Ма*Дамочка

Как отучить кота сбрасывать по ночам предметы с компьютерного стола ?😞 Не шутка. Достал уже !😰

Ответы
Василий Комышний

не знаю. Мой друг в таких случаях берёт кота садит в то место куда нельзя ему ходить. Тыкает носом во всё подряд, постоянно щёлкает по носу и приговаривает. Сюда не лезь и сюда не лезь. Не положено. Говорит, помогает. Но, у меня кота нет. Я не знаю))

Василий Комышний

Вот, видите. Нельзя быть вредной. А то так и не возьмут в любовницы)

Ма*Дамочка

Так все мы вредные если превысить дозу )))

Василий Комышний

А Вы не превышайте дозу. Пойми, сейчас с людьми надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше)

Ма*Дамочка

А у меня во всем ...без дозиметра ))) И с мягкостью ,и с вредностью и прочими каКчествами 😁

Василий Комышний

уууу.... я знаю одну такую девчёнку. Красивая до безумия, умна, не по годам. Я как то это.. так она мне сказал: тебе вот это всё нужно. Без меры. Ты сможешь это выдерживать изо дня в день? Подумай, товарищ" )))

Кравцов Владислав

Скотч липкой стороной вверх, а все что скидывает зафикстровать или вплотную к стене. У меня кот три раза залип, без меня теперь не залезает

Ма*Дамочка

К стене у меня не получается. Батарея ме даст. А вот скотч... аот это надо попробовать ! Что-то мне в голову не пришло ! Спасибо )

Кравцов Владислав

Пожалуйста. Только это будет громко)

Ма*Дамочка

😁 Попробовала. Кот оказался не дурак. Долго топтался по столу ,переклеивая скотч на стол с лапок и...взобрался на любимую полку для погрома )))

Кравцов Владислав

Хитрован) короткошерстный?

Ма*Дамочка

Да. Порода - дворовый брошенный ))

Кравцов Владислав

Тем более - опыт поколений) придется бороться. Удачи

Ма*Дамочка

Спасибо. И вам всего доброго ! )

Владимир Ошканов

Расстелить на столе стрейч пленку или скотч клейкой стороной вверх. Очень быстро кот отучается запрыгивать на стол.

Ма*Дамочка

Классно ! Обязательно попробую. Спасибо ! )

Милота))

Такая я же история.! Походу никак! Это у него развлекаловка))

Ма*Дамочка

Он три года на эту полку внимания не обращал. Сбрасывал с тумбы в коридоре косметику. Ну утащит и обгрызет забытую на столе ручку... А тут как сдурел )

Музыкальный Кот 🐈

Выход элементарный - не храните вещиина полках)

Ма*Дамочка

Ну модем и роутер в шкаф не спрячешь ))

Музыкальный Кот 🐈

Айяйяй!))

Милота))

😁

Антон

Я своего не мог 15,5 лет отучить, они все такие шкодники

Ма*Дамочка

Вот и на моего эксперимент со скотчем не подействовал )) Умный гад )))

Антон

Они все хитрые как евреи)

Ма*Дамочка

Вот точное определение ))) Точнее некуда ))

Антон

😆

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Попробуйте оставить стол пустым на ночь

Ма*Дамочка

Так он на столе ничего не трогает. Он с полки верхней. Это все с грохотом падает на столешницу и потом на пол .Боюсь за роутер.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

С верхней полки тогда уберите, а чем проблема?

Ма*Дамочка

Ну некуда мне это убрать. Квартира маленькая все по пределу распределено (

Василий Сычёв

Наверно в прошлой жизни он был геймером

Ма*Дамочка

Террористом скорее всего )))

Камилов Камил Хамзаевич

самого кота попробуйте сбросить 🤣

Ма*Дамочка

Да люблю я его )) Хотя возникает порой такое желание. Но пока ограничиваюсь запиранием на балконе.

Камилов Камил Хамзаевич

К *** Нет, нет, не должен я, не смею, не могу Волнениям ..... безумно предаваться; 5 букв

Спартак Деменев

Может просто убирать предметы

Ма*Дамочка

Так у меня на полке роутер...не отключать же его каждый вечер и подключать утром снова (

Спартак Деменев

Прикрутите его с боку стола. Если данное положение , предусмотренно производителем.

Ма*Дамочка

Ну сбоку не получится. Там полки. Но идея от вашего ответа все же в головушке возникла. Прикрутить бортики к полке ))

Ѻлегъ

Сергій

Видел клетки для котов

Ма*Дамочка

Так я его ,Сережа, на балкон выбросила. Дверь заперла. Запустила только через несколько часов. Так он среди бела дня посбрасывал все рамки и прочее с полки на компьютере и водрузил туда свою задницу 😁😁

Ма*Дамочка

С таким котом мне никогда замуж не захочется ))

Ма*Дамочка

Сережа, я не могу так с ним еще раз поступить. Я собиралась уезжать и отдала его. Он никогда не был на улице...но он как-то при этом все же вернулся обратно. Был сильный мороз и он отморозил краешек уха..Но он пришел. Ну как можно не заценить такую преданность !?

Ма*Дамочка

Да вот парочку дельных советов получила. И одна идея возникла из беседы. Ты же сам говорил что я справлюсь со всем 🤗

Сергій

🥰

Ната

уберите все со стола

Ната

ему надо мягкую комнату а таком случае

Ма*Дамочка

Да. Неплохо бы. Отдельную чтобы запирать его там на ночь ))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

они вроде запах лимона не любят...лимон туда положьте, на полочки))

Ма*Дамочка

лимон ? надо попробовать. Говорят шелест фольги еще. Но он у меня глухой ))Спасибо.

Людмила Архипова

хз... наш такой же...

Ма*Дамочка

Да я боюсь что он роутер сбросит (

Андрей Иванов

Убирайте вечером

Ма*Дамочка

Да у меня слишком много надо убирать. У меня стол с полками и там лампа,роутер..то что подключено к компьютеру

Андрей Иванов

Значит сделайте ему его домик...\

Ма*Дамочка

Есть у него домик. И коробка большая еще стоит. Он очень любит в ней возиться.

Андрей Иванов

Тогда пора на курсы компьютерной грамотности отправлять

Ма*Дамочка

Ну проводки из процессора он выдергивает с особой ловкостью ))) грамотный

Андрей Иванов

Покажите ему сайт с кошками)))

Ма*Дамочка

Ну я же не садистка )) Кастрированному коту кошек показывать ))

Светлана Окулич - Казарина

Убрать предметы

Ма*Дамочка

Модем роутер не убрать (

Светлана Окулич - Казарина

Это можно скотчем пришпандорить

Ма*Дамочка

А отучить никак !? вот засада ...

Светлана Окулич - Казарина

Котя требует внимания и Любви, дайте ему с достатком.

Ма*Дамочка

Ну я не могу давать ему любовь в 4 часа утра ))) Я спать хочу в это время ))

Кот. Просто Кот.

Умничка кот!)))

Кот. Просто Кот.

Вы видели котов в тапках?)))

Ма*Дамочка

Да ))) У меня даже фото есть ))) Мой очень любил тапки и шлепки моего сына и все время из примерял )))

Ма*Дамочка

Вы предлагаете заключить с ним пакт о ненападении ,купив ему тапки )))

Кот. Просто Кот.

Я вас умоляю..)) У него - стол, у меня ваши тапки..))

Ма*Дамочка

Ну как вы горазды мое имущество делить ))) У ! Сговорились ! 😂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пинка под зад

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тогда терпите шалости героя. не раскладывайте ронимые вещи.

Ма*Дамочка

А я нашла выход. Мне прикрутили бортики к полочке. Так что ... он кусал их в бессильной злобе )) Но так ничего и не упало.

Ма*Дамочка

Нет. Погрыз бортик и спрыгнул с полки )

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ну и слава богу! компьютер (связь со спрашивалкой) сохранён

Ма*Дамочка

Компьютер еще и мой кормилец ! )

Юр ..Спб

не оставлять

Юр ..Спб

только смотри,чтоб кот тебе потом в сапоги за это "не расстелил"

Ма*Дамочка

Я уже убрала всю обувь. Одни шлепки стоят )))

Юр ..Спб

вот

Ма*Дамочка

Ладно. И шлепки в шкафчик уберу )) Береженого ,как говорится...

Юр ..Спб

хии