Аксинья

Представьте -Вы скульптор. Вам надо создать памятник счастью... Какой он будет этот памятник, как Вы его представляете?🖼

Ответы
Lliry Hess.

Какая-то совершенно обыденная сцена. Именно обыденное и неброское и является счастьем.
.
Пусть к нам стучится в окна серый дождь,
Дороги пусть вокруг залили лужи.
Ты в гости никого уже не ждёшь,
А я подал на стол поспевший ужин.
Как хорошо вдвоём с тобой молчать:
Всё сказано, всё понято. Как прежде,
От жизни будем вместе получать
Уроки и подарки, и надежды.

Aq
Aquarius

20 марта в мире отмечают Международный день счастья. Этот молодой праздник был учрежден в 2012 году Генеральной ассамблеей ООН. Дата для торжества была выбрана неслучайно. 20 марта наступает весеннее равноденствие, символизирующее одинаковое право на счастье для всех. Источник: https://cominf.org/node/1166528846. Поэтому памятник будет примерно так 🤝

Andrey Korostilev

ангелы дудят в трубы солнце зверюшки прыгают сидя обнимаются мужчина и женщина голуби на плечах сидят да много всего позитивного можно заброситъ какую територию выделят😘

Андрей Григорьев

Вот этого, типа скульптора, как его, грузин хренов... а, Церетели. Вот в центре Москвы стоит уёбище. Так вот я такое никогда не сделаю Ну что-то сделаю, но точно не такое

Se
Serij

Яркий день. Голубое небо без облаков. Лестница уходящая в небо. И человек с милой улыбкой во всем белом тихо идёт своей дорогой. Но это уже пожалуй картина

Аксинья

Ну и пусть картина, пусть это будет мозаичное панно! 👍👏

Se
Serij

Хорошо пусть

Алекс Венцель

Счаситье это не образ и не предмет, а состояние души...Оно не имеет ни формы, ни размеров и руками его нельзя потрогать...

Аксинья

Но состояние души выразить в скульптуре можно ведь.

Алекс Венцель

Лично я этого представить не могу, да и скульптор из меня никакой...

Аксинья

У нас есть замечательный и очень любимый памятник Петербургский ангел на скамейке, скульптор Шустов посвятил его старикам из его ленинградского детства...
Вот и счастье наверное можно как-то передать, каким-то образом...ну да ладно. Посмотрите на нашего ангела.
🖼

Вера Гудкова

Это были удивительные люди! Довелось общаться.

Аксинья

👏🌹🌹🌹

Владимир Жиров

Надо как-то олицетворить удовлетворение. Придумать ему образ. Это и есть счастье. Или олицетворить ЛЮБОВЬ в образе.

Ba
Baltico

Я бы изобразил счастливую семью из пяти человек.....со всеми художественными нюансами отражающими это счастье

Аксинья

Интересно было бы взглянуть.

Ba
Baltico

И мне....но я не скульптор, к сожалению

Edward

Это будут крылья взмывшие к небу от которых вниз спускаются солнечные (золотые) лучи- струны.

Аксинья

🖼

Edward

😊💐

Игорь

Класс... Я бы такой мега проект сделал - заказчик бы озолотил... Целую скульптурную группу...

Аксинья

Ну хоть пару слов о этой композиции... скажите.

Игорь

Ну, Церетели отдыхает... Я бы заказал кубов 700 бетона, арматуру, опалубку... И ретроспективу из детства в глубокую счастливую старость))

Аксинья

Да, Церетели бы нервно курил бы, хотя у него тоже есть монументальные работы... 🖼

Игорь

А ещё Сфинкс - счастливо улыбается, смотрит в будущее ))

Аксинья

Сфинкс -как символ охранника этого счастья?

Игорь

Как символ вечного счастья!))

Аксинья

Пусть так, мы все смотрим на произведения искусства, а вот ассоциации разные...Тогда пусть будет охранником вечного счастья)))

Николай Кочубей

Что то наподобие рабочего и колхозницы. Только вместо серпа с молотом радостный ребенок.

Сергей Дж.

у нас уже стоит такой в Томске 🖼

Аксинья

ОК!

Александр Романов

Сидят в обнимку человек и лев с коровой и никто никому не причиняет вреда.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Руки, сложенные лодочкой, в над руками парит зеркало.
Смысл: счастье в нас

Аксинья

👍👏🌹

Наташулька

не знаю, счастье оно живое. как его можно в памятник засунуть ...

Vadim Denisevich

В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво—дивное или чудо—чудное.

Наташулька

какие красивые слова ,прям меня описали🙃

Vadim Denisevich

😂

Николай

заткни уши....это будет куча дерьма,которую я обнимаю руками)

Александр Рузметов

Кроме как самого себя, больше никого представить не могу.

Аксинья

👏👍

С Э М😉

Семейный) с детишками, с животными, с улыбками и музыкой)

Аксинья

👏👍

Виктор

Памятник Счастью нужен ли, если оно Динамично🤣💥😉🤭

Котик - Наркотик )))

Планета земля без людей и с счастливыми животными

Аксинья

🤔