Аурэлия

Для чего люди венчаются?Ведь браки заключаются на небесах?

Ответы · страница 9
Александр С

Ритуал для связывания двух людей.После какого они ставятся в новые ограниченные рамки .

Сергей Хлевов

А кто атеист? Или мусульманин? Или кришнаит? Про них не сказано.. Что же, им не венчаться?

Michael S

браки заключаются на небесах.священник ,как посредник благословляет их от имени Бога!

Аурэлия

Почему тогда обряд так дорого стоит?

Michael S

потому что сейчас не во имя Господа,а во благо себе. Но наверное я не прав и эти деньги собираются на благие дела, а не на машины и особняки попам.

Андрей Шавшаев

а спроси маю бывшую жену нахрена ана венчалась сомною если не собиралась жить сомною

Тимофей Лунный

ну дава, иди в небе венчайся, против земного тяготения посмотрим, как бороться будешь

Сергей

Потому что им так хочется. Пусть хоть шапочки из фольги носят, лишь бы были счастливы

Александр Буянов

Хороший вопрос. Думаю, каждый сам приходит к решению обвенчаться. Или не венчаться...

Дэн Григри

зачем люди смотрят на звезды? Почему глазеют на закат? ,- можно и дальше продолжить...

Дэн Григри

почему протягивают руки к огню костра?

Дэн Григри

о, значит и от венчания что-то хотят получить... Правда только в христианском мире0

Аурэлия

ты и о других мирах знаешь?

Дэн Григри

наслышан...не маленький)))

Дэн Григри

например, мир бесконечных полей) Когда летом идешь в сельской местности по лесу, выходишь на поле, потом снова лес и снова поле.... а выйдешь на пригорок - сколько видят глаза,- везде лес тихо шумит!

Дэн Григри

северо - запад России, если правильнее, северо - запад- восток, самые коренные места

Ню
Нюта

я хотела скрепить брак на 15 лет совместной жизни.не получилось.будем ещё 5 лет ждать

Аурэлия

Можно только раз в пять лет???

Ню
Нюта

нет..но я хотела к юбилею приобщить

Ню
Нюта

ага...завтра 15 лет.я просто не успела.буду готовится к 20

Владислав Толоконников

Церковь, как она сама это выдумала, посредник между небесами, но деньги очень любит.

Татьяна

по традиции предков. Чтобы на небесах быть вместе, нужно обвенчаться в земной жизни

Коля Беднарский

РАНЬШЕ ВСЕ ВЕНЧАЛИСЬ-ЗАГС-ЗАПИСЬ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ-СОВЕТСКОЕ ПРОШЛОЕ!!!!!

Га
Галина

Они заключаются на небесах при венчании. А иначе они заключаются в органах ЗАГС))) 😄

Павел Никулинский

Люди, которые венчаются, не могут жить без зависимости от хотя бы хоть КОГО-НИБУДЬ"

Игорь Бондаренко

Разводиться очень сложно, чтобы соскока с крючка не было, такой вот ответ я слышал.

Uf
Ufo

люди изначально глупы. А венчание, сиречь есть акт глупости, для неверующих. Вывод?

Александр Жданов

Традиции. Нас лично благлсловил патриарх тобольский. Но мы развелись через 4 года)

Александр Жданов

Ну, так получилось. Не стоит об этом

Александр Жданов

Ничего страшного. Просто я однобоко расскажу. Виновата она. Если в двух словах😁😁

Аурэлия

Я так и думала.....А что не так хоть?????

Александр Жданов

Ей нужен был олигарх. А мне нужна была моя вторая половинка от инь Янь. Чью слабую сторону дополнял бы я, а она дополняла бы мою слабую сторону. Но на все мои старания я ничего не получал взамен, кроме красивой улыбки. Ну, это образно

Аурэлия

А надо так углубляться?????

Лариса Черепанова

я слышала версию...что если люди венчаются..значит и на том свете хотят быть вместе

Reiche Lebensvoll

Нет никаких небес и браков на небесах. Есть гормоны и женское затаскивание в загс.

Владимир Прокофьев

Это, что то вроде запасного варианта, а вдруг в небесной канцелярии, не доглядели.