Ддд

Почему же в самолётах не выдают парашюты каждому пассажиру?... неужели это не лучший способ спастись в катастрофе...?

Ответы
Сергей Иванов

Есть несколько причин, почему в пассажирских самолетах нет парашютов.

Во-первых, каждый парашют весит от 5 килограмм. Если в самолете 200 пассажиров, то это нормальный такой вес. Следовательно, съедается больше топлива.
Почти все авиакатастрофы происходили при взлете или посадке. Очень редко катастрофы происходят, когда самолет летит с нормальной крейсерской скоростью.
Нереально спрыгнуть с той скоростью, с которой летит самолет. Плюс еще там будет кислородное голодание. Человек, скорее всего, погибнет, чем удачно долетит и приземлится.

Aleksandr Neva)I(No

а вы хорошенько нововсти смотрели - и хорошенько факты изучили. вот когда изучите факты и увидите фальсификацию - тогда будуете задавать совершенно другие вопросы. но и на них можно спокойно ответить, дав себе труда,подумать. И тогда уже третья категория вопросов появится. и вот об этой категории вопросов я бы с вами пообщался. а пока вы не владеете информацией и ленитесь думать. то мои ответы для вас ничего не будут значить.

Алечка Неупокоева

практические катастрофы случаются за считанные секунды, вы представте сколько времени уйдет на то чтобы, одеть парашют, вывести человека, а если самолет крутит вертит в воздухе, либо он падает с огромной скоростью, это просто не реально, иначе уже давно бы этим пользовались.....

Алексей Глизнуца

Видите ли, сажая вас в самолёт,надеются, что вы долетите без катастроф. А вообще прыгните с кукурузника, поймёте, что такое прыгать со сверхзвука.Статистически, самолёты безопаснее поездов, что предложите вместо парашюта в поезде?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если бы летало по пять человек.А такой толпе людей покинуть самолёт не реально.Десантники прыгают организованно из широкой открытой рампы самолёта,летящего на относительно небольшой высоте.

Valery Bely

Это лучший способ обанкротить авиакомпанию. Представьте себе: "Только в нашей авиакомпании, при занятии своего места в салоне, Вы сразу будете обеспечены индивидуальным парашютом".... 😄

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в Основном авиакотострофы происходят низко над землей.. и парашют не успеет открыться.... да и времени не хватит всем покинуть самолет... катастрофы часто происходят за минуту две...

Михаил Гаврилов

а вес?! статистика показывает что успевают сесть, или совсем крайняя жопппа, и парашют не када взгромоздить, эт серано что в машине заранеее обкладыватьсяч подушками...

Александр Туганов

Представьте себе ситуацию: борт терпит бедствие и экипаж, вместо того чтобы бороться за жизнь, покидает борт с парашютом, оставляя двести человек на произвол судьбе...

Перверзный Нарцисс

Потому-что в воздухе всё-равно невозможно открыть двери-особенности конструкции пассажирских лайнеров в целях безопасности пассажиров.Смешно,но правда.

Анастасия Шаринская

тогда надо каждого пассажира обучать пользоваться парашютом,а это как то не практично.Да и при катастрофе начнётся паника и парашют тут точно не поможет

Ольга Павлович

Живите честно, интересно, любите себя и Мир - и парашют будет вам не нужен - долетите всегда до места назначения! А если пришло время, то ... так тому и быть!

Ирина Догадова

Потому.что это будет говорить о том.что компания рассписывается в своём непрофессионализме и услугами аэрофлота не будут больше пользоваться.

Константин Марсов

Нет, это не лучший способ, т.к. большинство авиакатастроф происходят на стадии взлета/посадки, а в данном случае, парашют бесполезен.

Шеф Татарин (Самара)

нет, многие не успеют покинуть самолет, во вторых почти все катастрофы случаются при взлете и посадке, где парашют бесполезен

Оксана-Ксюша Иорданашвили

Не знаю, многие не умеют ими пользоваться, да и паника при аварии может быть большой... А так, на самолётах никогда не летала хД

Светлана Берлизева

Послушайте! Ведь, если парашюты не выдают в самолетах - значит - это кому-то нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы их не было)))

Алексей Попович

при взлете и посадке происходят почти все катастрофы... использование парашюта при этом не имеет практического смысла

Успокоил......

Юлия Сущенко

Проанализируйте высоту полета, скорость и навыки прыжков с парашютом пассажиров и тогда сами ответите на этот вопрос

Наталия Круглова

за это время пока самолет падает ни один пассажир не успеет выпрыгнуть, так же зачем парашюты переводить в пустую