Вячеславович

Хотелось бы узнать! Вот если человека осудили за совершенное преступление сроком на 1 год условно, то по истечению этого срока он будет считатся юридически чист? Имеют ли ему право отказать в приеме на работу ссылаясь на эту причину? Хотелось бы узнать ваше мнение, в понедельник у препода спрошу!

Ответы
Хамkа

смотря какое преступление..а так то мне кажется что людям все равно когда и за что..для них главное судимость есть или нету..так что наверное я думаю ,что в приеме на работу могут ссылаться на эту причину

О_О )))

Да могут отказать, если организация серьёзная, они будут обязательно ИЦовку запрашивать, а в ней всёё - даже снятые судимости и оправдательные приговоры .... вообщем смотря куда будете устраиваться...

Юрий Ротарь

Ни каких граней не должно быть человек уже был за это наказан но оно остается как пятно в прошлом.А по поводу приема на работу не имеют права отказывать. Они это делают уже как личное мнение.

Елена Ременица

согласно закона-да, но согласно реалий жизни, это как клеймо (ныне-тату) на всю жизнь оковы

Александр Тарасов

нет чист лет через 7не помню снимается!в работе не имеют права отказать статья не та

Яна Ананьева

я не думаю, что юр чистота будет. это ведь всё таки преступление, и есть судимость

Сергей Анисимов

нет,0 после приговора вынесенного судом человек не является юридически чист

Елена Егорова

Взгляд обывателя: если засветился хоть раз, увы, уже биография подпорчена((

Маруся Оренбург

При приеме на работу даже приводы считают не то что реальные сроки (

Настюшка Сермягина

нет,он не будет чист,т.к как есть решение суда о его виновоности

Liuda Kirkova

в нашей стране судимость как проказа...хоть сто лет пройдет

Ludmila

seychas kazdomu imeyut prawo otkazat w prieme na rabotu.ya dumayu shto w prieme na rabotu eto uchitiwaeca,

Юл
Юлия

смотря на какую работу. где то и имеют право отказать.

Марина Герасимова

Я думаю, что он уже понес наказание и юридически чист

Ин
Иннуличка

он уже замазан на всю жизнь..,и смотря какая работа..

Светлана Смирнова

сейчас можно ожидать чего угодно,скорее всего, да

Алина Коник

чист но работодатель может отказать ему в работе)

Андрей Садриев

нет стоит один раз замораться и все на всю жизнь

Елена Стрекалова

ПО-МОЕМУ, ОН СТАНОВИТСЯ ЮРИДИЧЕСКИ ЧИСТ

Аля Малько

Я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.