Наталья Мельникова

Почему картина должна быть обязательно красивой?

Ответы
Прохор Молчанский

Чтобы нравилась людям. Квазимодо я ни разу не видел на картинах. Даже Отелло, не пишут художники. А Эзопа, безопраздного раба, влюбилась Клея. Жена Ксанфа, самого богатого человека, в то время и в этом месте. Он отказал Клее, свобода ему была дороже, быть нищим, но свободным.

Андрей Владимирович

И не просто красивой, а желательно ещё и реалистичной. Это формирует эстетический вкус и правильное (гармоничное) восприятие мира, обеспечивает отсутствие когнитивного диссонанса и сохраняет душевное равновесие... Как-то так. 🧐

Александр Петрович Кудрявцев

ну это далеко не так. Много и мазил и известных художников писали всякую мразь. А Малевич вообще выставил затушованный свой неудачный эскиз. Смешно смотреть со стороны как восхищаются этим. Напоминает сказку про голого короля

Св
Светка

не обязательно красивой.. и даже не обязательно маслом.. "Апофеоз войны" Верещагина вряд ли можно назвать красивой, однако шедевр мировой живописи.. 🖼

O X A N A

Картина никому ничего мне должна. В Эрмитаже, к примеру, достаточно много картин, которые красивыми не назовёшь, но от них не оторвать взгляда...

Vfy

А какая должна быть красивая картина? мои картины, которые я писала, никто не понимает, кроме меня.

Al
Alexa

Покажи

Мишенька

Да не должна быть картина красивой. Картина должна быть картиной, а не мазнёй от выпендрёжника.

Ев
Евгений

Что бы нравится и восхищаться. Она не должна быть красивой, она должна вызывать эмоции.😁

Наталья Мельникова

Некрасивая , без хорошей композиции не вызывает эмоции. Или противные эмоции ни к чему

Ев
Евгений

Ну почему же, есть вызывают отвращение или брезгливость.😁

Наталья Мельникова

Они не пользуются спросом

Ев
Евгений

Ну это понятно, но красота у всех своя.😁

Евгений Во-Ин

что значит красивой? что-бы трогало - важно... красивой - не знаю.... отвартильной - понимаю

Николай Костров

Например, у природы свои краски - 🖼Так же и художник , передаёт эту красоту.

Ол
Олег

ну это как смотреть... малевичь вон вроде красиво нарисовал... а мой сын красивей...

Леонид Музафаров

В смысле гармоничной, авангардную живопись не многие назовут красивой.

Наталья Мельникова

Но она гармонична должна быть

Леонид Музафаров

Так оно и есть.

Алекс Венцель

Красивой должна быть рамка, а картина дожна быть реалистичной...)))))))

Lo
Lora

Она должна нести красивую идею. А страшного нам и в жизни хватает.

Ма
Макмёрфи

Если картина "обязательно красиво",то это не картина.
Это декор.
))

Böser Homlin

У Петера Мунка, они как-то не оч красивые, но признаный художник

Наталья Мельникова

Ужасная красота!

Böser Homlin

Или Иероним Босх

Наталья Мельникова

Тоже ужастики, но красивые

Böser Homlin

Кого-то они просто в ужас повергают

Наталья Мельникова

Себя наверное узнали☺️

Böser Homlin

Наверное

Лю
Людмила

А если она не взывает к положительным эмоциям, то зачем она...

Асланбек Казахстан

Обязательно, должна быть иначе никому не понравится

Трижды Кот

Главное, чтоб она была наполнена глубоким смыслом....

Санёчек Я )

Красота как восприятие как шедевр без акцента 😁